Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Провал Сампаоли: Аргентина уволила тренера

Онлайн-трансляция первого дня плей-офф ЧМ-2018

На чемпионате мира по футболу стартовала стадия 1/8 финала. В Казани Франция победила Аргентину, отправив Лионеля Месси домой, а Португалия вместе с Криштиану Роналду проиграла Уругваю. Таким образом, в четвертьфинале Франция сыграет против Уругвая. Тем временем игроки сборной России обратились к болельщикам накануне исторической встречи с испанцами, а ФИФА отказалась от сотрудничества с Диего Марадоной. Кроме того, стало известно об увольнении наставника Аргентины Хорхе Сампаоли после вылета сборной, а 19-летний французский форвард Килиан Мбаппе стал главной звездой игрового дня. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию главных событий субботы.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:30

Итак, подведем итоги дня. Месси и Роналду покидают чемпионат мира по футболу, сборная Франции сыграет с Уругваем в четвертьфинале турнира, 19-летний Мбаппе стал главным героем 17-го игрового дня, а СМИ сообщили об отставке Хорхе Сампаоли с поста главного тренера сборной Аргентины!

На этом «Газета.Ru» прощается с Вами! До скорых встреч!

23:16

Кавани стал лучшим игроком матча!

22:56

УРУГВАЙ ОБЫГРЫВАЕТ ПОРТУГАЛИЮ И ВЫХОДИТ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ!

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

22:21

ЭЛЬ МАТАДОООООР!!!! ДУБЛЬ КАВАНИ, 2:1!!!!!!!!!!

22:17

ПЕПЕ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ, 1:1!!!!!!!!

22:04

Второй тайм начался!

21:48

Первый тайм завершен! Пока счет 1:0 в пользу Уругвая.

21:36

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли отправлен в отставку после вылета команды с чемпионата мира по футболу в России.

По информации 360 Sources, Ассоциация футбола Аргентины (АФА) сообщила специалисту о его отставке сразу после поражения от Франции в матче 1/8 финала мундиаля.

21:09

КАВАНИ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ, 1:0!!!!!!

21:01

Матч Уругвай — Португалия стартовал!!

20:35

Испанец Франсиско Лопес требует у Международной федерации футбола (ФИФА) €15 млн за создание системы видеопомощи арбитрам (VAR).

«В 1999 году это было изобретением для футбола, но я ничего не хотел за свое открытие. Теперь я вижу, что ФИФА действует исключительно в личных интересах. Я рад, что смог предоставить такую технологию судьям, футбол теперь станет более справедлив», — сказал Лопес.

20:15

Стали известны стартовые составы сборных Португалии и Уругвая на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России.

Уругвай: Фернандо Муслера, Мартин Касерес, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Диего Лашальт, Лукас Торрейра, Наитан Нандес, Родриго Бентанкур, Матиас Весино Фалеро, Луис Суарес, Эдинсон Кавани. Португалия: Руй Патрисиу, Рикарду, Рафаэль Геррейро, Пепе, Жозе Фонте, Вилльям Карвалью, Бернарду Силва, Адриен Силва, Гонсалу Гуэдеш, Жоау Мариу, Криштиану Роналду.

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи.

19:55

Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса посоветовал национальной команде России не бояться испанцев в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

«У сборной России есть шансы против испанцев завтра, я не вижу повода бояться их. Да, они хорошо владеют мячом, но если россияне сыграют смело и смогут успешно прессинговать, то они вполне могут выиграть и пройти в следующий раунд», — заявил Плетикоса.

19:25

Дидье Дешам стал рекордсменом по количеству матчей на посту главного тренера сборной Франции по футболу.

Матч 1/8 финала чемпионата мира в России против Аргентины стал для Дешама 80-м на должности наставника «трехцветных». Таким образом, он обошел Раймона Доменека. На счету Доменека — 79 игр.

19:06

Мбаппе признан лучшим игроком матча!

18:57

Франция одержала победу со счетом 4:3 и вышла в 1/4 финала мундиаля!

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

18:53

Агуэро отыграл один мяч, 4:3.

18:30

МБАППЕ СДЕЛАЛ ДУУУУУУУБЛЬ!!!!!!!!!!!! 4:2, похоже, аргентинцы могут паковать чемоданы!!!

18:22

МБАППЕ ВНОВЬ ВЫВОДИТ ФРАНЦУЗОВ ВПЕРЕД, 3:2!!!!!!!!

18:16

ПАВАР СРАВНИВАЕТ СЧЕТ УБИЙСТВЕННЫМ УДАРОМ ИЗ-ЗА ШТРАФНОЙ, 2:2!!!!!!!!!!!

18:08

Меркадо Аргентину вперед, 2:1.

18:02

Второй тайм стартовал!

17:50

Первый тайм завершен, 1:1.

17:41

ДИ МАРИЯ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ ПРЕКРАСНЫМ УДАРОМ ИЗ-ЗА ШТРАФНОЙ, 1:1!

17:33

Во время чемпионата мира по футболу в России Саранск посетили более 160 тыс. фанатов из 44 стран мира.

«Представители 44 стран мира купили билеты на матчи мундиаля в Саранске. В общей сложности игры посетили более 160 тыс. болельщиков, в Саранске — один из самых высоких показателей посещаемости матчей турнира», — сказал председатель правительства Мордовии Владимир Сушков.

Он уточнил, что 37,5% аудитории матчей в Саранске составили граждане России, а 62,5% — иностранные болельщики.

17:15

ГОООООООООЛ, ГРИЗМАНН ВЫВОДИТ ФРАНЦИЮ ВПЕРЕД, 1:0!!!!

17:00

Первый матч 1/8 финала чемпионата мира в России стартовал!!

16:40

Хавбек сборной Бельгии и испанского клуба «Реал Сосьедад» Аднан Янузай считает, что нельзя смешивать политику и футболвне зависимости от эмоций.

«Считаю, что не нужно смешивать футбол и политику после забитых мячей, тем более на таком празднике, как чемпионат мира. У меня тоже есть косовские и албанские корни, и иногда у меня возникает желание отпраздновать с национальным оттенком, но я сдерживаюсь. Я ни в коем случае не обвиняю Гранита Джаку и Шердана Шакири, но в тоже время и не одобряю их действия», — сказал Янузай.

16:20

Стали известны стартовые составы сборных Аргентины и Франции на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России.

Аргентина: Франко Армани, Габриэль Меркадо, Николас Тальяфико, Николас Отаменди, Маркос Рохо, Хавьер Маскерано, Эвер Банега, Энцо Перес, Анхель Ди Мария, Кристиан Павон, Лионель Месси.

Франция: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Лукас-Франсуа Эрнандес, Рафаэль Варан, Самуэль Юмтити, Поль Погба, Н'Голо Канте, Блез Матюиди, Килиан Мбаппе, Оливье Жиру, Антуан Гризманн.

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи

15:45

Полузащитник сборной России Денис Черышев поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с командой Испании.

«В Испании прекрасная команда. Может быть, это самая сильная команда мира или она, по крайней мере, приближается к этому.

Но у нас тоже есть свои преимущества, давайте рассчитывать на них. Мы можем победить любую команду, и в это надо верить», — цитирует Черышева ТАСС.

Верим в нашу сборную!

15:30

Международная федерация футбола (ФИФА) разорвала сотрудничество с бывшим форвардом сборной Аргентины Диего Марадоной.

По информации Diariocorreo.pe, причиной такого решения стало поведения аргентинца во время матча национальной сборной с командой Нигерии в заключительном туре группового этапа мирового первенства. Марадона показывал неприличные жесты и кричал на болельщиков после гола команды Нигерии.

Отмечается, что Марадона участвовал в программе легенд ФИФА, суть которой заключается в том, чтобы на каждом матче чемпионата мира присутствовало хотя бы по одному бывшему игроку играющих команд.

15:15

Главным судьей матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Японии и Бельгии назначен сенегальский рефери Маланг Дьедиу.

Ассистентами Дьедиу станут Джибриль Камара и Эль-Хаджи Малик Самба. Четвертым арбитром назначен гамбиец Бакари Папа Гассама.

Матч Япония — Бельгия состоится 2 июля на стадионе «Ростов Арена».

15:00

Обладатель Кубка Стэнли, капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сообщил, что посетит матч 1/8 чемпионата мира 2018 года по футболу между сборными России и Испании.

«Завтра! За наших!» — написал Овечкин у себя в инстаграме и опубликовал в историях фотографию с паспортом болельщика.

14:45

Главным судьей матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Бразилии и Мексики назначен итальянец Джанлука Рокки.

По информации пресс-службы Международной федерации футбола (ФИФА), ассистентами Рокки будут Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини.

Встреча между сборными Бразилии и Мексики в 1/8 финала мирового первенства в России состоится 2 июля в 18:00.

14:30

Поможет ли статистика лучшим игрокам своих сборных сегодня?

14:15

Жена нападающего сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси Антонелла Рокуццо прилетела вместе с детьми в Казань, чтобы поддержать мужа в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года в России.

14:00

День в истории.

16 лет назад Бразилия стала чемпионом мира в пятый раз!

13:45

Легендарный футболист сборной Аргентины Диего Марадона оценил шансы команды в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против Франции.

«Конечно, моим фаворитом в этой встрече является Аргентина, но я очень уважаю Францию.

Французская сборная — один из кандидатов на победу в мундиале.

Их вратарь, Уго Льорис, никогда не терпит неудач ни в своей сборной, ни в «Тоттенхэме». Также у французов в составе есть Антуан Гризманн и множество других отличных футболистов», — цитирует Марадону Marca.

Легендарный футболист сборной Аргентины Диего Марадона оценил шансы команды в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против Франции. Об этом сообщает «Советский спорт».

«Конечно, моим фаворитом в этой встрече является Аргентина, но я очень уважаю Францию.

Французская сборная — один из кандидатов на победу в мундиале.

Их вратарь, Уго Льорис, никогда не терпит неудач ни в своей сборной, ни в «Тоттенхэме». Также у французов в составе есть Антуан Гризманн и множество других отличных футболистов», — цитирует Марадону Marca.

Уже сегодня мы узнаем, кто пройдет дальше!

13:30

Российский певец Лев Лещенко рассказал о самых интересных матчах группового этапа чемпионата мира — 2018.

«Мне кажется, что для нас, как для российских болельщиков, самым интересным был матч, когда мы играли на открытии с Саудовской Аравией, потому что это был фейерверк голов.

Ну а если так по-настоящему, то мне понравились, как ни странно, футбольные карлики, как мы называли некоторые команды. Например, Южная Корея — с Германией был сумасшедший матч.

Понравились такие команды, как Сенегал, хотя они и не прошли дальше. Футбольные «карлики» выросли очень и потеснили такие мощные команды, как Германия», — сказал Лещенко в интервью RT.

Групповой этап поистине выдался интересным, но впереди нас ждет не менее захватывающий раунд плей-офф.

13:00

Нападающий сборной России Артем Дзюба рассказал о предстоящем матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира с командой Испании.

«Мы понимаем, что делать: проявить терпение и искать свои шансы, все моменты нужно использовать на сто процентов, ни один игрок не должен выпадать, каждый должен вывернуть себя наизнанку.

Сборная Испании — это потрясающий контроль мяча, постоянная смена мест, перепасовка, против этого нужно найти противодействие, мы должны сыграть тактически грамотно», — сказал Дзюба в беседе с журналистами.

Также российский форвард отметил, что у команды имеется план, который он не будет раскрывать.

12:45

Экс-футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Газете.Ru» поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Уругвая и Португалии.

«Игра будет тяжелой для обеих команд. Возможно, будет дополнительное время или даже серия пенальти.

В первой игре португальцы продемонстрировали отличный футбол, сыграв с Испанией вничью (3:3). Однако следующие матчи у действующих чемпионов Европы получились тяжелыми.

Уругвай, наоборот, прибавлял от игры к игре и со сборной России предстал во всей красе.

Но я все равно поставлю на португальцев. Они победят в дополнительное время или по пенальти, либо в основные 90 минут со счетом 1:0», — сказал Масалитин.

Уже сегодня станет известно, кто пройдет дальше!

12:30

Немецкий журналист Хайо Зеппельт анонсировал серию фильмов о допинге в бразильском футболе за день до матча команды в 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«За день до матча Бразилия — Мексика выйдет новый эпизод серии ARD «Допинг. Совершенно секретно» под названием «12-й игрок Бразилии».

Широко распространенная культура мошенничества в стране с наибольшим количеством допинг-случаев в футболе в мире», — написал Зеппельт у себя в твиттере.

Встреча между сборными Бразилии и Мексики в 1/8 финала мирового первенства в России состоится 2 июля в 18:00.

12:15

Сборная России тренируется в полном составе перед матчем 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с командой Испании.

По информации ТАСС, на тренировке также присутствовал вице-премьер России и председатель координационного совета при правительстве России по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу Виталий Мутко.

12:00

Как мексиканцы отмечали день мертвых в России!

11:45

Нападающий сборной Уругвая по футболу Эдинсон Кавани опубликовал фотографию из Сочи.

«Как красиво!» — написал Кавани на русском языке под фото, опубликованном в твиттере.

Также футболист отметил, что в Сочи состоится первая игра плей-офф мирового первенства команды против сборной Португалии.

11:30

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о предстоящем матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с командой Испании.

«Испанцы демонстрируют понятный футбол, но против него тяжело действовать. Конечно, мы сделаем все возможное.

Помню, как мы играли со сборной, которой руководил Лопетеги. Изменения в команде с приходом Йерро очевидны.

Не буду говорить, что конкретно изменилось, но Испания играет по-другому», — цитирует Черчесова пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Напоминаем, что встреча состоится уже завтра на столичном стадионе «Лужники».

11:15

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо и экс-капитан сборной Германии Лотар Маттеус опубликовали фотографии с президентом России Владимиром Путиным после посещения Парка футбола чемпионата мира — 2018 на Красной площади в Москве.

11:00

Главный тренер сборной Испании по футболу Фернандо Йерро подтвердил, что вратарь команды Давид де Хеа займет место в стартовом составе в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года с национальной командой России.

«Да, де Хеа будет играть. Уважаю все мнения, но принимаю решения я, и у меня есть четкие представления об игре против России», — цитирует Йерро «Спорт-Экспресс».

Ранее испанский голкипер совершил несколько ошибок в матчах группового этапа мирового первенства.

10:45

Читатели британской газеты The Guardian определили символическую сборную группового этапа чемпионата мира по футболу — 2018, куда вошел российский полузащитник Александр Головин.

Символическая сборная группового этапа: вратарь Алиреза Бейранванд (Иран), защитники Мануэль Аканджи (Швейцария), Диего Годин (Уругвай), Андреас Гранквист (Швеция), полузащитники Киран Триппьер (Англия), Иско (Испания), Лука Модрич, Иван Ракитич (оба — Хорватия), Александр Головин (Россия), нападающие Гарри Кейн (Англия), Ромелу Лукаку (Бельгия).

10:30

Экс-футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин, бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев, главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов и экс-игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев в интервью «Газете.Ru» поделились прогнозами на первые матчи плей-офф чемпионата мира!

10:15

Футболисты сборной Бразилии провели тренировку перед матчем 1/8 финала чемпионата мира — 2018 в Сочи с детьми.

Нападающий команды Неймар пришел на тренировку со своим семилетним сыном Дави Лукой.

10:00

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро поделился мнением о матче против России в 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«Мы знаем, как играет российская команда. Фланговые атаки и борьба за мяч воздухе – именно этим они опасны. К тому же они будут играть на домашнем стадионе перед своими болельщиками.

Но мы хорошо настроены, хорошо тренировались. Ждем стадии плей-офф с нетерпением», — цитирует Йерро Marca.

Уже завтра состоится исторический матч между сборными Испании и России!

9:45

В интернете был опубликован домашний адрес нападающего сборной Египта Мохамеда Салаха. В результате болельщики окружили дом 26-летнего египтянина.

9:30

Нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе пожертвует на благотворительность вырученные денежные бонусы за выступление на чемпионате мира — 2018.

По данным L'Équipe, форвард передаст все средства одному из фондов, чьим попечителем и является. Также 19-летний игрок «Пари Сен-Жермен» передаст организации свою часть премии, которая рассчитывается как 30% от доходов Федерации футбола Франции и делится между всеми игроками и сотрудниками команды.

9:15

Полузащитник сборной Мексики Андрес Гуардадо прокомментировал игру нападающего команды Бразилии Неймара перед матчем 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«Мы знаем, что Неймар любит преувеличить нарушения, которые совершают против него. Он постоянно падает на землю.

Но это его стиль игры. Пресекать симуляции должен арбитр, а не мы», — цитирует Гуардадо Goal.

Гуардадо подчеркнул, что система видеопомощи арбитрам (VAR) должна помогать пресекать симуляции Неймара.

9:00

Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников оценил уровень голландского арбитра Бьорна Кейперса, который обслужит матч 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными России и Испании.

«Кейперс — один из лучших судей в Европе, один из немногих, кто судил финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы», — цитирует Левникова «РИА Новости».

Напоминаем, что вчера стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать матч между Россией и Испанией.

8:45

Стало известно, что болельщики сборной Германии по футболу после вылета национальной команды с чемпионата мира раньше запланированного покидают Россию и сдают билеты на матчи плей-офф турнира.

По информации пресс-службы Международной федерации футбола (ФИФА), многим болельщикам пришлось менять планы на ближайшие две недели, многие в срочном порядке возвращаются домой.

8:30

Доброе утро, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Вашему вниманию предлагается онлайн-трансляция самых важных событий очередного дня чемпионата мира — 2018. Сегодня на мундиале начинаются матчи 1/8 финала. Аргентина и Франция встретятся в Казани, а Португалия и Уругвай сыграют в Сочи.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Все новости