Лига чемпионов ЦСКА нужнее

«Краснодар» обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка России

Гол Вандерсона вывел «Краснодар» в финал Кубка России. Владевший на протяжении всего матча преимуществом ЦСКА, по всей видимости, решил сосредоточиться на попадании в Лигу чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовый онлайн встречи.
21:26

Финальный свисток! «Краснодар» отстоял-таки свою минимальную победу, которая вывела команду Олега Кононова в финал Кубка России! Для вас работал Сергей Курманов. Всего доброго!

90+'

Какой момент упускают армейцы!!! Синицын ошибся на выходе, Цубер скинул мяч в центр штрафной, где его партнеры так и не смогли попасть в пустые ворота. В этом эпизоде Миланов получил бутсой в грудь от Гранквиста, но это осталось без внимания Вилкова.

90+'

Думбия залез в небольшой офсайд, при том, что мог сравнять счет после скидки Базелюка.

90'

Побоище в штрафной «Краснодара»! Цубер проскочил по левому флангу и сделал прострел, который трансформировался в навес. Фернандес пробил через себя, но мяч попал в защитника. Серия добиваний ни к чему не привела.

88'

И даже при этом подопечные Кононова сподобились на контратаку, которая завершилась неточным прострелом Жоаозиньо.

85'

Создается ощущение, что футболисты ЦСКА несколько подустали. Больше сумбура стало в действиях красно-синих, которые в режиме осады чужих ворот проводят заключительные минуты этого матча.

82'

Наступает эндшпиль второго тайма. У армейцев на несколько минут нарушился контроль над мячом. Гости провели несколько контратак, одна из которых завершилась неточным ударом свежевышедшего Лаборде. Еще одна замена у «Краснодара». Защитник Мартынович выходит вместо опорника Газинского.

79'

Константин Базелюк все-таки вышел на поле. Нападающий молодежной сборной России заменил Зорана Тошича. У «Краснодара» следует своя замена. Рикардо Лаборде вышел вместо получившего трамву Ари.

77'

Атакой на атаку ответили армейцы. Сначала Ари и Вандерсон на пару безуспешно пытались оставить в дураках всю оборону ЦСКА. А затем хозяева старались прорваться через центральную зону защиты «Краснодара», и в итоге мяч оказался у Цубера, чей удар заблокировал Енджейчик.

75'

Армейцы постепенно переходят на навал. Гости окончательно окопались близ своей штрафной. Предсказываю появление на поле Базелюка. Высокий форвард ЦСКА при такой игре явно не повредит.

71'

Редкую контратаку провели гости. Мамаев пытался вырваться из под опеки Фернандеса, но мяч в итоге оказался у Акинфеева. И в следующем эпизоде Павел получил тяжелую травму, предположительно ахиллового сухожилия. Мамаева унесли с поля на носилках. Вместо него на поле выйдет Сергей Петров.

69'

Сразу же Цубер отметился неточным дальним ударом.

68'

ЦСКА оккупировал чужую половину поля. Тем временем — еще одна замена в составе красно-синих. Получившего повреждение Ахмеда Мусу меняет Стивен Цубер.

64'

Щенников обыграл оппонента и врывался в штрафную. Но на пути российского защитника вырос Сигурдссон, выбивший мяч в середину поля.

62'

Первая замена в составе ЦСКА. Георги Миланов появляется на поле вместо Расмуса Эльма.

61'

И вновь стойка спасает «Краснодар»!!! Отличную атаку провели красно-синие. Думбия на пару с Дзагоевым прошили центр обороны гостей. Алан получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол, но мяч на себя приняла штанга...

60'

Партнеры вывели Романа Широкова на дальний удар, однако выстрел хавбека сборной России получился слабым.

58'

Стоило об этом упомянуть — как тут же «Краснодар» организовал опасный контрвыпад. Вандерсон получил мяч в штрафной и прострелом пытался найти перед воротами Ари. Березуцкий в итоге выбил мяч на угловой.

56'

Стараются гости не прижиматься к своим воротам, однако под напором мощного давления подопечные Олега Кононова сами собой опускаются ближе к своей штрафной, и впереди могут рассчитывать только на контратаки. Во втором тайме по-настоящему опасных моментов во владениях Игоря Акинфеева мы пока не видели.

54'

Тошич опасно навешивал в штрафную со стандарта — защитники «Краснодара» смогли выбить мяч.

52'

Яростно атакуют красно-синие по всем фронтам. Настоящий штурм выдержали гости, с трудом сумев отбиться. Атака армейцев завершилась дальним ударом Эльма, с которым уверенно справился Синицын.

48'

Сразу после того, как армейцы отбились от контрвыпада соперника, последовал длинный пас на чужую половину поля, который едва не нашел Сейду Думбия: ивуарийцу не хватило сантиметров, чтобы успеть к мячу и выйти на рандеву с голкипером «Краснодара».

46'

Первая же атака ЦСКА во втором тайме завершилась мощным дальним выстрелом Расмуса Эльма. Мяч в паре метров пролетел мимо штанги ворот Синицына.

46'

Начинается второй тайм. Поехали!

45'

Перерыв. Армейцы владели инициативой и были близки к голу вплоть до 28-й минуты, когда «Краснодар» неожиданно открыл счет, благодаря точному удару Вандерсона. После этого уже гости завладели преимуществом, и имели пару возможностей увеличить разрыв.

44'

Опасный штрафной заработали гости. Вернблум, имеющий желтую карточку, сбил Ари невдалеке от штрафной Акинфеева. Подача Жоаозиньо получилась точной. В отличие от удара Сигурдссона.

40'

Забитый мяч очевидно прибавил уверенности команде Олега Кононова, которая активно лезет вперед забивать второй. Армейцы, в свою очередь, выглядят немного потеряно.

39'

Широков со штрафного опасно пробил выше ворот.

37'

В подтверждение моих слов — еще один опасный момент во владениях Акинфеева. Подачу с левого фланга замыкал Ари. Мяч пролетел выше ворот, но гости в итоге заработали угловой.

35'

«Краснодар», тем временем, не собирается запираться на своей штрафной и удерживать счет. Гости стараются при первой же возможности выбираться к чужой штрафной.

30'

Действительно, гол «Краснодара» не вытекал из логики игры. Армейцы выглядели опаснее и были гораздо ближе к голу. Хозяева поля едва сразу же не отыгрались. Эльм ударом со штрафного стремился поразить дальний нижний угол, но Синицын и в этом эпизоде оказался на высоте. После подачи с угла поля, правда, голкипер «Краснодара» запаниковал, но его партнеры сумели ликвидировать опасность.

28'

ГО-О-О-О-ОЛ!!!!! 0:1!!! «Краснодар» в какой-то степени неожиданно открывает счет!!! Комбинация по центру завершилась пасом на Вандерсона, который неотразимо пробил в дальний нижний угол!!!

27'

Расстрел устроили хозяева своему сопернику. Почему-то защитники «Краснодара» забыли накрыть Дзагоева, который с 22-х метров пальнул в дальний угол — Синицын выручил свою команду и вытащил мяч.

26'

Активен Зоран в середине первого тайма. Еще один дальний удар нанес серб, но на этот раз мяч, пущенный низом, спокойно забрал Синицын.

25'

Тошич выиграл подбор у чужой штрафной и неточно, но опасно пробил в направлении дальней девятки.

24'

Игра немного успокоилась. В первую очередь за это стоит «благодарить» гостей, которые никак не могут отодвинуть игру к чужим воротам. Очень много брака в действиях «Краснодара».

21'

Вот и долгожданный удар в сторону ворот Акинфеева. Партнеры доставили мяч Ари, который выстрелил метров с 23-х. Точности удару бразильца не хватило.

18'

Нынешний первый тайм в исполнении ЦСКА напоминает второй тайм встречи армейцев с «Уралом» в рамках прошедшего тура чемпионата России. Красно-синие стараются максимально интенсивно прессинговать соперника на его половине поля. Поэтому в последние 5-7 минут у ворот Акинфеева штиль и спокойствие.

15'

Штрафной заработали подопечные Слуцкого. Стандарт исполнял Тошич, который направлял мяч в штрафную на Ахмеда Мусу. Сигурдссон отвел угрозу, после чего хозяева подавали угловой. Ничем опасным подача с угла поля не завершилась.

12'

Рад отметить, что по скоростям эта игра соответствует всем европейским стандартам. Кстати, о европейских стандартах. Сегодня в 23:30 состоится Эль Класико: «Реал» — «Барселона» в финале Кубка Испании. «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию. Не пропустите.

10'

Вандерсон в штрафной армейцев получил мяч от Енджейчика, но защитники ЦСКА обезмячили бразильца. Угловой получился весьма опасным и оригинальным. Вместо подачи последовал прострел, но и в этой ситуации хозяева поля внимательно накрыли оппонентов.

8'

Муса обыграл на своем фланге Енджейчика и врывался в штрафную. На подстраховке сработал исландец Сигурдссон, который выбил мяч.

7'

На хороших скоростях идет игра. Соперники стараются не задерживаться в середине поля.

5'

И еще один голевой момент у ворот гостей!!! На этот раз Муса отметился дальним ударом. Мяч, чиркнув перекладину, ушел выше ворот.

4'

Гости достаточно быстро пришли в себя после звона штанги и провели свою опасную атаку. Жоаозиньо накрутил на левом фланге Фернандеса и прострелил в штрафную, и только растяжка Игнашевича не позволила Ари замкнуть этот прострел.

2'

Голевой момент в первой же атаке ЦСКА!!! Калешин неудачно срезал мяч на Дзагоева, который отправлял мяч в дальний угол метров с 15-ти. «Краснодар» спасла штанга.

1'

Прошедший тур чемпионата России команды провели по-разному. ЦСКА дома обыграл «Урал», а «Краснодар» уступил «Зениту».

1'

Первый тайм стартовал! Поехали!

19:29

Главный арбитр матча ЦСКА — «Краснодар» — Михаил Вилков, который через считанные минуты даст стартовый свисток.

19:24

«Краснодар» добрался до 1/2 финала Кубка России, обыграв «Долгопрудный, рязанскую «Звезду» и обидчика московского «Спартака» — футбольный клуб «Тосно»

19:23

На пути к полуфиналу ЦСКА одолел дзержинский «Химик», саратовский «Сокол», и «Терек», чье сопротивление армейцы преодолели в дополнительное время.

19:18

Армейцы во второй раз подряд участвуют в полуфинале Кубка России. Напомним, ЦСКА является действующим обладателем национального кубка.

19:13

Напомним, что во втором полуфинале сыграют «Ростов» и «Луч-Энергия», которые померятся силами 17 апреля в 19:30.

19:09

«Краснодар»: Синицын — Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Енджейчик — Широков, Мамаев, Газинский — Ари, Вандерсон, Жоаозиньо

19:08

Приводим стартовые составы играющих команд:

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум, Эльм, Дзагоев — Тошич, Думбия, Муса

19:05

В течение нынешнего сезона москвичи и краснодарцы встречались дважды. Первый матч состоялся в конце октября, когда ЦСКА прервал свою черную серию из пяти матчей без побед и забитых мячей. Армейцы покуражились над соперником, разгромив его со счетом 5:1. Матч второго круга сложился для красно-синих неудачно: подопечные Леонида Слуцкого уступили с минимальным счетом 0:1.

19:00

Добрый день, уважаемые любители российского футбола. «Газета.Ru» проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию полуфинала Кубка России между ЦСКА и «Краснодаром». Начало встречи — в 19:30 по московскому времени.