На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Матч ТВ» объявляет о старте конкурса комментаторов

«Матч ТВ» объявляет о старте конкурса комментаторов. Победитель получит возможность стать частью яркой, профессиональной и амбициозной команды телеканала, одним из самых узнаваемых голосов современного спорта и контракт с «Матч ТВ».

Первый конкурс комментаторов «Матч ТВ», принять участие в котором может любой совершеннолетний гражданин России, стартует 1 марта. Конкурс включает четыре отборочных этапа. Лауреат конкурса получит контракт для работы комментатором на телеканале.

Сбор заявок будет проходить до 10 марта в официальной группе канала в социальной сети «ВКонтакте». Для участия в конкурсе необходимо отправить пятиминутную запись своего голоса с комментарием любого спортивного события, а также «шпаргалку» — документ, содержащий всю информацию, которая была необходима конкурсанту для подготовки к репортажу. Жюри канала отберет лучшие работы конкурсантов, которые смогут принять участие во втором отборочном туре.

«При запуске телеканала мы говорили о том, что будем искать новые лица и голоса, самодостаточных профессионалов, талантливых любителей, скромных гениев, тех, кто поможет сделать спорт интереснее, добавит свои, ни с кем не сравнимые интонации при комментировании матчей и других соревнований, — отмечает главный редактор спортивных трансляций «Матч ТВ» Арташес Саркисян. — Победитель конкурса не только станет частью команды, но получит возможность достичь профессиональных вершин в области спортивного комментирования, так как главный приз, контракт с телеканалом, предполагает парные эфиры с наставниками — опытными спортивными комментаторами «Матч ТВ» и экспертами».

Многие сотрудники «Матч ТВ» пришли в профессию благодаря конкурсу комментаторов, проводимому компанией «НТВ-Плюс». Их имена в спортивной среде всем отлично знакомы: Юрий Розанов, Денис Казанский, Михаил Поленов, Павел Занозин, Роман Нагучев и Дмитрий Шнякин.

«Говорить о спорте, о футболе, обсуждать победы и поражения наших любимых команд любим и делаем мы все. А говорить о футболе, получая за это деньги и узнаваемость, возможность поделиться своими мыслями с огромной аудиторией — мечта для тысяч парней, — говорит комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин. — Многие из них в последние годы пишут мне, задавая один и тот же вопрос: как стать комментатором? Во-первых, не надо робеть. Не надо бояться своей мечты. Во-вторых, надо искать шанс. И конкурс комментаторов как раз та возможность, которой я воспользовался шесть лет назад. Ребята, не упустите свой шанс сейчас!».

Результаты первого отборочного этапа будут объявлены до 17 марта.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Ученый рассказал, почему в Москве птицы травмируют себя
В России исключили длительное ослабление рубля
В России наступила новая фаза рынка труда
Двукратная олимпийская чемпионка обрадовалась проблемам с интернетом в Москве
СМИ: мигранты в России занимают должности с зарплатой до 380 тыс. рублей
Сенат США одобрил кандидатуру нового министра внутренней безопасности
В России мужчин, посещающих сауны и бани, проверят на качество спермы
В России подешевела селедка
СМИ: число жертв авиакатастрофы в Колумбии достигло 66
Пожар на крупнейшем американском нефтезаводе попал на видео
Израиль и США нанесли удары по трубопроводу и газораспределительной станции Ирана
Цены на смартфоны в России взлетят на 25–40% из-за ситуации в Ормузском проливе
Россиянам рассказали, выгодно ли брать отпуск в апреле
В России доставки суши массово отказываются от бесплатных соуса, имбиря и васаби
СМИ назвали приемлемого для Вашингтона потенциального главу Ирана
Россиянам рассказали, можно ли удаленно работать за границей
NASA назвало количество открытых внесолнечных планет
В Севастополе силы ПВО отражают атаку на город
Все новости