Защитник «Спартака» Денис Бодров объяснил, почему у красно-белых получились столь разные первый и второй периоды. «В первом периоде у нас было шесть минут штрафа, — пояснил Бодров. — Потом мы начали держать шайбу в зоне соперника, и удаления пошли уже у них. Поэтому игра выровнялась, мы забили две шайбы. Но в итоге чуть-чуть не повезло. Обидно, конечно, что проиграли».
— Во втором периоде команды стали играть в открытый хоккей. — Не знаю, как другим, но мне больше по душе играть в атаке. Тогда и в обороне играют не только защитники, а вся команда. Пять в атаке, пять в защите. Это нормальный ритм игры.
— Игра «Ак Барса» оправдала ваши ожидания? — Да. Это сильный соперник, мы очень серьезно на них настраивались. Знали, что в их составе есть исполнители, которые хорошо играют в большинстве. С ними мы старались играть построже.
— Матч был для вас особенным, из-за того, что вы играли против своего брата Евгения? — На льду нет друзей, братьев и сестер. Каждый играет за свою команду.
— Поздравили его с вызовом в сборную? — Да, я поздравил его по телефону. Но никаких празднований не было.
— Сегодня вы сделали несколько эффектных сейвов. В этих эпизодах вы играли на публику? — Во время матча тяжело играть на публику. Может быть, со стороны смотрелось эффектно, но я с трудом в шпагате выловил брошенную в противоход шайбу.
— Как оцените игру вратаря «Ак Барса» Эмиля Гарипова? — Он очень здорово сыграл, практически не давал отскоков. Мне кажется он вообще не допускал ошибок сегодня. В эпизоде с первым голом он не видел броска, а во втором случае нам помог рикошет.
— Что сказал Пачкалин в перерыве? — Он сказал, что нельзя позволять «Ак Барсу» столько владеть шайбой. Это лишает шансов на успех. Нужно играть плотнее, не оставлять свободного пространства. Как видите, подействовало. На то он и тренер, чтобы завести команду, когда что-то не получается.
Кирилл Князев впервые сыграл в «Сокольниках» после перехода из «Спартака» в «Ак Барс» минувшим летом. «Приятно снова оказаться в «Сокольниках», сказал Князев. – Мне здесь все хорошо знакомо, можно сказать, родное. В первом периоде преимущество осталось за нами, а во втором мы наверное расслабились. «Спартак» прибавил и сравнял счет. Была упорная борьба, но в концовке нам повезло больше».
— С кем-то из бывших партнеров успели пообщаться? — Да, парой слов с ребятами перекинулся.
— Насколько вам комфортно в Казани? — Конечно, идет период адаптации. Потихонку привыкаю, все-таки четыре года был в одном коллективе, а сейчас все новое. Думаю, все нормально.
— Концепция игры «Ак Барса» и Крикунова в частности вам близка? — У нас такая работа. Приходит другой тренер, выдвигает свои требования, и нужно выполнять установку.
— Как прокомментируете тот факт, что в таблице Восточной конференции «Ак Барс» опережают «Амур» и «Трактор»? — Не всегда дело за мастерством, оказывается. Как говорится, порядок бьет класс. «Амур» играет дисциплинированно, и, наверное, им должно было когда-то повезти. Не всегда же проигрывать. И тренер там сменился. Сейчас вообще все команды очень хорошие, чемпионат непредсказуемый, любая команда может преподнести сюрприз, поэтому не стоит делить команды на аутсайдеров и лидеров.
— Свою вину за пропущенные шайбы чувствуете? — За вторую – да. Отбил шайбу перед собой. А в первом случае я просто не видел броска.
— Ситуация, произошедшая с Обуховым, как-то отразилась на климате внутри команды? — Я не заметил.
Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.