На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шведский биатлонист потерял доверие к WADA после решения по РУСАДА

Шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон поделился мнением о решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) сохранить статус соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА), передает «Советский спорт».

«Я не удивлен, это было ожидаемое решение. У меня двоякое впечатление от всей ситуации. С одной стороны, хорошо, что WADA получило данные из Московской лаборатории, но с другой — они нарушили критерии, которые сами же и установили. Они теряют доверие к себе.

Отстранить целую нацию — это самые крайние меры. Но если бы Россию не восстановили в сентябре, то и проблем бы не было. WADA могло бы продолжить гнуть свою линию.

Но я об этом вообще не думаю. Это решение не повлияет на меня, оно повлияет только на доверие к WADA», — цитирует Самуэльссона Aftonbladet.

22 января исполком WADA принял решение оставить неизменным статус соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

РУСАДА был лишен статуса соответствия в 2015 году после публикации доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. В сентябре 2018 года российское агентство было восстановлено. Одним из условий был допуск экспертов WADA в московскую лабораторию до конца прошлого года. Однако этот дедлайн был нарушен, эксперты были допущены только 9 января.

Новости и материалы
В Пулково десятки рейсов выбились из графика
Стало известно, сколько доллар будет стоить на следующей неделе
Россиянам рассказали, как оспорить начисления в квитанции ЖКУ
Компания Nike продлила в России товарный знак на свой фирменный логотип
Названы последствия расширения семейной ипотеки на вторичные квартиры
«Получают меньше курьеров»: в России растет дефицит лифтеров
Синоптик рассказала о погоде в Москве до конца недели
Покинувшего Россию миллиардера Гридина заочно арестовали
В России меняются правила перевода денежных средств
Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о дождях
Sony и Honda отменили проект создания электромобилей
Количество БПЛА, пытавшихся ударить по Москве, превысило 30
«Весеннее обострение»: психиатр объяснил, какие болезни «просыпаются» весной
«Хезболла» ударила по комплексу зданий минобороны Израиля
В МИД назвали количество убитых украинскими военными мирных граждан
Иран начал подготовительные действия на случай переброски военных США на остров Харк
Более 20 БПЛА атаковали Ленобласть, есть повреждения
Треть российских мужчин готовы выплачивать ипотеку своей избранницы
Все новости