Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

«Зениту» присуждено техническое поражение в матче, на котором в голкипера бросили петарду

В четверг в Доме футбола состоялось заседание КДК, на котором был рассмотрен инцидент, произошедший во время матча 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом». Эта встреча была прервана на 37-й минуте из-за того, что неизвестные бросили в голкипера москвичей Антона Шунина петарду, которая на некоторое время его ослепила и оглушила.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», «Зениту» было присуждено техническое поражение со счетом 0:3. Плюс следующие два матча петербуржцы проведут без зрителей. Что касается «Динамо», то бело-голубые проведут один матч без зрителей. Также обе команды заплатят штрафы.

Вопрос о переигровке или доигровке матча не рассматривался.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал произошедший на матче инцидент «отвратительным» и поручил правительству подготовить изменения в законодательство для предотвращения подобных ЧП.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!