Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочу извиниться перед болельщиками за ошибку»

«Спартак» сыграл вничью с «Кубанью» в РФПЛ

Московский «Спартак» в поединке 23-го тура РФПЛ не сумел обыграть краснодарскую «Кубань». «Газета.Ru» собрала послематчевые комментарии участников матча.

Оба главных тренера после матча отметили, что поединок получился веселым, и порадовались этому факту.

«Закономерная ничья. Веселая игра. В конце был момент, благодаря которому могли выиграть. Обоюдоострый футбол, который любят болельщики. Ну и мы тоже»,

— поведал наставник «Кубани» Сергей Ташуев в интервью телеканалу «Наш футбол».

«Кубань» — очень хорошая команда с хорошим подбором футболистов. У них были предыгровые кадровые проблемы, но есть игроки, которые могут спокойно выйти на замену. Вышедшая молодежь показала, что может соперничать и конкурировать с игроками основного состава. Молодой парень, забивший гол, — это пример того, что молодежи надо доверять. Честно говоря, «Кубань» для нас неудобный соперник. И в том году не смогли их обыграть, и сегодня не удалось. Злой рок какой-то, — поведал главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев. —

Игра была интересной, с четырьмя голами. Хотя голы «Кубани» в какой-то степени курьезные. Претензий к игрокам у меня нет, самоотдача была, показали достаточно неплохой футбол. Хотя всегда хочется большего.

Был план забить быстрый гол. В Махачкале мы быстро отличились и в итоге завершили игру комфортной победой. Сегодня тоже сделали ставку на быстрый гол, но после гола надо увеличивать преимущество, а мы пропустили два нелепых гола».

Присутствовал на игре и экс-главный тренер «Спартака» Олег Романцев, который поделился своим мнением касательно работы Курбана Бердыева.

«Бердыев не подходит «Спартаку». Пусть лучше Аленичев. «Спартак» никогда не играл в оборонительный футбол», — заявил специалист в интервью «Чемпионат.com».

На эту же тему высказался и президент красно-белых Леонид Федун, заверивший, что не имел встреч с Бердыевым. Напомним, что тренер в настоящий момент возглавляет «Ростов», сражающийся за чемпионство.

Из футболистов «Спартака» перед журналистами выступил вратарь Артем Ребров, который нашел в себе силы признать, что совершил ошибку в эпизоде со вторым пропущенным мячом.

«Мне особо нечего комментировать. Только хочу извиниться перед партнерами и болельщиками за ошибку. Хотел подстраховать партнеров, но не добрался до мяча. Если бы не эта ошибка, то мы выиграли бы — это 100 процентов», — заявил игрок.

Поделился своим мнением и полузащитник Денис Глушаков.

«Хороший матч для болельщиков — подарили им четыре мяча, три из которых мы забили сами. «Спартак» не реализовал свои моменты, а «Кубани» повезло забить гол после рикошета. Сегодня «Спартак» заслужил больше чем одно очко, хотя в конце могли пропустить и вообще проиграть.

30 минут «Спартак» играл хорошо, а потом потерял игру. «Кубань» воспользовалась моментами. Перед матчем с «Зенитом» команду не надо настраивать дополнительно. Там собраны топ-футболисты — будет интересный матч.

Шансы на попадание в еврокубки есть. Впереди еще есть игры — нужно продолжать бороться, ведь отступать некуда».

Футболисты «Кубани» оказались куда более словоохотливыми. В частности украинский легионер «Кубани» Евгений Селезнев посетовал на то, что в одном из эпизодов судья не поставил пенальти в ворота «Спартака».

«Я ж говорил, что пенальти не поставят. Вот и не поставили. А было. Рука. Чистая, — рассказал нападающий. —

Ничья на выезде со «Спартаком» — хороший результат, но мы были способны на большее. Не хватило реализации. Быстрый гол Попова не надломил нас, как видите. По зарплате у меня вопросов к «Кубани» не было и нет. Может, у кого-то еще есть. Я не знаю, вы сами спросите ребят. Насколько мне известно, перед всеми рассчитались».

Защитник гостей Игорь Армаш, в свою очередь, посетовал на недостойное поведение бывшего одноклубника Попова.

«Ничейный результат в матче со «Спартаком» на выезде — хороший результат. Но в конце у нас было очень много моментов, чтобы увезти победу из Москвы. К сожалению, одно очко нас не устраивает исходя из турнирной таблицы,

— отметил игрок. —

Ивелину Попову сказал на поле, что так делать нельзя. Тем более, играли в одной команде — некрасиво. Он даже не посмотрел в мою сторону».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости