На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«В защите сыграли безобразно»

Виктор Хряпа назвал причины поражения ЦСКА от «Уникахи»

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа раскритиковал игру своей команды в обороне в проигранном матче с «Уникахой». По словам капитана красно-синих, поединок с клубом из Малаги стал для армейцев одним из худших в сезоне.

Виктор Хряпа без труда назвал причины поражения от «Уникахи». «Мы набрали свою норму очков, но в защите отыграли безобразно, — поведал капитан ЦСКА. — К тому же у «Уникахи» было много травмированных игроков, плюс испанская команда проиграла семь последних матчей подряд, и отступать им было некуда. Также важную роль в победе «Уникахи» сыграл большой процент попадания дальних бросков».

— Во второй половине ЦСКА включил «вторую скорость» и начал догонять соперника. Тем не менее, армейцам не удалось настичь испанцев. Почему?

— На мой взгляд нам нам просто не хватило сил, например, мы не смогли сдержать разыгрывающего «Уникахи» Маркуса Уильямса. Уильямс выдал одну из своих лучших игр в этом сезоне!

— Какие задачи стоят перед ЦСКА после такого обидного поражения?
— Задачи стоят прежние. Побеждать в каждом матче.

— Какой формат Топ-16 более удачный на Ваш взгляд? Прошлогодний или новый? Ведь в нынешнем формате в Топ-16 команды проводят гораздо больше игр и возможен недонастрой на некоторых соперников.
— У ЦСКА нет политики – «можно проиграть игру». Все матчи важны, особенно домашние. Сезон в данном формате не закончен, поэтому сложно сказать какой формат Топ-16 лучше или хуже.

— Следующий матч у ЦСКА – гостевой с мадридским «Реалом», что нужно изменить в игре команды, чтобы достигнуть успеха в Испании?

— Как я уже говорил, с нападением у нас все нормально, нужно прибавить в защите, так как нападающая линия «Реала» одна из сильнейших в Евролиге.

— Почему в заявке ЦСКА было десять игроков, а в матче на паркет вышло только семь? Не сыграло ли это роковую роль в матче?
— Такие вопросы решает тренерский штаб. Без комментариев.

— Игра с «Уникахой» – худшая для ЦСКА в сезоне?
— Наверное, одна из двух худших – в ноябре мы уступили «Барселоне».

— Переезд из «Мегаспорта» в более уютный УСК — это плюс или минус для команды?

— На самом деле очень тяжело переезжать из одного зала в другой. Думаю, данный факт придает команде немного нервозности и отнимает много сил.

— И все-таки, какая задача стоит перед командой на сезон?
— Какая задача? По возможности выиграть все турниры, в которых команда принимает участие! Но для общей победы в турнирах – необходимо побеждать на каждом этапе!

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Уникаха».

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Алаудинов рассказал об уничтожении латиноамериканских наемников в зоне СВО
Степашин раскрыл, о чем Путин просил Ельцина после назначения директором ФСБ
ВСУ атаковали промышленные площадки в Самарской области
В Приморском крае завершены поиски пропавшего вертолета
Зумеры рассказали, какие экскурсии им нравятся
Развеян миф о принципиальной разнице в безопасности порошка и капсул для стирки
Военный заявил об отсутствии влияния отключения иностранных терминалов на системы БПЛА
Эксперт назвал регионы, где ожидаются аномальные морозы
Нутрициолог назвала продукт, защищающий от выгорания
Принца Эндрю могут исключить из престолонаследия из-за связей с Эпштейном
Врач рассказала, почему строгие диеты под номерами ушли в прошлое
Новые правила обучения на права вступают в силу с 1 марта
В Совфеде рассказали, кто может выйти на пенсию досрочно
В Одессе произошли взрывы
Структура вечной мерзлоты в РФ может измениться к 2050 году
Ветврач предостерег от попыток выходить раненое дикое животное самостоятельно
Трампу предложили несколько вариантов по Ирану, включая ликвидацию Хаменеи
Дипломат заявил, что конфликт на Украине движется к урегулированию
Все новости