В шаге от полуфинала: Медведев проиграл Руне в Монте-Карло

Руне обыграл Медведева в двух сетах и вышел в полуфинал «Мастерса»

В четвертьфинале грунтового «Мастерса» в Монте-Карло россиянин Даниил Медведев играл с датчанином Хольегром Руне. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
17:30

Не получился матч у Медведева. Хольгер Руне сегодня был и напористее, и точнее. А еще датчанин лучше использовал ошибки россиянина. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

17:27

Все — дожал датчанин. 4:6!

17:26

Датчанин идет вперед и закрывает сетку после приема Даниила — 40:15, двойной матчбол у Руне!

17:26

Какая блестящая игра от россиянина! Особенно обработка сильного мяча у сетки! Догнать это Руне уже не смог — 30:15.

17:25

А вот и нет! Попал Медведев! Придется переиграть. Снова 30:0.

17:24

Догоняет Медведев укороченный, но не попадает... 40:0, тройной матчбол!

17:24

Даниил создал себе удобную ситуацию в розыгрыше со второй подачи, загнал Руне в глухую оборону и... сорвал форхенд — 30:0.

17:23

Бегает Медведев по корту, но этого недостаточно — 15:0.

17:21

Медведев идет к сетке, но ошибается — 4:5, Руне опять повел с брейком и выйдет подавать на матч!

17:20

Еще очко за датчанином — меньше, брейк-пойнт.

17:20

Аут по длине у Медведева в розыгрыше — ровно.

17:19

Эйс — больше.

17:19

Классно атаковал Даниил, но Руне умудрился попасть в угол корта из глубокой обороны, а следующим ударом забить виннерс — 40:40.

17:18

Хорош Даниил — 40:30.

17:18

Отменная подача — 30:30.

17:18

Сложный розыгрыш берет россиянин, закрывая сетку с лета — 15:30.

17:17

Опять опасное начало своей подачи для Даниила — 0:30.

17:16

Гейм за Руне — 4:4.

17:16

Еще очко с подачи — 40:15.

17:15

Чуть-чуть не попадает Даниил обводящим приемом — 30:15.

17:15

Обменялись быстрыми очками на подаче датчанина — 15:15.

17:11

Дожал-таки гейм Даниил — 4:3. Хольгер будет подавать новыми мячами.

17:11

Атаковал россиянин, соперник агрессивно защищался. Но когда Медведев пошел вперед, Даниил очень мягко обработал сильный удар Руне, и тот не успел к укороченному — больше.

17:10

Медведев пошел вперед с подачи и классно ударил с лета в заднюю линию, но по центру, и Руне смог ответить, еще и обведя — 40:40.

17:10

Нет приема — 40:30.

17:09

Атаковал Руне, но снова ударил в коридор — 30:30.

17:09

Шикарная вторая подача. Нет приема — 15:30.

17:08

Оборонялся Руне, разбрасывал мячи по углам Даниил, а в итоге ударил в сетку — 0:30. Опасно.

17:08

Медведев атаковал, но не попал по длине переводом с форхенда — 0:15.

17:07

Выходит с подачи к сетке датчанин и в итоге спокойно забирает розыгрыш и гейм — 3:3.

17:07

Очко с подачи — 40:15.

17:06

Оборонялся Даниил, но закончилось все смэшем — 30:15.

17:06

Наконец застает датчанина врасплох укороченный Медведева — 15:15.

17:05

Уверенно начинает гейм на своей подаче Руне — 15:0.

17:02

Не поверил Хольгер, но спустившаяся судья подтвердила. Да и графика — тоже. И тут же прием в сетку — 3:2.

17:02

Вроде бы все сделал Руне и обвел вышедшего на хафкорт Медведева, но не попал — 40:30.

17:01

Какой косой форхенд от датчанина! 30:30.

17:00

Размашистые удары от обоих, и в итоге Руне бьет в коридор, переводя с форхенда по линии — 30:15.

17:00

Прием на вылет — 15:15.

17:00

Хороший розыгрыш от россиянина — 15:0.

16:59

Руне выскочил к сетке и должен был завершать, но попал с лета в сетку! 2:2 — тут же обратный брейк делает Даниил, сравнивая счет в партии!

16:58

Не попадает приемом россиянин — 30:40, второй брейк-пойнт.

16:58

А вот и они — ошибается Руне! 15:40, два брейковых мяча у Даниила!

16:57

Аут по длине у Руне с бэкхенда после приема Даниила — 15:30.

16:57

Медведев берет первое очко на чужой подаче, но соперник тут же отыгрывается — 15:15. У россиянина пока даже брейк-пойнтов не было.

16:55

Остается за датчанином гейм — 1:2, и во втором сете Хольгер повел с брейком.

16:54

Завязывает Руне борьбу на подаче Медведева — 15:30.

16:52

Не попадает по длине приемом второй подачи датчанин — 15:0.

16:51

Очко с подачи — 1:1.

16:50

Немного не попадает укороченным Медведев — 40:15.

16:50

Ошибается датчанин — 30:15.

16:49

Нет приема — 30:0.

16:49

Классно оба играли, Медведев догнал укороченный и сыграл красиво, но Руне дотянулся, и в итоге Даниил, догнав у задней линии, не попал ударом с разворота — 15:0.

16:47

Эйс — 1:0.

16:47

Медведев выходит в розыгрыше к сетке, не слишком уверенно отбивает с лета, но соперник в ответ не перебрасывает сетку — 40:0.

16:46

Обоюдоострый розыгрыш, в котором форхенд Хольгера не попадает по длине — 30:0.

16:46

Уверенно начинает свою подачу Медведев — 15:0.

16:45

В первой партии все решил один брейк датчанина, но именно Руне выглядел лучше и увереннее. Медведеву надо менять игру, если он не хочет прекратить борьбу в турнире.

16:44

Не попадает из обороны по длине в розыгрыше Медведев — 3:6. Первый сет за Руне.

16:42

Эйс — 40:15, двойной сет-пойнт у датчанина.

16:42

Нет приема — 30:15.

16:41

Двойная ошибка — 15:15.

16:40

Нет первой подачи. Атакует Руне в розыгрыше со второй, Медведев защищается довольно плотно и агрессивно, но в итоге все решает укороченный датчанина. Даниил догоняет, но не справляется со следующим ударом — 15:0.

16:39

Бьет Руне в свободную часть корта с форхенда по прямой, но не попадает по длине — 3:5. Теперь датчанин будет подавать на сет.

16:39

Аут по длине у Руне в розыгрыше после второй подачи — 40:0.

16:38

16:38

Новыми мячами подает Медведев. Мощная атака вторым ударом после подачи — 15:0.

16:36

Затяжной розыгрыш заканчивается обводящим ударом датчанина мимо вышедшего на укороченный к сетке соперника — 2:5.

16:35

Еще один мяч за Хольгером — 40:15.

16:34

В борьбе начинается гейм на подаче датчанина — 30:15.

16:33

Очень легко Медведев забирает свою подачу — 2:4.

16:30

Очень красиво и остро атаковал Медведев со второй подачи соперника, но в итоге не попал немного по ширине — 1:4.

16:29

Аут по длине с приема — 40:30.

16:28

Шикарный укороченный от Хольгера и затем удар в свободный корт — 30:30.

16:27

Еще ошибка от Руне — 15:30.

16:27

Подачей отыгрывается датчанин — 15:15.

16:26

Выигрывает Даниил первый розыгрыш на подаче соперника — 0:15.

16:25

Медведев не попал первым мячом, оказался под мощной атакой, и Руне забил вторым ударом — 1:3, датчанин повел с брейком.

16:24

Медведев полетел к сетке с подачи, но не подготовил это, и Руне его легко обвел вторым ударом — меньше, третий брейк-пойнт.

16:24

Аут по длине с приема — ровно.

16:24

Классный прием — меньше, брейк-пойнт номер два.

16:23

А теперь по длине в обмене ударами не попадает Руне — 40:40.

16:23

Отыгрывается подачей Даниил, но затем допускает ошибку в продолжительном розыгрыше — 30:40, брейк-пойнт.

16:22

Ошибается россиянин — 15:30.

16:21

Отыгрывается подачей Даниил — 15:15.

16:21

Медведев сорвал форхенд в первом розыгрыше на своей подаче — 0:15.

16:18

Выманил Руне соперника укороченным к сетке и легко обвел — 1:2.

16:18

Очень хорош датчанин в атаке и после второй подачи — 40:0.

16:17

Аут по длине у Медведева вторым его ударом в розыгрыше — 30:0.

16:16

Берет очко второй подачей Руне — 15:0.

16:16

И еще очко с подачи, но уже первой — 1:1.

16:15

Не справляется Хольгер с приемом второй подачи Даниила — 40:30.

16:30

Двойная ошибка — 30:30.

16:15

Закрывал Даниил сетку с лета и умудрился не попасть в корт в довольно простой ситуации — 30:15.

16:14

Аут у датчанина атакующим приемом второй подачи — 30:0.

16:14

Медведев бежит к сетке с подачи, укорачивает и в итоге берет очко — 15:0.

16:13

Дожимает Руне первый гейм на своей подаче — 0:1.

16:12

Напряженное начало, обмениваются выигранными розыгрышами соперники. Пока 40:30 в пользу датчанина.

16:10

Первым подавать будет Руне.

16:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло россиянин Даниил Медведев играет с датчанином Хольгером Руне. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.