Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Золотые рекорды России в Баку

Текстовая трансляция о событиях шестого дня на Европейских играх в Баку

Сборная России провела выдающийся день на Европейских играх в Баку. В четверг отечественные спортсмены выиграли шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую награды. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию главных событий игр.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20.55

Очередной полный медалей день завершился для сборной России на Европейских играх в Баку. В четверг отечественные спортсмены выиграли шесть золотых наград. Ждем продолжения банкета завтра. Для вас работали Екатерина Кулиничева и Борислав Головин. Доброй ночи!

20.43

Все. Увы, россиянин Альберт Гаун в финале турнира по тхеквондо (до 80 кг) уступил азербайджанцу Миладу Бейги Харгхегани — 4:9. Тем не менее поздравляем отечественного спортсмена с серебряной медалью!

20.41

Третий раунд. Сразу два очка зарабатывает Бейги Харгхегани. Похоже, все ясно.

20.38

5:4! Альберт Гаун показывает сопернику, что не намерен сдаваться! Есть шансы! Дави, Альберт!

20.37

Второй раунд. Счет — 4:1. Гауну срочно нужно что-то предпринимать, иначе золото может уплыть из российских рук.

20.35

Крайне неудачно начинается финальный поединок для Гауна. Счет — 1:3 в пользу оппонента.

20.33

Ну а теперь Альберт Гаун! Ждем, что он поддержит почин партнерши по сборной и в финале весовой категории до 80 кг сломит сопротивление Милада Бейги Харгхегани!

20.31

6:5! Анастасия Барышникова все-таки дожимает соперницу! Есть очередное золото у России! Поздравляем!

20.27

Третий раунд. 5:4. Сокращает отставание Азизова. За нее сейчас болеет весь стадион. Барышниковой нужно держаться!

20.25

Второй раунд. Счет уже 5:2 в пользу россиянки! Она очень близка к победе, главное, не пропускать удары!

20.22

Первый раунд. Первый точный удар на счету Барышниковой!

20.18

И у мужчин вторая бронза разыграна. Ее обладателем стал португалец Жулио Феррейра. Теперь финалы! Барышникова и Азизова уже готовы к решающему поединку!

20.00

Вторую бронзу у девушек получает шведка Элин Йоханссон! Все ближе мы подбираемся к решающим поединкам. Буквально через 20 минут свой финал начнет Анастасия Барышникова. Сразу после нее на ковер выйдет Альберт Гаун.

19.43

Первая бронза у мужчин уходит Лутало Мухаммаду (Великобритания). В матче за третье место он оказался сильнее Роберто Ботты (Италия).

19.40

Уже разыграна одна бронзовая медаль у женщин (до 67 кг). Она досталась представительнице Турции Нур Татар.

19.33

Не уходите от своих мониторов! Совсем скоро, в 20.30 (мск), россиянин Альберт Гаун в финале турнира по тхеквондо (до 80 кг) сразится с хозяином соревнований Миладом Бейги Харгхегани. А в 20.15 начнется финальный поединок с участием Анастасии Барышниковой (до 67 кг), которой будет противостоять Фарида Азизова (Азербайджан).

19.26

Выигрывает серебро Анна Чуйнышена в прыжках с вышки! Великолепный результат для 14-летний школьницы! У нее все впереди! Золото уверенно забирает Лои Талсон (Великобритания). Бронза у Елены Вассен (Германия).

19.25

Назад в бассейн! Чуйнышена отлично выполняет четвертый прыжок и получает в сумме 429,15 балла! Она обеспечивает себе серебряную медаль!

19.20

На сегодня разыграны все медали в вольной борьбе. В весовой категории до 125 кг золото завоевал турок Таха Акгуль, в финале не оставивший шансов белорусу Алексею Шемарову. Бронза досталась Джамаладдину Магомедову (Азербайджан) и Гено Петриашвили (Грузия).

19.10

14-летняя Анна Чуйнышена неплохо исполняет третью попытку. В сумме у нашей школьницы 363,55 балла! Она перемещается на второе место, уступая только представительнице Британии Лои Талсон. А Тимошинина, к сожалению, вновь выступила неудачно.

19.00

Перемещаемся в бассейн, где Анна Чуйнышена и Юлия Тимошинина сражаются за медали в прыжках с вышки. Чуйнышена после двух попыток занимает третье место, Тимошинина — лишь восьмая.

18.47

Пляжный волейбол. Россиянки Мария Прокопьева и Екатерина Сырцева пробились в четвертьфинал, где сыграют с австрийским дуэтом Лена Мария Плезентшниг/Катарина Шутценхофер.

18.37

Все! 11:0! Минуту 38 секунд продолжалась финальная схватка! Это невероятно! Садулаев сбил соперника с ног и принялся раскатывать его по ковру! Есть золото! В трех финалах российские борцы вольного стиля завоевали три золотые награды!

18.36

Зарабатывает первое очко Садулаев! Так держать!

18.33

Обладателем второй бронзы становится грузин Сандро Аминашвили! А на ковер уже выходят Абдулрашид Садулаев и Петр Янулов! Поехали!

18.22

Возвращаемся к борьбе. Поляк Радослав Марцинкевич выиграл первую бронзовую награду в весовой категории до 86 кг. За вторую сразятся Иштван Вереб (Венгрия) и Сандро Аминашвили (Грузия). Ждем финала с участием Садулаева!

18.13

Ну а мы во все глаза следим за решающими поединками в вольной борьбе, где в весовой категории до 86 кг за золото сразится Абдулрашид Садулаев. В финале ему будет противостоять молдаванин Петр Янулов.

18.10

И тут же отличная новость для России приходит из бассейна! В прыжках с метрового трамплина россияне заняли два первых призовых места. Никита Шлейхер выиграл золото, Илья Молчанов — серебро. Бронза досталась представителю Великобритании Джеймсу Хитли.

18.05

А российские борцы не знают в Баку иных медалей, кроме золотых! Магомедрасул Газимагомедов в финале весовой категории до 70 кг поборол Магомедмурада Гаджиева — 3:1. Бронза у азербайджанца Руслана Дибиргаджиева и турка Якупа Гора.

17.58

Никита Игнатьев остался на третьем месте в многоборье, несмотря на падение во время выступления на перекладине! Чуть-чуть не хватило белорусу Александру Баркалову, чтобы обойти россиянина. Золото завоевал украинец Олег Верняев, серебро — азербайджанец Олег Степко!

17.52

Второй финал в вольной борьбе с участием россиян. Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) сразится с Магомедмурадом Гаджиевым (Польша)!

17.43

Незаслуженно забыли мы о женском полуфинале турнира по водному поло. Россия сокрушила Италию — 17:7! В битве за золото отечественные спортсменки встретятся с победителем противостояния Испания — Греция. Серебро нам уже обеспечено, но все мысли, разумеется, о золоте.

17.40

Продолжаются соревнования по спортивной гимнастике в многоборье у мужчин. Никита Игнатьев сделал все, что мог, на брусьях, но остался на третьем месте с суммой баллов 74,465. Впереди все те же — Верняев и Степко. Финишной чертой для многоборья станут выступления на перекладине.

17.30

Александр Богомоев приносит России очередную золотую медаль Европейских игр! В финале весовой категории до 61 кг Богомоев оставил не у дел Беку Ломтадзе (Грузия) — 13:8. Бронза в данной весовой категории досталась Хаджи Алиеву (Азербайджан) и Василию Шуптару (Украина).

17.27

При счете 10:8 в пользу Богомоева представители Ломтадзе принялись оспаривать судейское решение и попросили видеоповтор одного из эпизодов. Что скажут арбитры? В итоге еще три очка получает российский борец!

17.23

Первый раунд финального поединка закончился со счетом — 6:6. Красивую борьбу демонстрируют оба спортсмена!

17.18

Перемещаемся на борцовские ковры! Александр Богомоев в категории до 61 кг сразится за золото с представителем Грузии Бекой Ломтадзе!

17.15

Алия Мустафина! Браво! Отменно отработала вольные россиянка и получила суммарно 58,566 балла. В Азербайджане она была на голову выше соперниц. Мы поздравляем Алию с золотой медалью в многоборье! Также она была лучшей в командах! Есть вторая награда высшей пробы для Мустафиной! Серебро досталось представительнице Швейцарии Юлии Штайнгрубер, бронза — Лик Веверс (Нидерланды)

17.10

Первая бронзовая награда в категории до 61 кг досталась азербайджанцу Хаджи Алиеву, который в поединке за третье место не оставил шансов турку Муниру Ресепу Акташу — 3:1.

17.00

В эти минуты стартуют решающие поединки в вольной борьбе. За золото поборются сразу трое россиян — Александр Богомоев (до 61 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Абдулрашид Садулаев (до 86 кг)! Болеем!

16.58

Никита Игнатьев идеально отработал упражнение на коне и получил за него почти 14 баллов. Временно россиянин перемещается на первую строчку. Достаточно быстро Верняев теснит Игнатьева.

16.52

Женская сборная России по водному поло очень близка к выходу в финал Европейских игр. Идет вторая четверть полуфинального матча против итальянок. Счет — 7:2 в пользу наших. Мария Берсенева забросила уже четыре мяча!

16.50

Возвращаемся к спортивной гимнастике. Россиянин Никита Игнатьев после трех видов переместился на третью строчку, уступая лишь украинцу Олегу Верняеву и Олегу Степко (Азербайджан), который вплоть до прошлого года также выступал за Украину.

16.43

Пляжный волейбол. Дмитрий Барсук и Ярослав Кошкарев уверенно обыграли пару из Дании — 2:0 (21:18, 21:16). Отечественный дуэт на стадии группового этапа одержал две победы в двух матчах и заранее гарантировал себе выход в плей-офф.

16.40

Между тем, женская сборная России по водному поло очень уверенно начала полуфинальный матч против Италии. Только началась первая четверть, а счет уже — 4:0 в пользу отечественных спортсменок.

16.30

Мустафина за упражнения на бревне получает 14.500 и остается в лидерах. Пару раз Алия чуть не свалилась с бревна, но устояла.

16.20

Продолжаются соревнования по спортивной гимнастике в многоборье. Алия Мустафина после двух снарядов уверенно лидирует (30.366), тогда как Никита Игнатьев расположился лишь на четвертой строчке мужского зачета, на первой — украинец Олег Верняев.

16:00

Давайте пробежимся по вечерней программе сегодняшнего дня. Нас ждут три финала с участием российских спортсменов в вольной борьбе, два финала в прыжках в воду также с шансами на медали и победу. Уже стартовали финалы у мужчин и женщин в гимнастическом многоборье. В тхэквондо у нас сегодня просто праздник какой-то: Альберт Гаун поборется за золото в категории до 80 кг, Анастасия Барышникова — в категории до 67 кг.

15:45

Увы, первого на сегодня российского золота пока не случилось. Алексей Алипов и Елена Ткач проиграли главный финал в миксте в упражнении трап словакам Эрику Варге и Зузане Стефечековой. Тем не менее это первая медаль для сборной России в этот четверг.

15:37

В разгаре финал в миксте в упражнении трап!!! Пока россияне в роли догоняющих: у Елены Ткач не получились несколько выстрелов в начале, промахи допустил и Алипов. А вот соперники из Словакии почти безупречны.

15:25

Этот жизнерадостный дуэт из Сан-Марино — Мануэль Манчини и Алессандра Перилли — завоевал бронзовые медали Европейских игр в миксте в упражнении трап.

15:10

Голландцы все-таки оказались сильнее и оставили бронзу Европейских игр за собой. Счет бронзового финала 5:3.

15:00

Украина отомстила за Россию в стрельбе из лука и обыграла голландцев в полуфинале. Теперь Украина поспорит за золото с Испанией. А Голландия отчаянно сражается за бронзу с Францией. Никто не хочет уступать.

14:50

Завершилась мужская гонки с раздельного старта. Увы, и здесь россияне остались без медалей. Лучшим из наших стал Антон Воробьев, занявший шестое место. Ильнур Закарин — 13-й. Выиграл белорус Василь Кириенко, серебро у француза Стева Клемана, бронза у испанца Луиса Леона Санчеса Хиля.

14:45

Браво!!! Алексей Алипов и Елена Ткач выиграли свой полуфинал в стрелковом миксте в упражнении трап и вышли в золотой матч!!! Медальные поединки начнутся совсем скоро! Болеем за опытный дуэт российских стрелков!

14:30

Завершились предварительные соревнования в прыжках в воду с вышки у женщин. Лучший результат у россиянки Юлии Тимошининой, Анна Чуйнышева в квалификации стала третьей.

14:20

Тем временем в стрельбе. Вот-вот начнется полуфинал в миксте с участием российского дуэта. Болеем за Алексея Алипова и Елену Ткач.

14:14

И только что финишировал один из главных претендентов на победу в этой разделке — белорус Василь Кириенко!!! И ему удается сместить с первой строчки испанца Санчеса Хиля, который лидировал в промежуточном протоколе очень и очень долго!!!

14:00

Эх, из Баку передают, что у Антона Воробьева возникли проблемы с велосипедом. Пока неясно, насколько все серьезно. Но в любом случае обидно — россиянин ехал очень быстро и мог претендовать на медаль.

13:50

Россиянин Антон Воробьев удачно начала гонку с раздельного старта на шоссе, и на первых контрольных отсечках шел в числе лидеров.

13:21

Увы, пример Аршавина и Ко из 2008-го оказался недостаточно заразительным. Российские парни в стрельбе из лука все-таки проиграли голландцам в перестрелке. Соперники в решающем раунде выбили три десятки. Общий счет матча 5:4. Ну что ж, довести дело до пятой партии в матче с фаворитами — тоже своего рода успех. Но хотелось, понятно, маленького спортивного чуда.

13:17

Продолжается мужская велогонка с раздельным стартом на шоссе. На данный момент россиянин Ильнур Закарин имеет промежуточный третий результат на финише. Лидирует пока испанец Луис Леон Санчес Хиль. Второй россиянин, Антон Воробьев, пока не стартовал.

13:14

Россияне проиграли третий сет, но собрались и выиграли четвертую партию! Вот это называется характер! 4:4 — и будет перестрелка!

13:06

И счет становится 2:2!!! По раунду взяли команды! Боремся с рекордсменами Игр! Боремся!

12:50

Начался четвертьфинал в командных соревнованиях по стрельбе из лука у мужчин! Россия — Голландия, почти как в 2008-м в футболе. Как и тогда, мы не фавориты. Но верим в парней, поскольку знаем, что чудеса бывают.

12:20

Кстати, накануне на Европейских играх прогремел первый допинговый скандал. 19-летний албанский боксер Реджильдо Зенели попался на фуросемиде, провалив предсоревновательное тестирование.

12:10

В женском пляжном волейболе продолжается раунд плей-офф. Вторая российская пара — Мария Прокопьева и Екатерина Сырцева, в отличие от соотечественниц, успешно преодолела барьер первого тура на выбывание, обыграв норвежек Янне Конгсхавн и Виктории Чёльберг со счетом 2:0 по партиям.

11:57

Тем временем в борьбе... Сегодня очередь представителей вольного стиля. Квалификационные соревнования в этом виде спорта идут в Баку с раннего утра. На данный момент имеем следующие результаты. Россиянин Абдулрашид Садуллаев (категория до 86 кг) вышел в финал, где его ждет Петр Янулов из Молдавии. Еще один представитель нашей страны — Александр Богомоев поспорит за золото в категории до 61 кг с грузином Бекой Ломтадзе. И, наконец, третьим представителем России в сегодняшних финалах станет Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), его соперником станет Магомедмурад Гаджиев из Польши. Таким образом, сборная России имеет шансы завоевать сегодня вечером еще три золота в борьбе. Начало медального раунда — в 17.00 по московскому времени.

11:54

Завершился финал в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м у мужчин. Чемпионом Европейских игр стал немец Генки Юнгхегель. Серебро у Марко де Николо из Италии, бронза у Сергея Мартынова из Белоруссии. Россияне в розыгрыше медалей в этой виде не участвовали.

11:45

Мужская сборная России по волейболу выиграла свой матч группового турнира у Словакии со счетом 3:1 по партиям. Россияне в упорной борьбе уступили первый сет (26:24), после чего оставили за собой три следующих.

11:40

Тем временем в тхэквондо Анастасия Барышникова выиграла свой первый поединок в категории до 67 кг.

11:35

Российский дуэт в составе стрелков Алексея Алипова и Елены Ткач успешно преодолел сито квалификации микста (командный турнир с участием мужчин и женщин) в упражнении трап. Начало полуфинала в этом виде программы в 13.45.

11:25

Еще одна невеселая новость: финал в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м у мужчин пройдет без россиян. Сергей Каменский и Федор Власов заняли только 23-е и 24-е места в квалификации.

11:20

Тем временем в водном поло: мужская сборная России обыграли команду Словакии со счетом 3:1: поначалу наши парни уступали, но сумели отыграться по ходу встречи. С тремя победами россияне возглавляют группу В.

11:07

Эффектный кадр с мужских прыжков в воду. Татуированная нога Никиты Шлейкнера.

11:05

Жизнерадостные голландские болельщики. Фото с женской гонки на шоссе, где «оранжевые» взяли золото и бронзу.

11:00

Но не бывает соревнований без новостей грустных. В турнире по пляжному волейболу россиянки Юлия Абалакина и Ксения Дабижа завершили свои выступления на Европейских играх. Наш дуэт в первом раунде плей-офф в двух сетах уступил австрийкам Лене Марии Плезиутшниг и Катарине Шутценхофер.

10:58

Завершились предварительные соревнования у мужчин в прыжках с метрового трамплина. И это повод порадоваться! Лучший результат показал россиянин Илья Молчанов (534,80). Второй результат у другого нашего спортсмена Никиты Шлейкнера.

10:50

Завершились женские командные соревнования по стрельбе из лука. Чемпионками стали итальянки. У Белоруссии — серебро. Счет финального матча — 5:3. Если кто-нибудь когда-нибудь затеет новый фильм про эльфов, он будет знать, в каких странах искать артистов для массовки.

10:40

В 11 часов по московскому времени стартует мужская разделка. Болеем за Ильнура Закарина и Антона Воробьева.

10:35

К другим событиям утра... Завершилась женская велосипедная гонка на шоссе с раздельным стартом. Чемпионкой Европейских игр стала Эллен ван Дейк из Голландии, ее соотечественница Аннемик ван Флейтен — третья. А серебро у украинки Анны Соловей. Россиянка Татьяна Антошина — четвертая. Пока мы сегодня коллекционируем деревянные медали. Еще одно представительница нашей страны — Наталья Боярская стала 21-й.

10:30

В настоящий момент идет третий раунд и счет 3:3! Очень захватывающе!

10:20

Сегодня медали в командном турнире разыграют и мужчины-лучники. Четвертьфиналы стартуют в 12.00 по московскому времени. Сборная России в 12.50 начнет матч со сборной Голландии, одними из фаворитов турнира.

10:10

Самое главное событие прямо сейчас — женская стрельба из лука, командный турнир! Увы, российские девушки только что проиграли бронзовый матч команде Украины с общим счетом 5:4. Соперницы последними выстрелами выбили три десятки подряд!!! Четвертое место — самое обидное. Но наши девушки все равно молодцы. В эту минуту в главном финале сражаются сборные Италии и Белоруссии.

10:00

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! Мы уже по доброй утренней традиции начинаем текстовую трансляцию очередного соревновательного дня Европейских игр в Баку.

Caroline Ryan of Ireland competes in the Women's Road cycling Individual Time Trial during day six of the #Baku2015 #EuropeanGames

Фото опубликовано Baku2015.com (@baku2015games)

Текстовая трансляция шестого дня Европейских игр в Баку.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Названа главная проблема «Зенита»
Россиянин поругался с соседкой из-за ее кота и угрожал ей расправой
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Все новости