Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковальчук огорчил Брызгалова

Гол и передача Ильи Ковальчука помогли «Нью-Джерси» обыграть «Филадельфию»

Два очка Ильи Ковальчука помогли «Нью-Джерси» победить «Филадельфию» в поединке регулярного чемпионата НХЛ. В другом матче Андрей Марков оформил дубль, а его «Монреаль» переиграл «Флориду». Голевые передачи Павла Дацюка и Александра Овечкина не спасли «Детройт» и «Вашингтон» от поражений, Семен Варламов помог «Колорадо» одолеть «Лос-Анджелес», а Наиль Якупов забросил первую шайбу в НХЛ, но его «Эдмонтон» дома проиграл «Сан-Хосе».

Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ снова был ознаменован результативными действиями российских легионеров. Так, к примеру, немало позитивных эмоций любителям хоккея сумел подарить экс-капитан питерского СКА Илья Ковальчук и его «Нью-Джерси».

«Дьяволы» принимали на своем льду одну из лучших команд Восточной конференции – «Филадельфию». «Флайерз», чьи ворота в отчетном поединке защищал россиянин Илья Брызгалов, в последние сезоны регулярно играют в плей-офф, причем доходят до высоких этапов Кубка Стэнли. Но старт нового чемпионата для «летчиков» не задался – два поражения в двух первых матчах. Так что в Ньюарк «Филадельфия» приехала выигрывать, чтобы вылезти из этой неприятной ямы.

Однако хоккеисты «Нью-Джерси» не позволили им этого сделать.

Уже на второй минуте встречи хозяева вышли вперед – отличился Трэвис Зэйджак. Одним из ассистентов Зэйджака выступил литовский форвард Дайнюс Зубрус. В концовке периода голевую передачу отдал уже Илья Ковальчук, а забросил шайбу Дэвид Кларксон. А в самом начале второго периода россиянин, оставшийся ассистентом капитана в «Дэвилз», уже сам поставил победную точку.

Илья убежал на рандеву со своим тезкой Брызгаловым, однако один из защитников «Филадельфии» ценой фола в последний момент остановил его. Судья назначил буллит.

И уже без помех в виде защитников Ковальчук уверенно переиграл Брызгалова – 3:0.

«Флайерс» старались исправить положение, да и времени у них на это было предостаточно, однако на пути их атак встал Мартин Бродо. Неувядающий 40-летний голкипер отразил все 24 броска по своим воротам и оформил первый шатаут в сезоне и 120-й в карьере. Более того, канадец в двух первых матчах пропустил только одну шайбу. Илья Брызгалов в отчетном поединке сделал 26 сэйвов, однако три броска он все же не отбил. Бродо, к слову, был признан лучшим игроком матча, а второй звездой встречи стал Ковальчук.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нью-Джерси» — «Филадельфия».

В другом матче игрового дня «Монреаль» на своей площадке принимал «Флориду». И в этом поединке просто блестяще себя проявил защитник «Канадиенс» Андрей Марков. Российский защитник, в прошлом сезоне много пропустивший из-за травм, со стартом нового чемпионата демонстрирует на льду высший пилотаж.

Так, Марков внес самый решительный вклад в победу «Монреаля» со счетом 4:1, забросив две шайбы.

Оба раза Андрей отличился при розыгрыше большинства, и сделал он это также в схожей манере – мощным щелчком почти от синей линии. Первую шайбу россиянин забросил в конце первого периода, вторую – в начале второго. Кроме него ворота «Флориды» поражали Томаш Плеканец и герой последнего молодежного чемпионата мира Алекс Гальченюк, впервые отличившийся в НХЛ. К слову, Алекс, являясь гражданином США, прекрасно разговаривает на русском, и он мог бы быть в сборной России и зваться Александром, будь в этих вопросах более настойчивы российские спортивные чиновники.

К удивлению многих, Марков не был признан первой звездой матча, уступив это право как раз Гальченюку. Третьей звездой встречи стал голкипер «Монреаля» Кэри Прайс.

Еще один россиянин в составе победителей Алексей Емелин результативными действиями не запомнился, так же как и его визави из «Флориды» Дмитрий Куликов и Алексей Ковалев.

Не ладятся дела на старте у «Детройта».

Команда Павла Дацюка провела три поединка в новом сезоне, из которых выиграла только один, да и тот по буллитам. В рамках отчетного игрового дня «красные крылья» на своем льду принимали «Даллас» и уступили со счетом 1:2. Павел отметился в матче голевой передачей на Дамьена Бруннера, но это не спасло его команду.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Детройт» — «Даллас».

Не принес победы и голевой пас в исполнении Александра Овечкина – его «Вашингтон» дома проиграл «Виннипегу» со счетом 2:4. С передачи Овечкина счет в матче открыл Мэтт Хендрикс, но потом шайбы Эвандера Кейна, Эндрю Лэдда, Блэйка Уилера и Джима Слэйтера сломили сопротивление «столичных». В итоге тех хватило только на то, чтобы в концовке встречи отыграть одну шайбу – отличился Трой Брауэр. К слову, в составе «Виннипега» голевой передачей отметился казахский форвард Николай Антропов. Россиянин Александр Бурмистров и украинец Алексей Поникаровский отличиться не сумели.

Настоящий подвиг совершили Семен Варламов и его «Колорадо», сумевшие обыграть действующих чемпионов «Лос-Анджелес».

Российский голкипер стал второй звездой встречи, отразив 28 из 29 бросков в створ ворот. А его партнеры сумели пробить голкипера «Кингз» Джонатана Куика трижды — соответственно, «Эвеланш» победил со счетом 3:1. Российский защитник гостей Вячеслав Войнов был надежен в обороне, но в атаке не преуспел.

Первый гол в НХЛ записал на свой счет россиянин Наиль Якупов, выбранный под первым номером драфта «Эдмонтоном». Однако шайба Якупова не спасла «Ойлерз» в матче с «Сан-Хосе». Еще в первом периоде «акулы» набросали в ворота «нефтяников» шесть шайб в ответ на гол Якупова, таким образом решив вопрос о победителе. Хозяева после сумели лишь уйти от разгрома, дважды отличившись – 3:6.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Все новости