Красич не остановил Гаттузо

«Ювентус» проиграл «Милану» в 28-м туре чемпионата Италии

В центральном матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле проиграл «Милану». Единственный мяч во втором тайме забил Дженнаро Гаттузо. Милош Красич провел весь матч в составе «Юве», но ничем не отметился.

«Ювентус» на своем поле проиграл «Милану» и фактически лишился шансов на попадание в Лигу чемпионов на будущий сезон. От четвертого места «Юве» отстает уже на семь очков, причем у «Лацио» игра в запасе.

Единственный гол в субботнем матче забил Дженнаро Гаттузо, которому еще недавно пророчили переход в «Анжи».

Все расклады перед игрой были в пользу «Милана», лидера серии А. В начале недели «россонери» разгромили «Наполи» (0:3) и оторвались в таблице от ближайшего преследователя на пять очков. При этом в последних десяти матчах команда не проигрывает.

«Ювентус» же в турнирной таблице падает все ниже.

В последних шести матчах «старая синьора» проиграла четыре раза. На то, что в матче с «Миланом» что-то в этой серии изменится надежд было мало. В последних четырех личных встречах «Юве» выиграл у «Милана» лишь однажды.

Была у «Ювентуса» надежда на родные стены, но опять же: в этом сезоне «Милан» является лучшей командой в чемпионате по большинству показателей. В том числе по победам на выезде. В 13-ти матчах 28 очков.<1>

Команды начали встречу агрессивно. С первых же минут пошла упорная борьба за каждый участок поля.

Но, что хорошо, опасных моментов в этой игре было предостаточно.

Уже на третьей минуте хозяева прозевали атаку по правому флангу. Фламини здорово вырезал в штрафную, точно на Златана Ибрагимовича, но швед из убойной позиции промазал, послав мяч над переладиной.

«Милан» на первых минутах матча смотрелся лучше, но по истечении четверти часа «Ювентус» сумел игру выровнять. Тем не менее следующий момент в игре снова создали гости. Боатенг увидел в штрафной Антонио Касана, который красиво на замахе обыграл защитника, усадив того на пятую точку. Но вот завершение атаки таким красивым не получилось. Нападающий промазал, нанося удар метров с десяти.

Этот момент стал последним опасным в первом тайме, всю вторую половину которого футболисты занимались борьбой. Тем не менее, «Милан» выглядел немного сильнее. Во втором тайме «россонери» стали еще более настойчивыми.

В самом начале второго тайма у гостей прошел очередной заброс в штрафную. На дальней штанге открылся Фламини, но пробил точно в Джанлуиджи Буффона.

Через пару минут уже Ибра проверил Буффона, смачно зарядив со штрафного, но вратарь сыграл великолепно. Пожалуй, во втором тайме у «Юве» только старина Буффон и действовал образцово. В созидании же дела не клеились совершенно. Был один моментик, но Лука Тони не смог дотянуться до мяча.

На 68-й минуте «Милан» открыл счет и это было очень логично и красиво. Ибрагимович выиграл «воздух», грудью скинув мяч на Робиньо. Бразилец тут же отпасовал на набегающего Дженнаро Гаттузо и тот с линии штрафной был точен. И почему он отказался ехать в «Анжи», должно быть подумали болельщики «Ювентуса».

Достойного ответа от «Юве» до конца матча так и не последовало. Наоборот, у «Милана» еще был один голевой момент, но Робиньо и Фламини не поделили мяч, находясь в убойной позиции. Милош Красич вышел на поле в стартовом составе, отбегал весь матч, но запомнился только парой заработанных штрафных и нырками.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ювентус» — «Милан».

Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

В Петербурге подросток попал в больницу в тяжелом состоянии после посещения стоматолога
Экипажи истребителей Су-34 разбомбили опорный пункт ВСУ
В США признали, что не могут убедительно обосновать отправку украинцев на убой
«Спартак» продлил безвыигрышную серию в РПЛ до семи лет
На Урале школьница оформила на мать кредит и перевела деньги мошенникам
СРЗП не поддержит более 10 кандидатур в новое правительство РФ
«Каролина» Кузнецова нанесла первое поражение «Рейнджерс» в нынешнем плей-офф НХЛ