На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

WADA запросило информацию о допинг-программе России на Олимпиаде-2014 для расследования

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди заявил, что WADA попросило предоставить информацию о допинг-программе России на Олимпиаде-2014 для начала расследования.

Ранее стало известно, что бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков рассказал The New York Times о том, что десятки российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, включая по крайней мере 15 медалистов, были частью управляемой государством программы допинга, придирчиво запланированной в течение многих лет, чтобы гарантировать господство в Играх. Родченков заявил, что специальную смесь на ОИ принимали лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков, скелетонист Александр Третьяков и женская сборная России по хоккею.

«Мы имеем дело с новым утверждением, пока голословным, которое было озвучено всего несколько дней назад, и новая информация появилась прямо во время нашего совета – о нарушении правил в Сочи. Прежде чем мы сможем о чем-то рассказать, сообщить, принять какое-то решение, нам нужно получить информацию, доказательства. Мы уже попросили предоставить информацию, на основе которой можно будет начать расследование. Все это не очень хорошие новости для России», — цитирует Риди агентство «Р-Спорт».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Евросоюз пока не завершил утверждение кредита Украине
В Госдуме объяснили, зачем Евросоюз одобрил кредит Украине
В Петербурге юноша жестоко избил 56-летнюю женщину на парковке
Иран раскритиковали за создание «опасного прецедента»
В Банке России заявили, что тарифы на переводы по СБП останутся прежними
На Мадагаскаре резко снизилось количество случаев чумы благодаря Роспотребнадзору
Путин проведет совещание с кабмином
Гражданские служащие в США могут остаться без зарплаты
Украина получит еще €600 млн от ЕС на свои нужды
В Бразилии 200 туристов оказались заблокированными на холме из-за перестрелки
Дирижер выбил из рук скрипачки инструмент за 100 млн рублей и попал на видео
Костин рассказал о случае общения с телефонными мошенниками
Сотрудника L'Occitane посадили на три года за хищение косметики
Мужчина с мечом отсек ухо предполагаемому любовнику жены
ФИФА не пускает в продажу билеты на ЧМ-2026, создавая иллюзию нехватки
Мединский отреагировал на решение о проверке «Вредных советов» Остера
Осужденный Артем Чекалин приехал в «Бутырку»: «Полгода и больше»
Стало известно, кто может заменить Москалькову на посту федерального омбудсмена
Все новости