Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уильямс не ушел от Прохорова

Дерон Уильямс подписал новый контракт с «Бруклином»

Разыгрывающий Дерон Уильямс подписал новый контракт с «Бруклином», который в ближайшее время может пополниться защитником Джейсоном Киддом и центровым «Орландо» Дуайтом Ховардом.

Дерон Уильямс подписал новый контракт с «Бруклином», согласно которому в течение пяти лет получит более $98 млн. Ранее сообщалось, что упорную борьбу за Уильямса вёл «Даллас Маверикс», представляющий родной для Дерона Техас. Однако Уильямс принял решение остаться в «Бруклине», и, скорее всего, немаловажную роль здесь сыграла финансовая составляющая вопроса.

Дело в том, что «Маверикс» готовы были предложить Уильямсу контракт максимум на четыре года, согласно регламенту НБА. В то время как «Нетс», владельцем которых является Михаил Прохоров, предложили Дерону пятилетнее соглашение на сумму $98 млн, $25 млн из которых он получит в последний, пятый год контракта.

На протяжении всего года «Бруклин» делал всё, чтобы сохранить Дерона в своих рядах.

Но при этом подыскивал альтернативу. Разумеется, Уильямс не остался в проигрыше, подписав новое соглашение. Сумма контракта — почти $100 млн – весьма внушительна, и многие считают, что Михаил Прохоров здесь явно переплатил. Например, Кевин Дюрант в своём twitter написал следующее: «Только что закончил принимать соляную ванну. Дерону предлагают $100 млн? Не думаю, что он стоит этих денег».

В свою очередь, «Маверикс», в связи с неудачей в переговорах с Уильямсом, вероятно, в срочном порядке сделают предложение канадскому разыгрывающему Стиву Нэшу, получившему 1 июля статус свободного агента. Существует большая вероятность того, что Нэша предпочтет Далласу родную Канаду. «Торонто» готов предложить канадскому разыгрывающему $36 млн за три года. По слухам, «Рэпторс» прибегли к услугам легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки, дабы тот убедил Нэша перейти в их стан.

«Даллас» также попытается повторно подписать Джейсона Кидда, однако переговоры ведутся с большим трудом.

К тому же ранее Уильямс неоднократно заявлял, что хотел бы играть с Киддом в одной команде и якобы даже уже договорился с ним. В общем, может так получиться, что «жеребцы» не подпишут ни Кидда, ни Нэша. Была информация, что «Маверикс» на всякий случай ведут переговоры по Горану Драгичу, однако в конечном итоге они решили отказаться от этой идеи, так как пришлось бы серьезно потратиться, перебивая предложения «Хьюстон Рокетс» и «Финикс Санс».

А вот «Бруклин» в ближайшее время станет автором сенсационного трансфер. Речь идёт о центровом «Орландо» Дуайте Ховарде. По слухам, «Нетс» взамен готов отдать Брукса Лопеса, Маршона Брукса и пики первого раунда драфтов 2013-го, 2015-го и 2017-го годов. Но в этой сделке должен также присутствовать третий клуб, который заберет у «Нетс» Криса Хамфриса. Однако не только «Бруклин» желает видеть Супермена в своих рядах. Так что «сетям» будет довольно-таки непросто заполучить одну из главных звёзд НБА. Впрочем, на примере Дерона Уильямса видно, что Михаил Прохоров готов вкладывать немалые средства, дабы сколотить серьёзную команду.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны РФ отчиталось о суточных потерях ВСУ на Донецком направлении фронта
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Строители во время сноса школы нашли 104-летнюю капсулу времени
Экран бюджетного Samsung оказался лучше, чем у iPhone 14 Pro Max
В центре Москвы поймали змею необычного окраса
Все новости