Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВизит Трампа в КитайВспышка хантавируса
Спорт

Дзюба: лучше честно уйти, чем бить себя в грудь и облизывать ромбики

Форвард сборной России по футболу Артем Дзюба рассказал о причинах своего перехода в «Зенит» из московского «Спартака».

«По мне, лучше так: лучше честно, в лицо, и куда-то уйти, чем сидеть под кем-то, лежать и, как преданный пес, улыбаться, зато сидеть три-четыре года, кричать, бить себя в грудь, что я, там, великий спартаковец, зенитовец, динамовец — не важно, — облизывать ромбики… По мне, лучше быть честным и уйти в Томск или Ростов, чем сидеть и просто быть не самим собой. Это было бы нечестно, может быть, в чем-то комфортно, но мне кажется, мужчина должен идти своим путем — тем, который он считает правильным. Вот и все.

Я ни разу не говорил, как сообщают многие СМИ, что я никогда не перейду в ЦСКА или «Зенит». Это полная ложь. Мне задавали этот вопрос несколько раз. Я помню, что я сказал. Сказал: «Это злейшие враги на футбольном поле, потому что это самые сильные соперники, принципиальные соперники — «Зенит» и ЦСКА. Мне против них играть интересно. Нужно себя проявлять в матчах с лучшими — только тогда ты можешь становиться лучшим». «Перейдете ли вы когда-нибудь в стан врага?» — вопрос. Я сказал: «Сейчас, на данный момент, я этого не вижу. Но если я не буду здесь востребован или еще какие-то будут ситуации — где мне быть и доказывать свою состоятельность? Уйти куда-то в «Амкар»? Не в обиду им, это не чета «Зениту» — правильно?

Когда поступило предложение «Зенита», я с удовольствием обдумал. Когда я закончу карьеру, меня спросят: что ты выиграл — правильно? Я не буду говорить, что я играл сорок лет за «Спартак», занимал третье-второе места, задача была — пятое-шестое, как в последнее время там было. Время футболиста короткое. Нужно играть в команде, которая сильная, в которой ты можешь прогрессировать, с которой можешь выигрывать трофеи», — передает слова футболиста телеканал «НТВ-Петербург».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

 
Обычные лекарства могут помешать получить водительские права. От чего отказаться перед анализом?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!