Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малый глобус для Шипулина

Шипулин стал вторым в масс-старте в Ханты-Мансийске

Антон Шипулин стал вторым в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, уступив только Якову Факу. Лидер мужской сборной России по итогам сезона завоевал Малый хрустальный глобус в этом виде программы.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
13:05

Но мы не прощаемся. В 14.05 по московскому времени стартует женский масс-старт, заключительная гонка нынешнего сезона в Кубке мира. Будет очень интересно. Спасибо, что были с нами! И до встречи менее чем через час!

13:00

Впереди у российских мужчин Гонка чемпионов в Тюмени и подведение итогов. Все идет к тому, что старший тренер команды Александр Касперович сохранит свой пост. Шипулин продолжит работать частично по собственной программе, как и в минувшее межсезонье. Не исключено, что кто-то последует его примеру.

12:55

Также мужская сборная России завоевала Малый хрустальный глобус в зачете эстафет. Так что поздравляем наших парней! Два малых приза и место в топ-3 общего зачета по итогам сезона — это очень неплохо.

12:52

Порадуемся и за ставшего вторым в общем зачете Антона Шипулина. Он стал первым россиянином после Ивана Черезова в 2010 году, который сумел войти в топ-3 по итогам сезона. Жаль, что Шипулину не удалось побороться с Фуркадом за победу. Но он обязательно постарается сделать это в следующем сезоне. В топ-10 по итогам сезона также попал Евгений Гараничев.

12:51

Кстати, свои трофеи Мартен хранит не дома, а в небольшом личном музее у своего технического спонсора — известной фирмы по производству лыж и экипировки.

12:50

А теперь самое время подводить итоги. Официальный сезон для мужчин завершен. Впереди только коммерческие старты. Победу в общем зачете Кубка мира одержал Мартен Фуркад. Для него она стала четвертой подряд. Это рекорд для мужчин: подряд столько глобусов не собирал еще никто. И прямо сейчас французу вручают его заслуженный Большой хрустальный глобус.

12:46

Счастливые призеры.

12:44

Итоги сегодняшней гонки.

12:42

Евгений Гараничев с 4 промахами финишировал 12-м, Тимофей Лапшин также с 4 непопаданиями занял 28-е место.

12:40

Что ж, в третьей личной гонке в Ханты-Мансийске Антон Шипулин снова с медалью. Жаль только, что без победы остался. Но поздравляем Шипулина с Малым хрустальным глобусом в зачете масс-стартов!

12:01

12:38

ФИНИШ! Фак спокойно пересекает черту. А за его спиной Антон Шипулин спокойно разбирается со старший Бе.»>ФИНИШ! Действующий чемпион мира в этой дисциплине Яков Фак спокойно пересекает черту. А за его спиной Антон Шипулин спокойно разбирается со старшим Бе.»>ФИНИШ! Фак спокойно пересекает черту. А за его спиной Антон Шипулин спокойно разбирается со старшим Бе.

12:36

Что у нас на отметке 13,5 км? Фак лидирует с преимуществом в 5,7 секунды. Далее Тарьяй Бе, а за ним еще в паре секунд Шипулин. От Симона Фуркада Антон убежал достаточно легко. Жаль Симона, он снова совсем рядом, но не на пьедестале. У француза уже такая большая коллекция четвертых мест в карьере.

12:35

Смотрите, кто пришел! Максим Чудов смотрит за этой гонкой. Последний на данный момент российский чемпион мира, кстати говоря.

12:33

Гараничев на последнем рубеже промахнулся дважды, уступает более минуты, идет в топ-15. А Лапшин был точен, но, увы, слишком поздно было.

12:32

Фак точен! Тарьяй Бе точен! И самое важное, Шипулин тоже точен!!! В самый нужный момент! Браво. Это топ-3 после заключительной стрельбы.

12:31

ЧЕТВЕРТАЯ СТРЕЛЬБА!!! Яков Фак начинает ее первым.

12:27

Отметка 10,5 км: Фак выигрывает более 7 секунд у старшего Бе. Шипулин переместился на девятое место, уступает 28 секунд сейчас. Гараничев с ним рядом.

12:26

Шипулин после третьей стрельбы идет на 11-м месте, уступает 31,4 секунды. Сразу за ним Гараничев, который на последнем рубеже был точен. А вот у Лапшина уже четыре промаха.

12:25

Топ-10 после третьего рубежа: Фак, Тарьяй Бе, Лессер, Фийон-Майе, Йоханнес Бе, Пайффер, Симон Фуркад, Биатрикс, Долль, Эдер.

12:24

Промах у Шипулина, два у Фуркада! Да что ж такое. Многие уходят на круг или даже больше. А вот Фак точен. И это новый лидер гонки!

12:23

ТРЕТЬЯ СТРЕЛЬБА: Шипулин, Фуркад и Фак приходят вместе, остальные тут же.

12:21

Отметка 8,6 км: и вот француз уже достал Антона!!! И Фак тут же у них на пятках висит.

12:20

Отметка 7,5 км: в топ-5 вклинивается очень быстрый Яков Фак. А Фуркад старается подобраться поближе к Шипулину.

12:17

За ним в 3,7 секунды младший Бе, далее в 4,3 — Лессер. Оба идут без промахов вообще. Далее Эдер, Лингстрем, Мартен Фуркад, Биатрикс, Пайффер, Долль, Симон Фуркад. Это топ-10 на выходе с рубежа. У Гараничева был еще один промах, и он сейчас не входит в топ-20, уступая более 35 секунд. У Лапшина уже три промаха, и он далеко.

12:16

ШИПУЛИН!!! Каков! Без промахов отработал Антон — и он уже первый!

12:15

ВТОРАЯ СТРЕЛЬБА!!!

12:12

На отметке 4,5 км на первое место выходит скоростной Шлезингр. Шипулин приблизился к лидерам, отыграв около 9 секунд. Но группа тут по-прежнему довольно многочисленна.

12:09

После первой стрельбы Шипулин идет 17-м с отставанием 16,5 секунды. Гараничев 19-й, уступает Лессеру 19,9. Лапшин промахнулся дважды и замыкает третий десяток сейчас.

12:08

ПЕРВАЯ СТРЕЛЬБА: у Шипулина, Гараничева, Мартена Фуркада и многих других по промаху! Они убегают на штрафной круг. Лидером после первого рубежа будет Эрик Лессер, который отработал безупречно. За ним сразу Йоханнес Бе и Даниэль Бем. На четвертом месте Яков Фак, третий номер общего зачета Кубка мира.

12:06

Впереди сейчас Гараничев, Шипулин и Мартен Фуркад. Но все пока вместе бегут по факту.

12:05

Пелотон относительно неспешно подходит к первому огневому рубежу.

12:04

Согласно прогнозу погоды, сегодня в Хантах тепло, +2,4°C. Температура снега 0°C. Сильного ветра нет.

12:03

Падение у Натана Смита! Вот так не повезло победителю вчерашней гонки преследования.

12:02

Михал Шлезингр повел всех за собой на первых километрах гонки.

12:00

ПОЕХАЛИ!!! Впереди 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

11:50

Кстати говоря, именно сейчас, в конце спортивного года, самое время планировать путешествия на биатлон на следующий сезон. Особенно это касается чемпионата мира. Для тех, кто хотел бы, но не знает как — много полезных советов в специальном материале «Газеты.Ru».

11:45

Еще о приятном. Сегодня день рождения у призера Олимпиады в Сочи Ольги Вилухиной. Биатлонистка, взявшая в этом сезоне перерыв, на днях подтвердила, что возвращается в большой биатлон. Поздравления от «Газеты.Ru»!

11:36

Главная для нас интрига сегодняшнего масс-старта — это поход Антона Шипулина за Малым хрустальным глобусом в зачете этого вида программы. Перед заключительной гонкой россиянин лидирует с преимуществом в 23 очка над французом Мартеном Фуркадом. И с учетом неплохой формы Антона на этом этапе (в Ханты-Мансийске он уже выиграл серебро и бронзу) все идет к тому, что он должен удержать свое первое место.

11:32

В мужской гонке на старт выйдут всего три российских биатлониста: Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин. Но это вовсе не значит, что будет неинтересно. Полный список участников можно найти здесь.

11:30

Доброго воскресного утра вам, дорогие любители биатлона. Если сегодня вы испугались снегопада и похолодания и предпочли остаться дома, у нас есть, что вам предложить. Заключительный в сезоне этап Кубка мира по биатлону и две его заключительные гонки. Первыми свой масс-старт проведут мужчины. Начнется он в 12.00 по московскому времени.

Heading to the pursuit start.

Фото опубликовано Jerry Kokesh (@biathlonworld14)

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию мужского масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Посол РФ рассказал о большой популярности ЮАР у российских туристов
Тайвань зафиксировал приближение летательных аппаратов и кораблей КНР
Западная группировка ВС РФ отчиталась о суточных потерях ВСУ
В США усомнились в соблюдении Израилем международного права в Газе
Полянский ответил на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
Все новости