На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин дал указания оказать содействие инспекторам WADA в организации их работы

Президент России Владимир Путин положительно относится к намерению Всемирного антидопингового агентства (WADA) перепроверить допинговые пробы Олимпиады-2014.

«Я считаю, что если есть какие-то сомнения, их нужно устранить. Спорт должен быть чист от всякого рода допингов, он должен быть честным, это должна быть честная борьба. Только в этом случае она будет интересной и для самих спортсменов, и для миллионов болельщиков и зрителей», — приводит слова Путина ТАСС.

«Эта волна (подозрений российских спортсменов в допинге. — «Газета.Ru»), конечно, сейчас проходит на фоне политически мотивированных ограничений в отношении нашей страны. Но надеюсь, что действия WADA никак с этим не связаны.

Более того — мною уже даны указания Министерству спорта, всем российским ведомствам, учреждениям оказать инспекторам WADA всяческое содействие в организации их работы», — добавил президент России.

Ранее в WADA запросили информацию о допинг-программе России на Олимпиаде-2014 для расследования. Это произошло в связи с заявлением экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, рассказавшего The New York Times о том, что десятки российских спортсменов на ОИ-2014, включая по крайней мере 15 медалистов, были частью управляемой государством программы допинга. Родченков сообщил, что специальную смесь на ОИ принимали лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков, скелетонист Александр Третьяков и женская сборная России по хоккею.

Международный олимпийский комитет (МОК) попросил WADA провести углубленное расследование допинг-проб ОИ-2014.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Пожар произошел в квартире на севере Москвы
В РКН рассказали, сколько требований об удалении материалов направил Telegram с 2025 года
Стало известно, что отвлекает россиян от работы на удаленке
Россияне оценили предложение узаконить онлайн-казино
Под Благовещенском обнаружили третью бешеную лису
Россиянам рассказали, какие цветы не стоит дарить на 8 Марта из-за риска аллергии
Гинеколог рассказала, какой метод предохранения самый ненадежный
В России прогнозируют увеличение турпотока из Саудовской Аравии
Глава минобороны Пакистана заявил о начале открытой войны с талибами
Россиянам рассказали, как отличить поддельный отзыв на товар от настоящего
СМИ сообщили, что ВС РФ поразили секретную технику ВСУ под Одессой
Назван срок, к которому Россия достигнет цифрового суверенитета
Врач развеял миф о том, что сон без подушки замедляет развитие глаукомы
Россиянам предрекли конец эпохи «тотальной удаленки»
Ким Чен Ын с дочерью в парных образах посетили военный парад
Чубайс назвал себя оппозиционером
Военный эксперт рассказал, что ВС РФ зачищают населенный пункт в Харьковской области
Турецкий отельер рассказал о схеме обмана российских туристов
Все новости