Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» тронулся

В КХЛ побед добились «Локомотив», «Лада», «Авангард» и рижское «Динамо»

В матчах КХЛ ярославский «Локомотив» дома победил нижнекамский «Нефтехимик», подольский «Витязь» всухую уступил тольяттинской «Ладе», а омский «Авангард» и рижское «Динамо» лишь по буллитам одолели астанинский «Барыс» и братиславский «Слован» соответственно.

«Авангард» — «Барыс» — 2:1 Б

В семи предыдущих встречах «ястребы» уступили лишь однажды (6 ноября 4:5 в овертайме в Москве местному «Динамо»), что позволило им с 58 набранными очками закрепиться на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Астанинцы же после пяти викторий проиграли дважды подряд (1:3 дома 14 ноября именно «Авангарду» и 3:5 в Уфе «Салавату Юлаеву»), из-за чего они с 47 зачетными баллами делили четвертую-пятую позиции как раз с клубом из столицы Башкортостана.

Стартовый период на стадионе «Арена Омск», к сожалению для собравшейся на трибунах публики, выдался безголевым. И только ближе к середине матча (на 30-й минуте) хозяева смогли-таки открыть счет: Эрик Густафссон воспользовался передачами Александра Попова и Николая Лемтюгова.

Ответной шайбы казахстанцев пришлось дожидаться еще 15 с лишним минут. Ее автором стал Константин Пушкарев, реализовавший численное большинство благодаря усилиям Романа Савченко и Талгата Жайлауова — 1:1.

В итоге исход данной дуэли не удалось определить и в дополнительное время, а в серии послематчевых буллитов единственной результативной и поэтому победной оказалась попытка омича Чада Коларика.

«Локомотив» — «Нефтехимик» — 4:2

«Железнодорожники» потерпели три поражения подряд и с 40 очками замыкали в Западной конференции восьмерку сильнейших, которая дает право на попадание в плей-офф. Нижнекамцы же стали чередовать проигрыши с победами и с 26 очками находились на предпоследней, 13-й, строчке на «Востоке».

Хозяева стадиона «Арена-2000-«Локомотив» уже на 106-й секунде игры вышли вперед, когда Сергей Коньков и Джефф Плэтт проассистировали Эмилю Галимову. А ровно в середине матча автором второй шайбы ярославцев стал Кирилл Капустин.

За 92 секунды до второго перерыва счет и вовсе стал 3:0: это Сергей Плотников откликнулся на передачи Михаила Пашнина и Яниса Спруктса. Но на 42-й минуте в большинстве гости сократили разницу, когда Дэн Секстон открылся под пасы от Станислава Калашникова и Тима Стэплтона.

Однако уже на 44-й и также при игре 5х4 прежний отрыв воссоздал Даниил Апальков, поддержанный Стаффаном Кронваллем и Егором Авериным — 4:1. Ну и за 40 секунд до финальной сирены точку в этой встрече поставил гол Игоря Полыгалова в меньшинстве.

«Витязь» — «Лада» — 0:2

В семи последних поединках подмосковные хоккеисты пережили неудачи лишь дважды (0:1 дома со столичными динамовцами 10 ноября и 1:4 от «Торпедо» в Нижнем Новгороде 18-го числа), при этом они шли седьмыми на «Западе» с 43 очками.

Тольяттинцы же после шестиматчевой серии поражений одержали три победы кряду и снова активно включились в погоню за путевку в плей-офф. У них в копилке было 30 очков, что соответствовало 11-й позиции в таблице Восточной конференции.

В Ледовом дворце «Витязь» упорный первый период голами также не порадовал. Однако в самом начале 30-й минуты комбинацию с участием Семена Валуйского и Антона Шенфельда завершил Андрей Никитенко — 0:1.

А вторая результативная передача Шенфельда на Георгия Белоусова за 104 секунды до завершения встречи окончательно сняла все вопросы относительно победителя.

«Динамо» Р — «Слован» — 1:0 Б

Прежде словацкая команда уже дважды уверенно разбиралась с латышами в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ: 1 октября в Братиславе со счетом 5:1 и 8 октября в Риге с результатом 4:1.

Кроме того, «Слован» входил в четверку клубов, которые с 37 очками являлись первыми кандидатами на борьбу за желанное местечко в восьмерке Западной конференции. Ну а динамовцы лишь на один балл опережали главного аутсайдера — дебютанта ХК «Сочи».

И на стадионе «Арена Рига» стартовый игровой отрезок был нулевым. Более того, исходный результат не подвергся абсолютно никакой корректировке ни во втором, ни в третьем периодах, ни даже в овертайме.

За это отдельное спасибо стоит сказать обоим голкиперам — чеху Якубу Седлачеку из «Динамо» и шведу Юхану Баклунду из «Слована». Буллитная же лотерея обернулась успехом прибалтов и персонально Линуса Виделля, причем только форвард из Швеции реализовал свой шанс.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Блиновской продлили арест
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали 7 лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Все новости