На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Смородская: РФС должен возглавить менеджер и политик в одном лице

Новым руководителем РФС должен стать профессионал, обладающий одновременно качествами сильного менеджера и политика, заявила президент «Локомотива» Ольга Смородская.
Сергей Фурсенко, избранный 3 февраля 2010 года главой РФС на пятилетний срок, в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным объявил о решении покинуть свой пост в связи с неудачным выступлением сборной России на чемпионате Европы.
«Все время говорят о том, что нужен профессионал. Что имеется в виду под понятием «профессионал», я понимаю очень смутно. Потому что РФС — это структура, которая в первую очередь нуждается в очень хорошем организаторе, очень хорошем менеджере и политике одновременно», — сказала Смородская.
«И вот когда чиновники будут хорошими менеджерами, у нас наступит процветание», — добавила она, после чего ответила на вопрос об определенности курса Фурсенко.
«Хотел он работать на благо российского футбола — это факт. Но он это делал очень самостоятельно. Вообще и клубы, и Российский футбольный союз - все хотят блага, только какими способами оно должно быть достигнуто? Здесь видение у каждого разное. Исключений не бывает. Поняла ли я методы работы Фурсенко? Затрудняюсь ответить», — сказала Смородская.
Она также поделилась мнением относительно того, возможно ли совмещение чиновника и менеджера в одном лице.
«Если не заострять внимание исключительно на футбольной сфере, то есть подобные примеры — Анатолий Чубайс. Он много лет работал чиновником — вице-премьером. Прекрасный организатор, отличный менеджер. Однако если мы говорим о футболе, то совершенно незнакомому с футбольной сферой человеку будет очень тяжело работать на этой должности. Все-таки он должен иметь какое-то отношение к футболу. Хотя бы минимальное. Хотя бы быть фанатом. Хотя бы знать российские клубы, их проблемы», — заключила Смородская, не став «гадать по поводу возможных кандидатур» на ставший вакантным пост.

Новости и материалы
В Кремле высказалась о планах Финляндии разрешить транзит ядерного оружия
Планы ЦБ собрать данные банковских карт россиян в единый реестр назвали опасными
Китаец нашел в желудке утки, которую хотел приготовить, 10 грамм золота
Стало известно, когда в Дубае закончится запас свежих продуктов
Россиянам объяснили, как заставить УК вернуть деньги за плохую работу
Венгерская оппозиция осудила угрозы Зеленского в адрес Орбана
Рекламодателей призвали быстрее уйти из Telegram после заявления ФАС
Верховный суд РФ отпустил осужденную, родившую в период заключения
Румыния опровергла информацию о бойкоте открытия Паралимпиады
Россиянки назвали подарки на 8 марта дешевле 30 тысяч рублей оскорблением
Ссора четырех мигрантов обернулась поножовщиной в Петербурге
ВСУ получили приказ «обнулить» жителей Ямполя в ДНР
Из-за застрявших в Иране фур в России возникнет дефицит помидоров
Песков отреагировал на угрозы Зеленского Орбану шуткой про статью НАТО
Стало известно, сколько заработал Гуменник после выступления на Олимпиаде
В России объяснили подорожание доллара
Почти половина россиян не смогли бы провести день без гаджетов
Звезды турецких сериалов обнародовали семейные фото в день рождения первенца
Все новости