Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Команда играла ужасно»

«Гранада» обыграла «Реал», не нанеся ни одного удара в створ

«Реал» на выезде проиграл «Гранаде» в матче 22-го тура чемпионата Испании. Успех клубу из Андалусии принес автогол лучшего снайпера «сливочных» Криштиану Роналду. Впервые за 10 лет в чемпионате Испании победу одержала команда, ни разу не попавшая в створ ворот соперника.

В Испании – финансовый кризис, а в европейском футболе – финансовый fair play. Неудивительно, что на зимней трансферной ярмарке испанские клубы скромничали. «Свирепствовала» только «Гранада». Клуб из Андалусии подписал восемь (!) футболистов. В частности, у «Малаги» он приобрел Диего Буананноте, у «Сарагосы» купил Карлоса Аранду, а у «Бенфики» арендовал Нолито. Поменялся у «Гранады» и тренер. 15 лет Лукас Алькарас путешествовал по испанским командам, съездил в греческий «Арис», и вот, наконец, вернулся домой.

Экзаменовал Алькараса грозный «Реал».

На неделе «королевский клуб» сражался в Кубке Испании с «Барселоной». «Эль-класико» завершилось вничью – 1:1.

Это был увлекательный и драматичный поединок. Во весь голос заявил о себе французский защитник Рафаэль Варан, спасший «Реал» от поражения. Не обошлось без скандала – на парковке стадиона «Сантьяго Бернабеу» Лионель Месси обозвал защитника «сливочных» Альваро Арбелоа «дурачком», а тренера Айтора Каранку «куклой Моуринью». Словом, накалил страсти до предела. Но эмоциональная взбучка «Реалу» лишь на пользу. Во-первых, не за горами баталии с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов. Во-вторых, надо догонять «Атлетико» в национальном чемпионате.

Однако «Реал» играл скучно. Без задора, без огня в глазах.

А вот футболисты «Гранады» активно прессинговали, бегали, словно заведенные. Сначала напортачил Хаби Алонсо, «метким пасом» едва не пославший мяч в свои ворота. Затем защитники «Реала» ошиблись с искусственным офсайдом. Арбелоа, однако, в последний момент вынес мяч на угловой. И это был роковой (и даже исторический) «корнер».

Великолепный бомбардир Криштиану Роналду, видимо, забыв, что атакует не «Реал», а «Гранада», головой поразил ближний угол. Что ж, Лионель Месси автоголов, кажется, еще не забивал.

Любопытно, что участие Роналду в данном матче было под вопросом. Он повредил голеностоп и пропустил две тренировки. Лучше бы (во всяком случае, для болельщиков «королевского клуба») он на поле и не выходил.

После перерыва «Реал» атаковал большими силами, владел подавляющим территориальным преимуществом. Но «Гранада», действовавшая исключительно «вторым номером», грамотно оборонялась. В итоге коллекция победителей «Реала» в сезоне-2012/13 пополнилась. Причем андалусийцы стали первой командой ла-лиги за 10 лет, одержавшей победу, не нанеся ни одного (!) удара в створ.

«Сегодня мы играли недостаточно хорошо, поэтому и проиграли. Сегодня мы не были похожи на себя, и я ответственен за этот результат, — приводит слова Жозе Моуринью официальный сайт «королевского клуба». — Отрицательный результат всегда важен. Мы не смогли сыграть даже вничью. Результат меня беспокоит, но гораздо больше меня волнует то, что команда играла ужасно. Мы владели преимуществом, имели шансы забить и свести матч к ничейному исходу, но этого оказалось недостаточно».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Гранада» — «Реал».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице испанского футбола.

Новости и материалы
В Запорожье заявили о повреждении промышленного объекта после взрыва
Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ украинским студентом МГУ
Стало известно о состоянии министра нацбезопасности Израиля после ДТП
Фигуристка Медведева рассказала, поехала ли бы на Игры при условиях МОК
На Западе заявили о нежелании украинцев воевать за ВСУ
В Белом доме оценили объем гумпомощи по временному пирсу в Газе
В МИД РФ отреагировали на публикации посла США о российской культуре
Ученые нашли новые доказательства существования Девятой планеты в Солнечной системе
Винер: все, что связано с Россией, стараются уничтожить
В Израиле предрекли распад правительства, если армия не войдет в Рафах
В Германии задержали 57-летнего россиянина по подозрению в убийстве двух украинцев
Российский боец UFC рассказал, чего ему не хватает в США
В России отметили заметный рост государственных закупок
В Великобритании резко выросло число порнозависимых мужчин
Автобренд Omoda привезет в Россию свой новый кроссовер C7
Главком ВСУ признал успехи российских войск в зоне СВО
В Германии назвали невыносимой демонстрацию против исламофобии
Протестующие перекрыли трассу Армения — Иран
Все новости