Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак»-2009 выдохся

«Спартак» проиграл «Магнитке»

Московский «Спартак» проиграл последний домашний матч в 2009 году. Во вторник команда Милоша Ржиги уступила магнитогорскому «Металлургу» в серии послематчевых буллитов. Основное время и овертайм закончились вничью 1:1.

В последнем матче в 2009 году московский «Спартак» предстал уставшей, «выдохшейся» командой, которая с нетерпением ждет Нового года, выходных и «Иронию судьбы» по ТВ. Приехавший в гости магнитогорский «Металлург» в Сокольниках чувствовал себя как дома и увез заслуженную победу, но незаслуженно скромную.

Уже на 20-й секунде, в первой же атаке, Ролинек и Хлыстов выкатились «два в ноль» на ворота «Спартака», но, видимо, еще не вошли в игру и упустили момент.

Тем не менее, «Магнитка» сумела завладеть инициативой. Всерьез и надолго. Через пару минут Федор Федоров выкатился на ударную позицию, щелкнул метров с десяти, но шайба пролетела чуть выше. Гости продолжали давить и на четвертой минуте создали еще один голевой момент. Селуянов выехал один на один, но блестяще сыграл Кочнев.

«Спартак» же все это время пребывал в сонном настроении. Никак подарки хоккеисты своим родным и близким на Новый год не купили и думали исключительно о том, как и где успеть это сделать за оставшиеся два дня....

Хозяева очнулись лишь в конце периода. Когда получили право на численное преимущество. Тогда-то красно-белые и придумали два неплохих момента. Сперва Людучин оказался расторопнее всех на пятачке, но не смог переправить шайбу в сетку, а затем Баранка мощно «щелкнул» в угол из круга, но Проскуряков удивительным образом сумел сложиться и ногами отразить шайбу.

Начало второй трети напомнило первую. Прошла минута, а Владимир Маленьких броском из центрального круга едва не открыл счет, поймав Кочнева на протвоходе. Затем Атюшов мощно щелкнул, но не попал в створ. Но через пару секунд шайба все-таки влетела в ворота «Спартака». Отличился Томаш Ролинек. После пропущенной шайбы красно-белые сникли совсем. Сник даже Милош Ржига, без эмоций наблюдавший, как его команда безуспешно пытается выйти из зоны.

Хорошо, что Кочнев пребывал в тонусе, иначе к середине второй 10-минутки «Спартак» горел бы с крупным счетом. За второй период «Магнитка» перебросала хозяев – 23:8!

Даже в большинстве москвичи играли, словно в равных составах. Во всяком случае в середине периода после удаления Сергея Федорова «Магнитка» трижды могла забросить шайбу, но, опять же, прекрасно играл Кочнев.

Один момент спартаковцы во второй трети создать все-таки смогли. Роман Людучин отлип от опекуна на «пятаке» и в падении назад замыкал прострел, но с его мощным броском справился Проскуряков. Начало третьего периода, по традиции, прошло с преимуществом «Металлурга». Пусть не такого очевидного, как в предыдущих третях, но дежурный выход один на один гости придумали, но Марек проиграл в ближнем бою Кочневу.

Возможно, самый интересный и активный момент в третьей 20-минутке произошел в самом начале. Кто-то из зрителей бросил снежок во второго вратаря «Магнитки» Василия Кошечкина. А главное, выстрел оказался точным — в голову. На несколько минут игра остановилась. Оставшееся время до конца основного времени Кошечкин провел в надетой вратарской маске.

Эта пауза наверняка сбила настрой гостей. Потому как сразу после возобновления игры гости пропустили «глупый» гол. На пятачке подсуетился Цыбак и сравнял счет. Сразу после забитой шайбы «Спартак» мог даже выйти вперед, но Радивоевич, в одно касание замыкавший прострел с фланга, попал во вратаря.

До сирены об окончании третьего периода шайб заброшено так и не было... как и в овертайме. А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости: шайбы в исполнении Радулова и Марека принесли победу «Магнитке», так как в отвт они не получили ни одной — промазали Уппер и Каблуков.

Другие новости КХЛ можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Жители города в Одесской области выступили против его переименования
Стилист назвала самые модные украшения в весеннем сезоне
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Журналисты подтвердили существование Samsung Galaxy Z Fold 6 Ultra
Названа причина отмены визита Эрдогана в США
Сын Вячеслава Зайцева снова попал в больницу
Башкирский самокатчик нокаутировал мужчину, угрожавшего соседям отверткой
Замглавы миграционной службы Омской области арестовали по делу о взятке
Россиян предупредили о мошенничестве в дачный сезон
ЦСКА объявил об уходе многолетнего лидера команды
Все новости