Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боксеры обеспечили две медали

Российские боксеры Алоян и Замковой вышли в полуфинал олимпийского турнира

Российские боксеры Миша Алоян и Андрей Замковой пробились в полуфинал олимпийского турнира, обеспечив себе как минимум бронзовые награды. Алоян в четвертьфинале весовой категории до 52 кг одержал уверенную победу над пуэрториканцем Хавьером Цинтроном Окасио. Замковой в полусреднем весе (до 69 кг) одолел американца Эррла Спэнса.

Олимпийские игры-2012 близки к своему завершению. Однако в то время, когда в других олимпийских единоборствах соревнования или закончились, или в самом разгаре, в боксе борьба за медали еще впереди – в последние дни Игр. Пока же остается выяснить, кто за эти медали будет бороться, что будет ясно по итогам четветьфиналов.

Сборная России по боксу уже успела понести по ходу турнира серьезные потери. Так главные олимпийские надежды – супертяжеловес Магомед Омаров и тяжеловес Артур Бетербиев – уже остались без медалей, уступив в 1/4 финала. Другой россиянин Сергей Водопьянов сошел с дистанции еще раундом раньше.

Во вторник на олимпийский ринг из россиян предстояло выйти Мише Алояну, который выступает в весовой категории до 52 кг, и Андрею Замковому, представляющему нашу страну в полусреднем весе. И первым бой принял Алоян, соперником которого по четвертьфиналу стал пуэрториканец Хавьер Цинтрон Окасио.

Конечно, действующий чемпион мира и Европы был обязан побеждать такого противника и выходить в полуфинал.

Это, впрочем, Миша и продемонстрировал. В первом раунде россиянин были не слишком активен, но все равно грамотно вел бой. По итогам стартовых трех минут Алоян нанес пять точных ударов, а соперник ответил лишь двумя. Далее россиянин только нарастил свое преимущество, которое к третьему раунду стало просто подавляющим. Конечно, нокауты в олимпийском боксе случаются очень редко, этому мешают и узкие временные рамки поединков, и головная защита спортсменов. Однако победа Алояна со счетом 23:13 была очень близка к нокаутирующей.

Российский боксер пробился в полуфинал, где встретится с монголом Тугстсогтом Ньямбаяром, который одолел узбекского спортсмена Ясурбека Латипова.

Учитывая то, что на Олимпиаде матч за третье место не предусмотрен, Миша Алоян уже гарантировал себе как минимум бронзовую медаль.

Успех Алояна должен был вдохновить и другого россиянина Андрея Замкового, которому предстояло победить в полусреднем весе американского боксера Эррла Спэнса. Соперник Замкового оказался намного серьезнее, чему у Алояна, потому поединок проходил в упорной и равной борьбе.

Однако Замковой в каждом из раундов оказывался чуть удачливее оппонента.

В первом и втором раунде россиянин одержал победу в одно очко – 4:3 и 5:4, так что в финальном раунде у американца были хорошие шансы на то, чтобы переломить ход поединка и выиграть бой. Но Андрей не позволил ему это сделать, победив и в третьем раунде, причем убедительно – 7:4. Как итог – 16:11 в пользу Замкового, который вслед за Алояном принес сборной России как минимум вторую бронзу.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
Все новости