На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Червиченко: пусть лучше команда играет в футбол Бердыева и зарабатывает чемпионство

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слова известного футбольного тренера Олега Романцева, долгие годы возглавлявшего красно-белых, о том, что стиль Курбана Бердыева не подходит московскому клубу.

«Вы знаете, честно говоря, заявления спартаковцев о том, что главным тренером обязательно должен быть спартаковец, попахивают сектантством. За бывшими игроками и тренерами наблюдается такая вещь. Я могу ошибаться, но пусть лучше команда играет в футбол Бердыева, зато зарабатывает для болельщиков чемпионство, кубки и выступает в Европе, нежели играет в так называемый атакующий футбол. Хотя я не понимаю, в какой атакующий футбол играет Аленичев, когда команда иногда была на поле с восемью защитниками и тремя опорниками. Не понимаю, о чем вообще идет речь.

Еще в начале сезона я говорил, что Аленичев был блестящим футболистом. Пожалуй, самый заслуженный из всех игроков России, потому что ни у кого нет столько титулов и никто не играл в столь серьезных клубах. Но известно, что не всегда замечательный футболист может стать хорошим тренером. По крайней мере этого не происходит мгновенно. Изначально я говорил, что команда, которая постоянно заявляет о своих чемпионских амбициях, не должна назначать на пост наставника человека, который в прошлом году вместе со своей командой вылетел в ФНЛ. Это в корне неправильно, на мой взгляд», — цитирует Червиченко портал Rusfootball.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Обвиняемый в насилии над детьми Тимоти Басфилд освобожден без залога
Аэропорт Домодедово повторно выставят на продажу
Авария парализовала МКАД
В Запорожье в результате удара ВСУ загорелся частный дом
В Норвегии выступили против бойкота чемпионата мира из-за Трампа
В Екатеринбурге педагог пригласил суворовца в баню и надругался над ним
В Британии захотели закрыть лазейку для импорта топлива из российской нефти
Уиткофф рассказал о контактах США с Ираном
Ученая объяснила, почему вес товаров становится все меньше, а цены – нет
«Чтобы мною гордился папа»: 11‑летняя дочь Тимати копит деньги на собственную квартиру
В Новосибирске под завалами рухнувшего здания могут находиться несколько человек
Эрдоган рассказал о своем телефонном разговоре с Трампом
Жена, проигнорировавшая слова супруга про участие в конкурсах, выиграла дом за $5 млн
Глава РФПИ оценил слова премьера Бельгии о зависимости от США
Губерниев считает, что Коростелев и Непряева могут взять медали на Играх-2026
Очевидец рассказал о моменте обрушения ТЦ в Новосибирске
Исполнительница хита «Маршрутка» впервые за долгое время вышла в свет с мужем
Жога избавил Екатеринбург от статуса «либеральной столицы России»
Все новости
Загрузи или уходи. Могут ли уволить за отказ устанавливать приложение или использовать смартфон
Теперь вы знаете