На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФК «Анжи» сделал заявление по поводу информации о дебоше в самолете

«Анжи» выступил с официальным заявлением по поводу случившегося на борту самолета Пермь — Москва. Ранее игроков махачкалинского клуба обвинили в том, что они устроили пьяный дебош на борту самолета.

«Несколько дней назад в ряде электронных и печатных СМИ со ссылкой на пост в фейсбуке одного из пассажиров рейса авиакомпании «Аэрофлот», следовавшего по маршруту Пермь — Москва, была опубликована информация о якобы неподобающем поведении нескольких игроков ФК «Анжи» в здании аэропорта г. Перми и на борту самолета. Позднее появились комментарии одной российской певицы на эту же тему.

Несмотря на то что данная информация не была подкреплена никакими видео- и аудиодоказательствами, а основывалась исключительно на комментариях двух пассажиров этого рейса и одной из стюардесс, она была активно подхвачена средствами массовой информации, в ряде которых появились заголовки, порочащие честь и достоинство ФК «Анжи». Некоторые СМИ даже не потрудились провести собственное расследование, а, недолго думая, опубликовали прямую речь так называемых «пострадавших» под заголовками «Футболисты «Анжи» устроили пьяный дебош на борту самолета» и тому подобное.

В так называемый «скандал в самолете» попытались даже вовлечь уважаемого автора-исполнителя Игоря Николаева. Но ни Игорь Николаев, ни другие пассажиры, ни администрация аэропорта г. Перми, ни авиакомпания «Аэрофлот» не захотели участвовать в этой словесной вакханалии, устроенной людьми, одни из которых, вероятно, хотели прославиться таким незатейливым образом, другие же — «порадовать» своих читателей очередной порцией грязи!

Что касается ФК «Анжи», то до сегодняшнего дня мы придерживались позиции — не комментировать ситуацию, чтобы не давать лишний повод любителям «жареного». Но после того, как сегодня на портале LifeNews были опубликованы фамилии игроков, которым фактически было предъявлено обвинение в совершении административного правонарушения и/или преступления, мы официально заявляем, что расцениваем данную и все подобные публикации как спланированную, целенаправленную акцию против футбольного клуба «Анжи»! Акцию, призванную опорочить футболистов махачкалинского клуба!

В этой связи ФК «Анжи» оставляет за собой право предпринять все необходимые меры правового характера и осуществить требуемые юридические процедуры, направленные на защиту чести и достоинства наших футболистов и деловой репутации ФК «Анжи» от клеветнических действий средств массовой информации, раздувающих скандал вокруг нашего клуба», — написано на официальном сайте клуба.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Песков заявил, что мировой энергорынок не может обойтись без российской нефти
Посол Ирана пригрозил США суровым возмездием за покушение на нового лидера
ФАС выявила более 100 млрд рублей лишних расходов в тарифах ЖКХ
Иран атаковал американский танкер
Названы болезни, которые в России не лечат бесплатно
США разрешили сделки с нефтью из Венесуэлы
Северная Корея запустила снаряд в сторону Японского моря
В России за ночь сбили более 80 дронов над десятью регионами и двумя морями
В МВД посчитали ущерб от киберпреступлений в России
Израиль запланировал сильно расширить наземную операцию в Ливане
Врач рассказала, у каких людей чаще возникает сонный паралич
«А как в войну?»: Лукашенко отчитал министра и пригрозил отправить его в штурмовики
В Telegram начали распространять вирусы под видом «приложений» с камерами
В России с 1 апреля вырастут социальные пенсии
Юрист объяснил, что нужно успеть до начала весеннего призыва
СМИ рассказали о положении Европы после снятия санкций США с российской нефти
В МИД России оценили возможность примирения российского и украинского народов
В российском аэропорту ввели дополнительные ограничения
Все новости