Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Цюрихе поджидали Аршавина

Вылет сборной России в Цюрих

Российская национальная команда прилетела в Швейцарию, чтобы затем проследовать в столицу Лихтенштейна Вадуц, где в среду у неё запланирован матч с местной сборной.

Первыми в международном аэропорту Внуково-3 появились администраторы команды, которые привезли багаж «сборников» и паспорта футболистов. Вместе с ними приехал Виктор Онопко, заместитель директора РФС по спортивным вопросам и начальник сборной. Пока шло оформление на рейс до Цюриха, корреспонденту «Газеты.Ru» удалось узнать, что этот центр международной авиации сотрудничает со сборной на очень выгодной основе.

Если быть совсем точным, то его услуги при очень высоком уровне обслуживания обходятся национальной команде довольно дешево. Что сильно радует сотрудников РФС, отвечающих за финансирование сборной.

Около половины третьего дня во Внуково-3 наконец-то приехали и футболисты во главе с Гусом Хиддинком. Провожающих не было. Впрочем, это совсем не расстраивало игроков и тренеров. Вообще атмосфера была будничной. Словно сборная России летела не в другую страну на отборочный матч ЧМ-2010, а собиралась на обычный тренировочный сбор. Все проходило очень быстро. Не успели игроки оглядеться по сторонам, как их уже пригласили на посадку. Самолет авиакомпании «Рэд Уингз», которая уже не первый раз предоставляет чартер для сборной, подогнали к самому выходу из терминала. Так что больше всего времени команда потратила на паспортный контроль. Да еще Гусу Хиддинку пришлось терпеливо ждать, пока часть персонала аэропорта с ним сфотографируется. В какой-то момент он даже не выдержал и принялся показывать одному из своих поклонников, как нажимать на кнопку, так как у того никак не получалось сделать снимок.

Не успел самолет набрать высоту, некоторые из футболистов уже сладко спали, растянувшись в креслах. Все-таки утренняя тренировка у сборной в этот день была впервые на данном сборе, вот игроки и пользовались возможностью досмотреть свои сны. Даже обедали не все, а стюардессы не будили своих пассажиров.

Другая часть футболистов активно общалась. И самым общительным был Роман Павлюченко. Складывалось впечатление, что за время своего пребывания в английском «Тоттенхэме» он так истосковался по русской речи и знакомым лицам, что никак не мог успокоиться и переходил от одного игрока к другому. При этом настроение у Романа было очень хорошее. Он много шутил сам и с удовольствием смеялся при чужих шутках.

Не тратил времени напрасно и экипаж самолета. За три часа полета футболисты успели подписать несколько футбольных мячей и чуть большее количество плакатов с изображением Павлюченко, Семака и Дзагоева.

Ради такого дела вставали даже те, кто дремал, и тут же в обмен на подписи получали не съеденные ранее обеды. Так что три часа полета пролетели совсем незаметно.

Цюрих встретил сборную холодом. Конечно, было теплее, чем в Москве, но не намного. Пока футболисты шли к выходу из аэропорта, к команде пристроился местный афрошвейцарец и начал просить всех подряд показать ему Аршавина. Как оказалось, только за тем, чтобы пожать ему руку и сказать что-то восторженное. А на выходе команду и вовсе поджидали несколько поклонников с фотографиями российских игроков, в надежде взять автографы.

В этот момент в очередной раз стало понятно, что национальная команда действительно смогла заслужить уважение в Европе своей игрой на ЧЕ-2008.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Россия — Азербайджан.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата мира 2010 года по футболу.

Новости и материалы
Саакашвили отозвал свой иск в ЕСПЧ против Грузии
В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА
Российские военные уничтожили украинских операторов беспилотников
В Тверской области волонтеры спасли домашнюю крысу, оказавшуюся на помойке
Сестра Фриске раскрыла, сколько тратит денег в месяц
Уровень реки Ишим составляет 1217 см
США надеются на участие РФ в «искренних переговорах» по украинскому конфликту
Глава МИД Венгрии призвал ЕС выделить сотни миллионов евро на охрану берега Африки
Грузовой «Урал» с людьми ушел под лед в Якутии
Найден быстрый способ взбодриться и улучшить работу мозга
Слуцкий указал на противоречия в действиях Украины
Политолог назвал Рютте «безальтернативным кандидатом» на пост генсека НАТО
На Украине контрактникам с тремя детьми разрешат демобилизоваться
Радимов раскритиковал футболистов «Динамо» и «Краснодара»
Apple отложила выход шлема Vision Pro 2
Все новости