Веснина проиграла уимблдонский матч-триллер

Россиянка Веснина уступила экс-первой ракетке мира Янкович в первом круге Уимблдона

Россиянка Елена Веснина уступила сербке Елене Янкович в матче первого круга Уимблдонского теннисного турнира, который продолжался более двух с половиной часов. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.
20:14

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за этой увлекательной битвой следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

20:12

2 часа 41 минуту продолжался поединок, в нескольких розыгрышах от победы была Елена Веснина... Но во второй круг Уимблдона выходит сербская теннисистка.

20:10

Итоговый счет матча: 6:4, 3:6, 10:8 в пользу Елены Янкович.

Брейк

И все! Новая ошибка россиянки по длине приводит к победе Янкович в этой встрече!

30:40

Все было в руках у Весниной! И удар в аут! Матчбол у сербки!

30:30

Загоняла Янкович россиянка!

15:15

Не получился удар с лета у вышедшей к сетке Весниной.

Гейм

8:9 — и снова Весниной предстоит отыгрываться.

40:15

Янкович сначала ловит соперницу на противоходе, а потом выстреливает эйсом.

15:15

Добавляет в движении россиянка!

Гейм

«Под ноль» Веснина берет подачу — 8:8. И был же прогноз, что матч будет затяжным, но не настолько же!

30:0

Ошибается сербка. Сил у нее, кажется, меньше осталось, чем у россиянки.

0:0

Из розыгрыша уже выбыли Эжени Бушар и Симона Халеп. Сюрпризы преподносит этот Уимблдон.

Гейм

7:8 стало в пользу Янкович. Подавать будет Веснина.

40:15

Янкович была в атаке, но россиянка отразила ее.

40:0

Рискует россиянка, но третья ошибка уже подряд!

30:0

Теперь снова нервничает россиянка. Как все меняется на корте!

15:0

Ошиблась в контратаке Веснина.

Брейк

Отвечает своим брейком сербка — 7:7. Не получился решающий рывок у Весниной. Все сначала.

30:40

Не смогла точно положить диагональ россиянка.

30:30

Везет нашей теннисистке. Мяч летит в трос и падает под сетку.

15:30

Угадала Янкович с направлением атаки соперницы.

15:15

Дойная ошибка. 11-я в матче у Весниной.

15:0

Супердолгий розыгрыш завершается точнейшим ударом россиянки по линии! Осталось три очка!

Брейк

7:6 в пользу Весниной. Дважды ошиблась Янкович по длине. И россиянка сейчас будет подавать на матч!

Меньше

Еще один шанс у россиянки.

40:40

В сантиметрах от задней линии лег мяч Весниной.

30:40

Из сложнейшей позиции Янкович обвела вышедшую к сетке Веснину.

15:40

Двойной брейк-поинт у россиянки!

15:15

Тай-брейка здесь нет. Так что ждем, когда кто-то из соперниц отдаст подачу.

Гейм

6:6 — и снова полное равенство в матче!

Больше

Авантюрно Веснина пошла к сетке. Но огромный опыт игры в парах помог ей выиграть в ближнем бою.

40:40

А теперь обидная ошибка Весниной.

40:30

Со второй подачи развивает атаку россиянка. Из центра прямо в боковую линию бьет!

30:30

Очень вовремя сравнивает счет Веснина.

15:30

Рискует Веснина. И точно в линию мяч кладет! Янкович это жестом оценила.

0:30

И очень нервничает россиянка!

0:15

Ошибка по длине у россиянки. И как-то робко ее «Хайя» звучит.

Гейм

5:6 в партии после того, как сербка взяла гейм «под ноль».

40:0

Особо и не держится мяч в игре на подаче Янкович.

Гейм

5:5 становится в матче. А ведь в двух розыгрышах от победы была Янкович.

Больше

Трудный розыгрыш взяла россиянка. «Лучшая!» — звучит с трибун.

40:40

Мяч в сетке, и все преимущество Весниной растрачено...

40:30

Не прошел удар по линии у россиянки. Обидно!

15:0

Более двух часов уже соперницы на корте.

Гейм

Отличный прием Весниной и... в сетку с центра корта. 4:5 в пользу Янкович.

40:40

На эйс Янкович Веснина отвечает своим «гвоздем» в розыгрыше!

40:40

Еще одна невынужденная ошибка сербки!

40:30

Но не железная Янкович: и она ошибается. Бьет в аут.

30:0

Великолепная подача Янкович. Как прибавляет сербка, почувствовав спад в игре соперницы!

Брейк

Вторую подачу россиянки навылет приняла Янкович. Положение в матче сравнялось: 1-1 по партиям и 4:4 в третьем сете.

30:40

Хорошими подачами отыграны два брейк-поинта!

0:40

А теперь и двойная ошибка Весниной.

0:30

Ошибки делает россиянка. А сербка вгрызается в каждый мяч.

Гейм

4:3 в пользу Весниной становится счет в партии. Янкович сейчас готовится к битве на подаче россиянки.

15:15

На морально-волевых играет Янкович. Иногда срываются удары ее. Но вытаскивает труднейшие мячи она.

Гейм

4:2 в пользу Весниной! В атаке добыла это очко россиянка!

Больше

И снова с эйсом!

40:40

Суперзрелищный розыгрыш! На больших скоростях. Но лучший удар удался Янкович.

Больше

И еще одна отличная первая подача! Пошло дело!

40:40

А теперь эйс от россиянки!

30:40

Все достает сербка! Но один брейк-поинт отыграла Веснина!

15:40

Навылет приняла вторую подачу россиянки Янкович.

15:30

Хорошую атаку развивала Веснина. А потом ударила в сетку...

0:15

С невынужденной ошибки в долгом розыгрыше начинает свою подачу россиянка.

Брейк

Как по заказу! Брейк делает Веснина — 3:2! Теперь удерживать преимущество! Сербке сейчас будет очень сложно.

30:30

Пытается активно принимать мячи россиянка, но не всегда это ей удается.

15:15

На второй подаче сербки ошиблась по длине Веснина. Жаль. Время для брейка пришло!

Гейм

2:2 — довольно быстро сравняла счет в сете Веснина.

Гейм

1:2 в третьей партии. Эйс и рискованный удар Весниной помогли Янкович выиграть «под ноль».

30:0

Активно ведет игру на подаче сербки Весинина, но ошибки не позволяют довести задуманное до конца.

Гейм

1:1 становится в третьем сете. Более полутора часов уже продолжается поединок.

40:15

Один обратный кросс прошел у Янкович, а вот второй не удался — аут.

30:0

Отличный укороченный удар прошел у Весниной! Сразу после подачи бросила она этот мяч.

Гейм

Первое очко в партии набирает Янкович. 0:1.

Больше

Эйс делает Янкович.

40:40

Второй брейк-поинт не использовала россиянка. Рискнула на приеме.

40:40

Не поймала на противоходе Веснина соперницу. И ракетку выронила.

30:40

Брейк-поинт у россиянки!

15:30

И второй точнейший удар Весниной! Теперь справа-налево.

15:15

Решающая партия начинается с подачи Янкович. Точно в линию попадает россиянина при исполнении кросса.

Гейм

Отличный розыгрыш, с каждым ударом которого Веснина «додавливала» соперницу. Второй сет выигран россиянкой со счетом 6:3, и а матче наступило равенство по партиям — 1:1.

40:30

Невынужденная ошибка россиянки. А до победы в партии остается всего один мяч!

30:15

Янкович отвечает на это точным ударом в угол корта. Не вытягивает его россиянка.

30:0

Веснина подает на сет. И делает это уверенно. Вышла к сетке и косой укороченный удар в цель положила.

Гейм

Суперскоростной гейм от сербки. 5:3 в пользу россиянки.

Гейм

Глубоко в аут бьет Янкович, и Веснину от победы в сете отделяет всего одно очко — 5:2.

30:15

На удачу сербки Веснина отвечает эйсом.

15:0

Может, зря поменяла? Срывает удар Янкович.

Гейм

4:2. «Под ноль» берет гейм Янкович. И меняет свою ракетку сербка перед приемом.

40:0

Янкович уверена на своей подаче. Веснина пытается отвечать остро, но не попадает.

Гейм

В аут бьет Янкович. И счет становится 4:1 в пользу россиянки. Главное, сейчас не остановиться: на таком же подъеме выиграть сет и начать решающую партию.

40:30

Отличная выбивающая подача россиянки! И атака!

15:30

Никак не пристреляется Веснина к задней линии. Недокрученные мячи летят.

Гейм

3:1. Размочила счет в партии сербка. Два последних розыгрыша не удались Весниной.

30:30

Янкович подает и продолжает разговаривать с собой. Стабильность в ее игре пропала.

0:0

Болельщики в соцсетях обсуждают, что же кричит Веснина в розыгрышах. Сходятся во мнении, что что-то вроде «хайя-а!» В совершенствовании мастерства важны все нюансы. Молодцы болельщики!

Гейм

3:0 в пользу Весниной. И Янкович высказывает себе претензии!

40:15

Хорошая вторая подача проходит у россиянки. Укороченный с подрезкой мяч дал ей преимущество в розыгрыше, она им и воспользовалась.

15:15

Труднейший мяч вытащила Веснина, а противница уже расслабилась!

Брейк

2:0 в пользу Весниной в партии! Вторая двойная была у сербки, а потом битву нервов выиграла россиянка!

40:40

Янкович подарила розыгрыш россиянке, а потом забрала следующий мощнейшей подачей.

40:40

Не позволила россиянка выиграть гейм сопернице, поборется еще.

40:40

Нервы дрожат и у сербки! Первая ее двойная ошибка в матче! Этим надо пользоваться!

Больше

И снова небольшой аут у россиянки.

40:40

Был шанс у нашей Лены. Она вела, Янкович подавала второй мяч. Но аут.

30:30

Настроилась на борьбу за очко в этом гейме россиянка, но ошибки пока преследуют ее.

Гейм

1:0 повела во втором сете Веснина. Ошиблась по длине сербка в последнем розыгрыше.

Больше

Эйс получился у Весниной. Всего второй в матче.

40:40

А вот уже и нет преимущества россиянки. Волнами развивается ее игра.

40:0

Янкович ошиблась в атаке.

30:0

Уверенно начинает свою подачу во втором сете Веснина.

0:0

Чешка Петра Квитова, вышедшая во второй круг, пишет, что хотела бы играть, «как та девушка с плаката». На плакате она сама времен своей победы в Лондоне.

Гейм и сет

Со счетом 6:4 выиграла первый сет Елена Янкович. 44 минуты длилась эта партия. Очень обидно сложился для россиянки последний гейм: она повела, но сербка переломила ход событий, взяв четыре розыгрыша кряду.

40:30

Веснина отлично подготовила атаку и... ошиблась...

30:30

Янкович отвечает двумя эйсами! Ну как же везет сербке!

0:30

Веснина в атаке. Очень долгий розыгрыш выиграла россиянка.

0:0

На 16-м корте проходит матч, не получается у нас порадовать читателей большим количеством фотографий. Но будем с других событий дня показывать интересные фрагменты.

Гейм

4:5. Не дала шансов Янкович россиянка. Теперь надо делать брейк!

40:15

Наконец-то! «Включилась» первая подача у россиянки.

15:15

Первый розыгрыш на своей подаче Веснина выиграла, а во втором не подстроилась под мяч, пущенный под заднюю линию.

Гейм

3:5 в пользу Янкович. Она ведет с брейком, и каждый гейм теперь может принести ей победу в первом сете.

40:15

Атаковала россиянка, но слишком мягко сыграла укороченный мяч — в сетку.

30:0

Не самый лучший момент в матче для россиянки. А у Янкович еще и подача летит, как надо.

Брейк

3:4 в матче. Сербка впервые повела в счете, сделав брейк. Нельзя выиграть подачу, не подавая. Философская тавтология...

Меньше

Был отличный розыгрыш из двух ударов россиянки — и тут снова двойная!

Меньше

Третья двойная в гейме! Два раза в аут было.

40:40

Вторая двойная ошибка в гейме и пятая в матче для Весниной. Это много.

40:30

Кросс в середину корта застает нашу Лену на противоходе.

40:15

С криком играет Веснина. Немного сбивает это соперницу.

30:15

Двойная россиянки после уверенных первых подач в гейме.

Гейм

Счет становится 3:3. Очень точно дважды подала сербка. Матч ожидается затяжным. На корте игра очень хорошего уровня — никто просто так не сдастся.

30:30

Веснина не остается в долгу: сначала активный розыгрыш, а потом атака с подачи — и счет становится равным.

30:0

Уверенно начинает свою подачу Янкович. В ноги россиянке она пробила — та не смогла перестроиться.

0:0

Буквально несколько минут назад во второй круг вышла россиянка Евгения Родина. В двухсетовом, но затяжном матче она выиграла у хозяйки кортов британки Лоры Робсон — 6:4, 6:4.

Гейм

Две хорошие подачи — и Веснина ведет в матче со счетом 3:2.

30:30

Дважды мяч задевал сетку в этом розыгрыше. Во второй раз он сыграл за Веснину.

15:30

Угадала Янкович направление подачи россиянки. Кроссом сыграла навылет.

Гейм

Счет становится 2:2. С очень напряженного гейма мы включились с нашей трансляцией. Жаль, что Весниной не удалось в нем взять инициативу.

Больше

В сетку бьет россиянка после резаного удара соперницы.

40:40

Везет Янкович: мяч точно в линию приземляется.

Меньше

Был шанс выиграть гейм у Янкович, но активная игра россиянки снова склоняет чашу весов в ее пользу.

Меньше

Есть шанс у нашей Лены сделать брейк: два мяча вколотила она в чужую половину корта.

40:40

Обменялись выигранными очками девушки: Веснина увереннее смотрится на задней линии.

40:40

Российская Елена (по именам девушек в этом матче не будем называть) ошибается на приеме, но выигрывает следующий розыгрыш. Не без доли везения.

15:15

На подаче Янкович. Россиянка во втором розыгрыше хорошо приняла — навылет.

Гейм

Начинаем рассказ о матче Весниной и Янкович с четвертого гейма. Розыгрыши трех очков уже позади, девушки брали каждая свою подачу, и сейчас впереди со счетом 2:1 россиянка.

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Продолжаем наши рассказы о втором игровом дне Уимблдонского турнира и выступлении представителей России на нем!