На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Поулыбались и пошли спать дальше»

Леонид Слуцкий, Расмус Эльм и Зоран Тошич о победе на АИКом

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал гостевую победу над АИКом в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы абсолютно заслуженной. Полузащитник Расмус Эльм отметил, что армейцы создали хороший задел перед ответной встречей, а хавбек Зоран Тошич признался, что только с утра узнал о ночном инциденте около отеля, где жили красно-синие.

Леонид Слуцкий после победы над АИКом не торжествовал, но имел вид человека, поработавшего на славу и довольного результатом.

«Первые минуты матча сложились непросто — хозяева попытались захватить инициативу, — поведал наставник ЦСКА. – Однако где-то через четверть часа мы взяли мяч под контроль и так играли до конца матча. Победа была абсолютно заслуженной. Жаль, что не смогли обыграть АИК с более комфортным счетом».

— Ночная атака шведских фанатов на отель, где жил ЦСКА, как-то повлияла на состояние игроков?

— Нас, конечно, разбудили, но мы отнеслись к этой ситуации с юмором. Поулыбались и пошли дальше спать.

— Почему в стартовом составе вышел Александр Цауня, а не Понтус Вернблум?
— Цауня удачно провел на позиции опорного полузащитника матчи против «Ростова» и «Мордовии». Помимо этого, Вернблум только недавно оправился от болезни.

— Что случилось с Марио Фернандесом, который был заменен в середине второго тайма?
— Он получил небольшое повреждение голеностопа. В принципе, он мог продолжить игру, но мы решили не рисковать, так как уже в воскресенье у нас следующая встреча.

Расмус Эльм в Стокгольме чувствовал себя прекрасно и был всем доволен, особенно учитывая, что его команда победила. «Нормальный результат, — заявил полузащитник ЦСКА. — Счет мог быть покрупнее, а могла быть и ничья. Мне понравилось, как мы выглядели на поле.

Только в первые 15 минут соперник был лучше, а дальше инициативой владели мы.

Действовали организованно, особенно в обороне. Приятно, что не пропустили. Может быть, в атаке получалось не все. Полагаю, надо было чаще бить издали. Но ничего страшного — перед ответной встречей у нас отличный задел. А дома мы будем выглядеть еще сильнее».

— Как на вас повлияла ночная атака шведских фанатов на отель, где жил ЦСКА?
— Я проснулся буквально на секунду. И тут же вновь заснул, как убитый.

— Является ли нормой подобное поведение шведских болельщиков?
— Увы, да. То же самое случилось во время прошлого еврокубкого матча АИКа. Плохая привычка. С другой стороны, у этого клуба лучшая фанатская поддержка в Швеции. На стадионе всегда отличная атмосфера. В таких условиях гостям выигрывать непросто. Поэтому наша победа еще ценнее.

— Команде сложно без Сейду Думбия?
— Муса старается, работает на тренировках. И много бегает в матчах. Думбия — важная часть команды, но, как видите, мы умеем побеждать и без него. А когда Сейду вернется, станем еще сильнее.

— Как ваш друг Понтус Вернблум реагирует на то, что не играет в «основе»?
— Так решил тренер. А Понтус никогда не унывает.

«Провели хороший матч. Самое главное — сохранили ворота в неприкосновенности, — отметил хавбек армейцев Зоран Тошич. — Перед ответным домашним поединком получили солидное преимущество.

У меня нет никаких сомнений, что мы спокойно выйдем в групповой раунд Лиги Европы».

— Атака шведских фанатов на отель, где жил ЦСКА, как-то повлияла на вас?
— Я вначале даже не понял, о чем вообще говорят. Я ночью ничего не слышал, спал, и шум меня не разбудил. Когда утром проснулся, мне рассказали, что было.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча АИК - ЦСКА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
МИД Ирана: Тегеран не закрыл ни одного иностранного посольства
У кофеина выявили полезный эффект при ожирении
В России появился рынок кустарно собранной оперативной памяти
В Китае после взрыва на металлургическом заводе пропали пять человек
В Германии объяснили, почему немецкие военные «молниеносно» покинули Гренландию
В Москве дерзкий грабитель разбил дверь магазина и украл полсотни iPhone
В Дании зафиксировали рекордный за 42 года наплыв добровольцев-новобранцев
У долгожителей нашли два генетических преимущества
COVID-19 меняет микроструктуру мозга после выздоровления, выяснили ученые
Во Франции призвали возобновить переговоры с Россией
«Российский агент»: кот премьера Британии оценил действия Трампа
Булыкин похвалил ФИФА за расширение ЧМ-2026
Взятый в плен в ДНР боец ВСУ рассказал о своем первом и последнем 20-минутном бое
Вяльбе заявила, что российские лыжники больше не получат нейтральный статус
В России могут разрешить предъявлять водительские права через Max
Трамп хочет закупить больше ледоколов для патруля вод Канады
Звезда «Большой перемены» назвала глупостью слухи об угрозе отравлением от коллеги
«Договорняк между федерациями и МОК»: Вяльбе о допуске российских спортсменов
Все новости