Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Павлюченко и Аршавин сыграли средненько»

Папаев о победе сборной

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Папаев подвел итог матчу между сборными России и Азербайджана, назвал азербайджанских футболистов трусами и сказал, что им не сможет помочь не только Берти Фогтс, но и Гус Хиддинк и Фабио Капелло.

Никаких особенных эмоций матч нашей сборной против команды Азербайджана не вызвал. Провели дежурный матч со слабым соперником и взяли закономерную победу. Вообще, в «Лужниках» победил тот, кто и должен был. Без оговорок.

Хотя от Азербайджана я ожидал большего. Все-таки всю неделю перед игрой газеты шумели, нагнетали обстановку. Говорили про аншлаг на трибунах, приводили эти потрясающие интервью Берти Фогтса, рассказывавшего про то, какой он великий тренер.

Но здесь случай по Федуну — тренер 10% от успеха команды. Поставь у руля Азербайджана хоть господа бога — лучше бы играть не стали.

Очень слабое впечатление оставили азербайджанцы. А я напрасно надеялся на интригу. Но они всей кучей встали у своей штрафной и отбивались. Вы запомнили хотя бы одну их опасную атаку? Вообще же ничего не было в созидании. А сейчас даже «футбольные карлики» чего-то создавать пытаются.

Что касается нашей сборной, то она была немотивированной, не действовала на максимуме. Но этого и следовало ожидать. Россия с Азербайджаном не показала свою лучшую игру, а просто победила на классе. Наши решили проблему трех очков и оставили все на потом. Одержали техническую победу, а большего от команды Хиддинка и не требовалось.

Много внимания уделялось двум нашим «легионерам»: Павлюченко и Аршавину, а они сыграли средненько.

Андрей обычно в сборной выглядел заметнее, чем в клубе, но в игре с Азербайджаном он словно растворился. Очевидно, он подошел к игре слишком рационально… Слишком экономично. Старался не тратить попусту свои силы.

Павлюченко же, был единственным чистым форвардом и действовал один среди четырех защитников соперника. Ему было непросто… До него даже мяч не всегда доходил. Но его задача — забивать голы и он с ней справился. Павлюченко забил, кипяток, все шумят…

Пускай даже забил со штрафного. Пускай даже вратарь сыграл слабо. Тут я хочу отдельно сказать про игроков азербайджанской сборной. Трусы! Да что ж вы от мяча отворачиваетесь?! Ну попадет он в тебя, но насмерть никого не убьет…

Ты же страну защищаешь, как можно бояться? Тут ни Хиддинк, ни Капелло, ни Фогтс не помогут. Дело в головах.

Теперь у наших впереди матч с Лихтенштейном. На выезде. Это может быть даже на руку России. Лихтенштейн ведь дома будет играть. Значит, должен будет играть чуть острее впереди. У нас может тогда появиться дополнительный шанс на контратаку.

А вообще, надо будет затратить столько сил, сколько хватит для победы. Уже с сильными соперниками будем показывать свой максимум. В первые 20-30 минут матча с Лихтенштейном надо будет постараться забить гол, а там будет полегче.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Россия – Азербайджан.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата мира 2010 года по футболу.

Новости и материалы
Украинские СМИ сообщили о восстановлении ТВ-вещания в Харькове
Анастасия Волочкова снялась в бане
В ФРГ призвали тратить больше денег на гражданскую оборону из-за СВО
Зарема: ЦСКА нужно выйти в футболках с моей цитатой «Это не кони, а клячи»
Феи Винкс спасаются в уборной в трейлере перезапуска мультсериала
Стало известно, где пройдет встреча глав МИД Армении и Азербайджана
Бизнес-коуч Портнягин обжаловал домашний арест
Казахстан вернул в доход государства деньги, изъятые у олигархов
Паводок на Тоболе в Курганской области стал менее интенсивным
Новая консоль Nintendo может выйти сильно раньше ожидаемого
Многодетная мать обвинила врачей врачей в том, что больше не сможет родить
На российской трассе образовались длинные пробки из-за паводков в Тюменской области
Рыбак нашел дрон Кончаловского и сообщил в полицию
Премьер Литвы рассказала, как будет решаться вопрос по возвращению украинцев
США напрямую потребовали от Израиля отказаться от операции в Рафахе
Стало известно, почему ЦСКА засчитали спорный мяч в матче с «Балтикой»
В ВСУ рассказали о последствиях сдачи Часова Яра
Мужчина столкнул со скалы машину с женой и двумя детьми
Все новости