Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Абракадабра» для Месси

Главные тренеры «Ювентуса», «Баварии», «Арсенала» и «Барсы» рассказали о матчах Лиги чемпионов

Сумасшедшие «вывески» ожидают футбольных болельщиков во вторник в Лиге чемпионов: «Юве» — «Бавария», «Арсенал» — «Барса». Тренеры команд перед этими встречами немного вспомнили историю, поговорили о тактике, а Луис Энрике даже рассказал о волшебном слове, которое заставляет творить чудеса Лионеля Месси, Луиса Суареса и Неймара.

«Ювентус» (Италия) – «Бавария» (Германия)

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри настраивает свою команду на строгую игру в обороне.

«В прошлом году я заработал миллионы выпадов в свой адрес, когда говорил, что 0:0 — это хороший результат, — цитирует специалиста пресс-служба УЕФА. –

На своем поле 0:0 — это отлично. Важно отправиться на выездной матч, имея результат, который сохраняет нам шансы. Ведь голы на выезде считаются за два.

Вряд ли противостояние завершится со счетом 0:0. Я предвижу много голов. У «Баварии» есть свой стиль, и я сомневаюсь, что она ему изменит. Мы должны сыграть в обороне наилучшим образом, а также спокойно справляться с давлением в моменты, когда мяч будет оказываться у нас. Мы должны соответствовать уровню соперника в технике и тактике.

Мы заслужили место в 1/8 финала, но эта битва — больше как полуфинал».

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола признал, что его команда будет искать счастья в атаке, посетовав на кадровый дефицит в обороне.

«Это 1/8 финала, а игры в 1/8 финала всегда сложные, — отметил он. — «Ювентус» неважно начал сезон, но сейчас их стиль приносит результат, так что впереди интересные матчи.

Мы постараемся показать хорошую игру и забить несколько голов, но сделать это будет непросто, поскольку сейчас «Ювентус» вообще не пропускает.

У нас есть проблемы (с травмированными футболистами), но что уж тут поделаешь? У нас толком вообще почти нет защитников. Есть Таски и Бенатия, но они или только прибыли в команду, или тренировались всего пару-тройку дней.

Думаю, «Ювентус» будет высоко нас встречать. Если удастся справиться с этим прессингом, будет попроще.

У нас вообще нет центральных защитников — именно так обстоят дела.

Мы должны атаковать с умом и избегать «стандартов» близ своих ворот, поскольку у «Юве», возможно, лучшая команда Европы в этом компоненте. У них очень крупные парни: Бонуччи, Бардзальи, Хедира, Погба. А наш центральный защитник — Киммих (ростом 1,76 м)».

«Арсенал» (Англия) – «Барселона» (Испания)

«Вечный» рулевой «Арсенала» Арсен Венгер признал, что футбол, который показывают каталонцы, близок к совершенству и большая доля заслуги в этом принадлежит его визами – Луису Энрике.

«Идеальных команд не бывает, но «Барселона» близка к этому, — признался французский специалист. —

Нужно воспользоваться своими шансами. Мячом мы будем владеть меньше, чем во встрече с «Халл Сити», но из имеющегося надо будет выжать максимум.

В составе соперника ведущие мировые форварды. Возможно, «Барса» будет чуть меньше владеть мячом, поскольку она привыкла к тому, что в полузащите у нее есть Хави. Эта команда может забить в любое мгновение. Она опасна даже в моменты, когда находится под давлением.

Это было видно в финале прошлого года с «Ювентусом» при счете 1:1. «Барса» в любую секунду может воспользоваться предоставленным шансом.

Я помню Луиса Энрике игроком. Он забил нам в матче Лиги чемпионов. Он проделал потрясающую работу. В него мало кто верил, но он в первый же год выиграл три трофея.

Помню, как мы играли против «Барсы» в финале 2006 года, когда Месси был травмирован. Невероятно, чего он достиг за прошедшие десять лет».

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике согласился с оценкой игры Венгером своей команды, но отметил, что чудеса на поле творят сами его футболисты.

«На бумаге это самый интересный и захватывающий матч, если вам, конечно, нравится такой футбол, — прорекламировал противостояние испанец. — «Арсенал» — хорошая команда. Она хорошо переходит из обороны в атаку, у нее замечательные нападающие.

Временами они будут включать высокий прессинг, но я надеюсь, что мы сможем удерживать мяч на их половине и навяжем им свою игру.

Статус фаворита ничего не значит. От матча к матчу мы должны подтверждать этот статус, мы постараемся. Будет потрясающе, если мы завтра добьемся хорошего результата, но к ответной встрече в любом случае будем подходить с уверенностью в своих силах.

Я рад, что у меня есть такая замечательная тройка нападающих, да и командой в целом я доволен. У меня фантастические игроки. Все они избранные.

Я счастлив быть их тренером. Мне достаточно сказать «абракадабра», и сразу происходят чудеса».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Все новости