Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Моравская встряска

Сборная России провела утреннюю раскатку перед матчем против шведов

В субботу утром сборная России провела раскатку перед матчем Чешских игр против шведов. Как и накануне, нападающие тренировались в новых сочетаниях. Тренер сборной России Валерий Белов подчеркнул, что в предстоящей встрече будет важен и результат, и содержание игры.

Уровень критики в адрес сборной растет с каждым матчем. По обыкновению, большинство болельщиков между чемпионатами мира просматривают только результаты, а они у нашей команды не впечатляют. Если в обороне серьезных проблем нет, то атака в последних двух играх молчит. В четверг сборная России провела вынесенный матч Чешских игр в Питере и уступила финнам — 0:2. «Игра в Питере была неплохой по содержанию и отдаче, но нас подвела реализация моментов, — вернулся к той встрече тренер команды Валерий Белов. — Также мы недовольны игрой в большинстве. Нужно было вовремя забить. К сожалению, так бывает. Мы не смогли пробиться под ворота плюс не создавали помехи вратарю».

Следующим утром команда перебралась в Брно, где вечером провела тренировку. Тренерской реакцией на неудачи в атаке стали перестановки абсолютно во всех звеньях. На предматчевую раскатку хоккеисты вышли с отличным настроением.

Получасовое занятие получилось весьма насыщенным и интенсивным. Наибольшее внимание было уделено игре «пять на четыре».

После каждого розыгрыша тренеры разъясняли какие-то нюансы как атакующим, так и обороняющимся.

В субботу сборной России предстоит сыграть со шведами. В последнее время в матчах с «Тре Крунур» не ладится — в Москве и Стокгольме наши уступали. «К шведам мы готовы серьезно, — сказал Белов. — Мы внимательно изучили предыдущие игры. Например, в Москве мы сыграли неплохо, но не смогли дотянуть до конца. В Швеции была немного другая игра. Но принцип такой же — мы долго держали игру, получили гол в раздевалку и не смогли переломить ее ход.
<1>
Нужно сыграть от начала до конца. И результат придет.

Думаю, шведов можно назвать главным фаворитом чемпионата мира».

Сборная Швеции на заключительном этапе Евротура усилилась четырьмя хоккеистами из НХЛ. Это вратарь Йонас Энрот («Баффало»), защитник Виктор Хедман («Тампа»), а также форварды Линус Умарк («Эдмонтон») и Габриэль Ландеског («Колорадо»). КХЛ представляют защитник Стаффан Кронвалл («Северсталь»), нападающий Никлас Перссон (ЦСКА), а также связка из «Атланта» Йонас Андерссон — Патрик Закриссон.

Белов отметил, что наконец-то настал момент, когда для сборной важен результат. «Еврочеллендж» и его эксперименты позади, пора побеждать. «Сегодня вечером будет важен результат, — сказал Белов. — Сейчас необходимо почувствовать уверенность.

Мы проиграли три матча на Евротуре, включая игру с финнами.

В предстоящем матче мы должны получить два в одном — и хорошую по содержанию игру, и результат».
<2>
Место в воротах нашей команды, по всей видимости, займет Семен Варламов, а Константин Барулин останется в запасе. Из полевых игроков в заявку не попадет Евгений Бодров.

Чешские игры проходят в Брно, что на юге страны в регионе Моравия. Город расположен на границе равнины и возвышенности, что делает его ландшафт весьма впечатляющим. Можно прогуливаться по улице и наткнуться на потрясающий вид на маленькие домики с черепичными крышами. Брно — довольно крупный город, население составляет порядка 400 тыс. жителей. Но никакой суеты не наблюдается. К шести вечера закрываются практически все магазины, работают только кафе и пивные.

Местом проведения матчей является арена местного клуба «Комета». Она может вместить более 7 тыс. зрителей. Что примечательно, за воротами стоячие места, что обещает внушительную поддержку для чешской команды. Их субботний матч с финнами начнется в 16 часов по московскому времени.

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию матча Россия — Швеция.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
В Оренбуржье приняли законопроект о помощи пострадавшим от паводка
Лавров высказался об обилии китайских товаров в России
Во Франции заявили, что ВС Дании из-за помощи Украине истощены
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Следствие ужесточило обвинение для педиатра, подозреваемой в фейках о ВС РФ
Директор Moon Studios расстроен тем, что их новую игру нельзя купить в России
Выросло число раненных в результате обстрела Горловки
Все новости