Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аргентина случайно оказалась в 1/8 финала»

Масалитин, Бушманов, Пономарев и Игнатьев дали прогноз на 1/8 финала ЧМ-2018

Матчи Франция — Аргентина и Уругвай — Португалия откроют плей-офф чемпионата мира по футболу в России. «Газета.Ru» пообщалась с известными футболистами и тренерами и выяснила, у какой из сборных больше шансов оказаться в четвертьфинале.

Франция — Аргентина

Экс-футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин: Я бы поставил на французов. Они смотрятся более солидно. В матчах группового этапа «трехцветные» действовали уверенно, а Аргентина запрыгнула в плей-офф в самый последний момент.

Игра Лионеля Месси меня не впечатлила. Да, на его счету очень хороший гол в матче со сборной Нигерии, спору нет. Однако в целом действия форварда «Барселоны» смотрятся не очень хорошо.

У обеих команд есть хорошие исполнители впереди. Думаю, будет забито три-четыре мяча. Мой прогноз: победа Франции со счетом 3:1.

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев: Сборная Аргентины не производит цельного впечатления. На сегодняшний день — это набор футболистов, желающих себя преподнести. В некоторой степени, эта команда случайно оказалась в 1/8 финала.

Французы выглядят предпочтительнее. Это команда с хорошим набором игроков, которые соответствуют мировым стандартам. Да и резервисты в матче с Данией неплохо себя проявили.

Однако это 1/8 финала, где решается все. В столь ответственный момент команды изыскивают дополнительные ресурсы. И здесь стоит принять к сведению, что у Аргентины тоже есть свое созвездие из талантливых игроков во главе с Месси.

Но в конечном итоге, возможно, в серии пенальти, победы добьются французы. Нам предстоит увидеть долгую и мучительную борьбу, где оборона окажется сильнее атаки.

Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов: Шансы команд 50 на 50. Французы были чуть лучше на групповом этапе, но и Аргентина прибавила и выглядела в третьем матче солиднее, чем в первых двух. Поэтому в данном матче ожидаю равной игры.

Большого числа голов нам ждать не стоит. Наиболее вероятный счет? 1:0 в пользу любой из команд. Также высока вероятность, что мы увидим дополнительное время и серию пенальти.

Экс-игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев:

Французы — не очень боевитая команда, а аргентинцы, напротив, наглые — они еле пробились в 1/8 финала и теперь будут очень стараться.

Если южноамериканцы проиграют «трехцветным», то у них в стране никто больше на футбол ходить не будет. Поэтому Аргентина — фаворит. Игроки этой команды помобильнее, Месси разыгрался и повел за собой сборную. Похоже, в тренерском штабе непорядок — я видел, как Лионель сам настраивал коллектив в перерыве матча с Нигерией.

Мой прогноз: Аргентина выиграет в основное время со счетом 2:1.

Уругвай — Португалия

В.М.: Игра будет тяжелой для обеих команд. Возможно, будет дополнительное время или даже серия пенальти.

В первом матче португальцы продемонстрировали отличный футбол, сыграв с Испанией вничью (3:3). Однако следующие противостояния у действующих чемпионов Европы получились тяжелыми.

Уругвай, наоборот, прибавлял от игры к игре и со сборной России предстал во всей красе.

Но я все равно поставлю на португальцев. Они победят в дополнительное время или по пенальти, либо в основные 90 минут со счетом 1:0.

Б.И.: Уругвай добьется победы с минимальным перевесом в основное время. Обе команды умеют играть в футбол. У Португалии есть великий мастер Криштиану Роналду, а все остальные игроки не самой высокой квалификации.

Уругвай может противопоставить ему Эдинсона Кавани и Луиса Суареса, которые также являются игроками высочайшего уровня. Да и линия обороны у южноамериканской команды смотрится предпочтительней.

Е.Б.: Ситуация во многом похожа на ту, что сложилась в первой паре. Вряд ли мы увидим атакующий футбол, несмотря на то, что у обеих команд есть сильные нападающие.

Однако быстрый гол может изменить ход матча. В этом случае мы сможем наблюдать более зрелищный футбол.

В.П.: Сложно судить об этой паре. Наверное, я поставлю на Уругвай, который обладает хорошими командными взаимодействиями. А в случае с Португалией это игра одного человека — все будут надеяться на Роналду.

Честно говоря, Криштиану повезло, что на групповом этапе он забил четыре мяча — один из них был с пенальти, другой после вратарской ошибки. В итоге трудовыми получились только два гола.

Я бы поставил на счет 1:1 и победу сборной Уругвая в серии пенальти.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Все новости