На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Дрогба вне игры

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба дисквалифицирован на шесть матчей в клубных турнирах под эгидой Европейского футбольного союза за свое поведение после ответного полуфинального поединка Лиги чемпионов с «Барселоной» 6 мая. В двух из этих шести игр дисквалификация является условной, поэтому ивуарийцу придется пропустить четыре встречи в рамках группового этапа Лиги чемпионов-2009/10. Именно такое решение принял на сегодняшнем заседании дисциплинарный комитет УЕФА, сообщает официальный сайт организации.

Практически такое же наказание понес защитник «аристократов» Жозе Босингва. Португалец дисквалифицирован на четыре матча, и только на один из них - условно. Оба футболиста подвергнутся более жесткому наказанию, если совершат что-то подобное на матчах под эгидой УЕФА в ближайшей два года.

Дрогба и Босингва обвиняются в нарушении спортивных принципов и оскорблении главного арбитра матча с «Барселоной» Тома Хеннинга Эвребе. Норвежский арбитр во время встречи, в которой будущий обладатель Кубка чемпионов сумел добиться необходимой ничей, в нескольких спорных моментах принял решение в пользу каталонского клуба, чем вызвал негодование в стане лондонцев. Самыми активными среди футболистов «Челси» были как раз Дрогба и Босингва, которые попытались высказать Эвребе все в лицо сразу после финального свистка.

Лондонский клуб оштрафован на 100 тысяч евро за поведение своих футболистов, а также бросание посторонних предметов на поле во время матча. Решение дисциплинарного комитета УЕФА может быть обжаловано либо клубом, либо кем-то из игроков в течение ближайших трех дней.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости