Путин пожелал сборной России ярких побед на ЧМ-2016 по хоккею

Президент России Владимир Путин выразил удовлетворение тем, что проект Ночной хоккейной лиги состоялся.

Сегодня в Сочи на стадионе «Большой» состоялся гала-матч между командами «Сборная НХЛ» и «Звезды ночной хоккейной лиги». В составе последних на лед вышел президент России Владимир Путин. После второго периода «Звезды НХЛ» выигрывали у соперника со счетом 6:2, а глава российского государства ушел на перерыв с одной заброшенной шайбой.

«Я только учусь. Это такая учебная игра.

Те люди, кто это делает, кто организует, кто играет в 68, почти 70 регионах России — вот это, конечно, молодцы, люди занимаются делом, спортом, заботятся о своем здоровье, подают пример. Ведь это же в основном представители старшего поколения, 45 и больше. Но замечательно, что они подают пример своим семьям и соседям. Это очень здорово, я очень рад, что этот проект удался», — приводит слова Путина «Матч ТВ».

Также Путин пожелал добиваться ярких побед российской сборной на чемпионате мира – 2016 по хоккею, который сейчас проходит в России.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира – 2016 по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».