На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В «Локомотиве» озвучили позицию относительно возобновления РПЛ

Директор по связям с общественностью «Локомотива» Кирилл Брейдо прокомментировал громкие слова генерального директора «железнодорожников» Василия Кикнадзе.

Незадолго до этого он заявил, что клуб не голосовал за возобновление розыгрыша чемпионата России.

«Мне хочется внести ясность: «Локомотив» выступает за скорейшее возобновление чемпионата. При этом считаем, что условия, при которых Российский футбольный союз (РФС) продолжит розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ), должны быть равными для всех команд. Ограничения из-за коронавируса в некоторых регионах разные и ненормально, когда некоторые команды уже тренируются, а другие только согласовывают возможность проведения тренировок. Как организаторы первенства РФС и РПЛ должны создать для всех одинаковые условия.

Также организаторы как минимум должны быть готовыми разделить с клубами риски, связанные с возобновлением чемпионата в условиях пандемии COVID-19. Потому что ситуация, когда безальтернативно приказывают играть, однако всю ответственность за безопасность футболистов, административного штата и так далее вешают исключительно на клубы — не может не вызывать удивление», — приводит слова Брейдо «Чемпионат».

Напомним, что пауза в РПЛ подойдет к концу 21 июня.

Напомним, что первые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в конце декабря 2019-го в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, вирусом заразилось более пяти миллионов человек.

Ранее ЦСКА продлил контракт с Гончаренко.

Новости и материалы
Хуситы вновь атаковали Израиль крылатыми ракетами
Депутаты Госдумы вылетели из США на родину
Малинин объяснил отказ от четверного акселя на чемпионате мира
Княгиня Монако в наряде с «привилегией белого» появилась на встрече с Папой Римским
Тренер «Зенита» Семак сделал заявление из-за скандального пенальти в матче с «Динамо»
В аэропорту Волгограда ввели ограничения
В Польше упали два воздушных шара с контрабандными сигаретами
Певица Ханна в корсете с народном стиле снялась для глянца
В Израиле начались антивоенные протесты, полиция задерживает их участников
Москва настаивает на расследовании убийства журналистов на юге Ливана
60-летняя Екатерина Андреева снялась в бане с видом на Баренцево море
«Уделяем много внимания»: легенда сборной СССР Дасаев о Сафонове
Премьер Словакии пригрозил заблокировать новые санкции ЕС против России из-за нефти
В Харьковской области состоящие из дезертиров ВСУ банды убивают жителей
Россиянам перечислили тренды в туризме на 2026 год
В Москве подростка ударило током на крыше электрички
В Европе резко высказались о «зеленом гоблине» с Украины
Москвичам пообещали аномальные температуры
Все новости