Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новокузнецк следует на выход

«Металлург-Кузбасс» может сняться с чемпионата ФНЛ

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» может сняться с чемпионата ФНЛ в связи с финансовыми проблемами. У клуба накопились большие задолженности перед кредиторами и игроками команды.

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» может сняться с чемпионата ФНЛ из-за финансовых проблем, сообщает «Спортивный портал Новокузнецка». Команда, перед которой имеются задержки по зарплате еще за прошлый сезон, может объявить забастовку и не выйти на ближайший календарный матч с «Томью».

«Мы можем отказаться не только от матча с «Томью», но и уже от завтрашней тренировки,

– заявил капитан команды Андрей Клименко. – Потому что ситуация уже зашла в тупик. Мы вынуждены отказываться и от тренировки, и от матча, так как перед нами существует огромная задержка по зарплате. В последний раз мы получали зарплату за апрель месяц. Терпению уже, как говорится, нет предела».

«Можно сказать, что мы уже пошли на шаг отчаяния, — продолжил он. – Мы свою работу, считаю, выполняем добросовестно. В частности еще ранее выполнили задачу, выиграли чемпионат второй лиги, вышли в ФНЛ.

Сейчас, говорю от лица команды, так же все работают, но мы не видим, чтобы наша работа была кому-то нужна».

«Настроения критические витали и до этого, — передает слова главного тренера новокузнецкой команды Владимира Федотова Sport-nk.ru. – И вот сейчас ребята сделали такой выбор. Наверное, хочется и им увидеть и нам понять: интересна ли команда? Да, были заверения, что команда нужна городу и области, но как складывается данная ситуация — полный штиль и покой. А у клуба огромные задолженности перед авиакассами, гостиницами. Одни долги. У нас сборы не оплачены.

Думаю, руководство уже не берет трубки, когда кредиторы звонят по долгам.

Должны и за базу, куда мы заезжаем перед играми. Везде долги».

«ФНЛ — это серьезный турнир, — добавил Федотов. – И надо понимать, что если команда имеет финансовые трудности, у нее только один путь – в никуда. Мы в этой ситуации и оказались. Вот уже, наверное, как больше года. Мы поближе к руководству и знаем положение дел. Наверное, сложно существовать, когда кругом долги. Рано или поздно - это заканчивается. Те средства, которые выделялись, когда команда играла во второй лиге, они просто не сопоставимы с расходами в ФНЛ. Мы перед стартом сезона получили гарантии и подтверждения, что мы будем участвовать в чемпионате, а нам будут помогать. Но пока этого нет».

Первенство ФНЛ в летнее межсезонье лишилось четырех команд – покинули второй по силе дивизион «КАМАЗ», «Нижний Новгород», брянское «Динамо» и владимирское «Торпедо».

Все команды были лишены возможности выступать в ФНЛ исключительно в связи с финансовыми проблемами.

«КАМАЗ» теперь выступает во втором дивизионе: у клуба не было достаточных средств для продолжения выступления в первенстве ФНЛ. Главный спонсор — одноименный автозавод, известный на весь мир, сократил финансирование. «Нижний Новгород» был ликвидирован – городу не нужны две команды, содержать их, очевидно, не под силу. От поддержки владимирского «Торпедо» отказался его главный спонсор – компания «Ферреро», а у областной и городской администрации денег на выплату долгов и содержание команды нет. Брянскому «Динамо» также было сокращено финансирование – после смены руководства «Энергострима» компания сократила довольствовие клуба, где появились долги. Они и стали причиной отзыва лицензии.

С другими новостями и результатами матчей можно ознакомиться на странице первого дивизиона.

Новости и материалы
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России над Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
США ударили по беспилотному судну и дрону хуситов в Йемене
Турист приехал с семьей на отдых в Турцию и оказался частично парализован
Все новости