На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фанаты «Кубани»: Кучук для нас не существует

Объединение болельщиков краснодарской «Кубани» выступило с заявлением относительно назначения Леонида Кучука на пост главного тренера клуба.

«На прошлой неделе в жизни нашего клуба произошло событие, которое взбудоражило всю футбольную общественность не только России, но и братской Беларуси — в отставку с поста главного тренера «Кубани» был отправлен Виктор Михайлович Гончаренко, под руководством которого наш клуб делил в таблице 3–5-е места (на момент отставки). Второй частью «мерлезонского балета» стало назначение на пост ГТ Л.С. Кучука — человека, которому мы и, кстати, руководство клуба дали совершенно ясную оценку после того, как он нарушил свое слово и оставил клуб в сложной ситуации. Расписывать все публичные моменты и шквал критики в адрес нашего клуба заново нет смысла — все прекрасно это видели. Болельщиками и фанатами «Кубани» данная отставка практически единогласно была встречена негативно.

16 ноября состоялась встреча представителей всех объединений болельщиков ФК «Кубань» с генеральным директором Муравьевым Е.И. Было выслушано объяснение причин увольнения Гончаренко В.М. Мы не услышали каких-то весомых причин отставки Гончаренко, а с озвученными мы изначально не были согласны. Возможно, что мы не настолько дальновидны и не так разбираемся в футболе, как наше руководство, но напомним, что клуб играет для болельщиков и нас текущее положение дел вполне устраивало. Позиция руководства заключается в том, что по результатам 4 предстоящих матчей будет видна правильность решения. Именно на основании этого мы выдвинули условие для руководства: если по истечении 4 игр мы набираем менее 9 очков (расчет был сделан из предположения, что с Гончаренко команда могла бы набрать 6 очков), то должны понести наказание виновные лица. А именно спортивный директор ФК «Кубань» Доронченко С.В. должен быть также уволен как допустивший разложение дисциплины в команде в период с августа по ноябрь 2014 года, как менеджер, на основании анализа которого было сделано ошибочное решение по увольнению Гончаренко В.М.

В отношении Л.С. Кучука было предложено следующее условие с нашей стороны: этот человек на данный момент для нас не существует, он не имеет права носить одежду с символикой нашего клуба до конца сезона, по результатам которого мы, может быть, подкорректируем свое требование.

Со своей стороны, пока господин Кучук соблюдает это условие, все организованные группы болельщиков и активных фанатов не устраивают массовой словесной и баннерной критики на стадионе в адрес Л.С. Кучука. Считаем, что такое предложение более чем приемлемо, учитывая последствия демарша Кучука полтора года назад и нашего к нему отношения.

В случае невыполнения данных условий мы оставляем за собой право всеми законными способами и мерами добиваться наших требований. Мы считаем, что за втаптывание в грязь ФК «Кубань», за всероссийскую «травлю» от всевозможных СМИ и футбольных специалистов, за нанесение огромнейшего урона имени клуба виновные обязаны понести наказание! Мы — те, для кого ФК «Кубань» не работа, не футбольный клуб, а сама жизнь, те, у кого сейчас разрывается сердце от происходящего, — мы имеем право на данный шаг», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном сообществе фанатского движения «Кубани» в социальной сети «ВКонтакте».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В Госдуме назвали страны, которые поддерживают возвращение россиян
Зеленский предупредил о возможном массированном ударе по Украине
Из-за снегопада в Москве задержаны десятки рейсов
В Волгоградской области грузовик столкнулся с легковушками, погибли семь человек
Подавший сигнал бедствия самолет Дубай-Москва отстранен от полетов
В Подмосковье спасли женщину с подозрением на инфаркт во время ночной рыбалки
Лукашенко заявил, что супруге Мадуро предлагали остаться в Венесуэле
Лукашенко задался вопросом, зачем США захватили «пустой российский танкер»
В Белоруссии отзывают детское питание Nestle из-за возможного наличия токсина
BAIC обновила внедорожник BJ40, который выпускают в России
В США призвали прекратить прокси-войну с Россией
Лукашенко заявил, что США могли достичь целей в Венесуэле без захвата Мадуро
Поезд из Рязани в Москву неожиданно остановился в поле
Сенат США проголосовал за ограничение военных действий Трампа против Венесуэлы
Авербух выступил против трансляции Олимпиады россиянам
СМИ: певцу Владимиру Кузьмину стало плохо после концерта в Москве
В родном городе Зеленского произошел частичный блэкаут после ударов ВС РФ
Лукашенко оценил вероятность повторения «венесуэльского сценария» в Белоруссии
Все новости
Штраф за провоз ребенка без автокресла повысили до 200 тыс. Почему и как выбрать идеальное
Теперь вы знаете