На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин: ОКР должен создать независимую комиссию для разбирательств по допингу

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства попросил Олимпийский комитет России (ОКР) создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разбирательств по допингу.

«Считаю целесообразным обратиться с предложением к Олимпийскому комитету России создать независимую, хочу подчеркнуть, именно независимую, общественную комиссию, куда могли бы войти кроме российских специалистов и зарубежные эксперты в области медицины, юриспруденции, авторитетные общественные и спортивные деятели и специалисты», — цитирует Путина РИА «Новости».

Ранее Спортивный арбитражный суд (СAS) принял решение об отклонении иска Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) о недопуске атлетов к Олимпиаде-2016.

Таким образом, в суде оставили в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Все российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не смогут выступить на ОИ-2016. Клишина ранее получила от ИААФ специальное разрешение.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В «Лаборатории Касперского» назвал «ерундой» кибератаки, которые были до 2022 года
Мужчина проехал на велосипеде 18 тысяч км, чтобы повысить осведомленность о болезни Лайма
«Ген фертильности» помогает опухолям мозга выживать, выяснили ученые
В России научились предсказывать «старение» имплантатов тазобедренного сустава
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки
Сразу в двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты
Тина Канделаки показала сумку за 660 тысяч рублей
В Германии прокомментировали отказ Украины от вступления в НАТО
Москвичам пообещали потепление в конце недели
Евросоюз ввел санкции против российских танкеров
Стало известно, что США приглашены на переговоры ЕС и Украины
Евросоюз расширил санкции против России
Названа стоимость пластических операций звезды «Кривого зеркала» Александра Морозова
Китайцы анонсировала первый в мире магазин навыков для роботов
Разведка предупредит британцев о растущей угрозе от РФ
Делегации Украины и США приступили ко второму раунду переговоров по соглашению Трампа
После ЧП в Петербурге в школах предложили ввести психологическое тестирование
Жена Эрнста в платье в русском стиле снялась с конем
Все новости