Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Медведев об инциденте на матче «Динамо» — «Зенит»: отвратительно, за такое надо сажать в тюрьму

Дмитрий Медведев после инцидента, произошедшего на матче «Динамо» — «Зенит», поручил правительству подготовить изменения в законодательство для предотвращения подобных ЧП.

«Это преступление умышленное, уголовное дело возбуждено, но надо подготовить такие изменения, которые были бы направлены на предотвращение таких правонарушений, таких преступлений», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он также подчеркнул, что «за такие преступления нужно сажать в тюрьму, безнаказанности быть не должно».

Матч «Динамо» — «Зенит» был прерван на 36-й минуте после того, как в голкипера динамовцев Антона Шунина попала петарда, брошенная с трибуны болельщиков гостей.

Медведев на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) назвал инцидент на матче отвратительным и предложил подумать о мерах по предотвращению таких случаев в дальнейшем.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!