Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Овечкин высказался о шансах выступить на Олимпиаде

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о возможном участии игроков лиги на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

«Понятное дело, что игроки хотят поехать на Олимпиаду и представить свою страну. Но все будет зависеть от нового соглашения. Там уже посмотрим. Существует много нюансов, которые мешают комиссионеру НХЛ Гэри Бэттмену сделать так, чтобы мы поехали на Олимпиаду без всяких вопросов», — цитирует Овечкина «Спорт-Экспресс».

Россиянин заявил, что не стоит сравнивать Кубок мира с Олимпиадой. Игры Овечкин считает более почетным турниром.

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что Овечкин может вернуться в Россию ради Олимпиады.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!