Участники праздничной акции, посвященной второй годовщине присоединения Крыма к России, в Омске Участники отрядов Севастопольской обороны во время праздничных мероприятий, посвященных второй годовщине присоединения Крыма к России, в Севастополе Участники праздничных мероприятий, посвященных второй годовщине присоединения Крыма к России, в Ялте Перед стартом автопробега, посвященного второй годовщине присоединения Крыма к России, на Советской площади в Ярославле Участники праздничного парада «Наша крымская весна», посвященного второй годовщине присоединения Крыма к России, на площади перед Дворцом пионеров в Симферополе Участники отрядов Севастопольской обороны во время праздничных мероприятий, посвященных второй годовщине присоединения Крыма к России, на Графской пристани в Севастополе Участники праздничных мероприятий, посвященных второй годовщине присоединения Крыма к России, в Ялте Участники праздничной акции, посвященной второй годовщине присоединения Крыма к России, в Омске Участники праздничной акции, посвященной второй годовщине присоединения Крыма к России, в Омске Участники праздничного парада «Наша крымская весна», посвященного второй годовщине присоединения Крыма к России, на площади перед Дворцом пионеров в Симферополе
18 марта россияне отмечают вторую годовщину присоединения Крыма к России. Во многих городах страны проходят праздничные мероприятия, посвященные этой дате. Президент Владимир Путин отметит ее на полуострове, туда он отправится с рабочим визитом, чтобы оценить темпы строительства моста через Керченский пролив.
На референдуме 16 марта 2014 года большинство жителей Крыма высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.
Как Россия празднует годовщину присоединения полуострова — в фоторепортаже «Газеты.Ru»