На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава Калининградской области рассказал о затратах на построенный к ЧМ-2018 стадион

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» о футбольном стадионе «Калининград», который принимал матчи чемпионата мира 2018 года.

Глава области рассказал о количестве болельщиков, которые могут посетить арену, и о том, во сколько обходится ее содержание.

«Если говорить про сам стадион, то, конечно, для Калининграда он вполне подходящий — самый маленький из вновь построенных, 35 тысяч зрителей. Работа по его окупаемости будет тяжелой. В первую очередь, для нас это, конечно, база футбольного клуба «Балтика». К сожалению, клуб в этом сезоне не очень хорошо себя чувствует, но мы для себя определенные уроки из этого сделали: мы должны отойти от странного бизнеса с трансфертами, агентами и так далее. И мы сейчас полностью перестраиваем подход: делаем акцент на свою школу, вкладываем в это ресурс, в том числе и бюджетный. Но мы любим наш клуб, это наш символ», — подчеркнул политик.

Также он отметил, что теперь будет возможна продажа пива на стадионе.

У нас есть разработанный бизнес-план – оптимистический и реалистический варианты, — который мы уже отправили в Министерство спорта, ждем сейчас согласования. Ежегодные расходы будут порядка 300 млн руб. Но, по поручению президента (он проводил на нашем стадионе Совет, где обсуждали вопросы наследия чемпионата) нам федеральное правительство несколько лет будет субсидировать 95% этих расходов. Плюс есть ряд поручений, касающиеся принятию законов, в том числе по пиву. Мы видели, что во время чемпионата пиво продавалось на стадионах, и в принципе все было в рамках приличий, если правильно организована работу», — поделился информацией Алиханов.

Стадион «Калининград» расположен на острове Октябрьском в Калининграде.

Напомним, что «Балтика», выступающая в первенстве Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ), имела долги перед футболистами по зарплате.

Ранее глава московского департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал, что Международная федерация футбола (ФИФА) считает «Лужники» лучшим стадионом в мире по видимости поля с трибун.

Новости и материалы
Россиянам напомнили о наказании, если застолбить место для машины на парковке
Все находившиеся на борту самолета Ан-26 погибли во время катастрофы в Крыму
В Совфеде анекдотом прокомментировали визит Каллас в Киев
Ученые не обнаружили микропластик в воде из пластиковых бутылок
18-летняя дочь Миллы Йовович снялась со спущенными до трусов брюками
В Неваде разбился истребитель ВВС США
Трамп назвал сроки завершения операции против Ирана
Раскрыты детали нового романа звезды «Большой маленькой лжи»
44-летняя «ангел» Victoria's Secret Алессандра Амбросио показала 13-летнего сына
Россияне планируют в два раза больше дел, чем успевают выполнить
Россиянам начали отключать пополнение Apple ID с телефонов
Москвичей предупредили о грядущей аномальной жаре
Врач объяснила, почему смех действительно продлевает жизнь
В МИД России высказались о статусе переговоров по Украине
ФСБ с 1 апреля получит доступ к базам данных российских организаций
Ксения Собчак назвала тренд, который вернется из 2010-го
В Сенате убеждены, что Иран стал «машиной по перемалыванию» ракет США
Ида Галич объяснила, какой ритуал красоты повторяет ежедневно: «Помогает не нервничать»
Все новости