Московское «Динамо» после спасенного первого матча в Шотландии против «Данди Юнайтед» (2:2) испытало несколько серьезных потрясений – разгромное поражение от московского «Спартака» в чемпионате России со счетом 0:4, отставка наставника Сергея Силкина, назначение на пост исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Хохлова. Подобные события должны хорошенько встряхнуть команду.
Хохлов, который выведет команду на ответную игру с «Данди», заявил, что его подопечные будут настраиваться только на победу. «Вероятно, они закроются на своей половине поля, будут играть от обороны. Может, будут действовать в привычной манере, — сказал он. — В любом случае мы будем отталкиваться прежде всего от своей игры. Будем настраиваться только на победу. Но преследовать задачу победить 8:0 глупо. Нашим футболистом нужно просто хорошо сыграть».
Шансы у «Динамо» прекрасные – достаточно сыграть ничью 0:0 или 1:1 для выхода в следующий круг турнира.
«Динамо» (Москва, Россия) - «Данди Юнайтед» (Шотландия)
Первый матч: 2:2
9 августа, четверг, 20:00
Химки, «Арена Химки
«Коэффициенты БК «ФОН» на среду: 1,32 — 4,60 — 9,00
«Ливерпуль» (Англия) - «Гомель» (Белоруссия)
Первый матч: 1:0
9 августа, четверг, 23:05
«Интер» (Италия) - «Хайдук» (Хорватия)
Первый матч: 3:0
9 августа, четверг, 22:45
«Славен» (Хорватия) - «Атлетик»(Испания)
Первый матч: 1:3
9 августа, четверг, 20:45
«Мура» (Словения) - «Арсенал» (Украина)
Первый матч: 3:0 - техническое поражение
9 августа, четверг, 22:00
«Млада» (Чехия) - «Твенте» (Нидерланды)
Первый матч: 0:2
9 августа, четверг, 21:00
Итальянский «Интер» уверенно выиграл в первом матче в гостях у хорватского «Хайдука» (3:0). Очевидно, что в родных стенах команда не упустит столь уверенное преимущество и спокойно пройдет дальше.
Финалист минувшего розыгрыша Лиги Европы «Атлетик» из Бильбао также в первом матче, но уже дома, добыл уверенную победу над еще одной хорватской командой «Славен» (3:1). Вряд ли даже в гостях испанцы испытают какие-то серьезные трудности.
Киевский «Арсенал» победил в первом матче словенскую «Муру» со счетом 3:0.
Однако во вторник стало известно, что украинцам засчитано техническое поражение.
Новый клуб Дмитрия Булыкина голландский «Твенте» после домашней победы над чешской «Младой» со счетом 2:0 создал себе неплохое преимущество. Булыкин, к слову, дебютировал в том матче, выйдя на замену во втором тайме, сумев заметно усилить игру. Сыграет ли россиянин с первых минут в ответном матче – пока не понятно. Возможно, тренеры видят в нем отличного игрока запаса, выходящего в трудные для команды моменты для резкого усиления игры.
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.