Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранБлокировка TelegramПереговоры о мире на Украине
Общество

Выживший в Доме профсоюзов рассказал, что мечтает вернуться в Одессу

Выживший в Доме профсоюзов рассказал, что мечтает вернуться в Одессу на танке

Активист одесского «антимайдана» Максим Суровикин, в настоящее время проходящий службу в зоне проведения специальной военной операции на Украине, заявил РИА Новости, что хотел бы вернуться в Одессу на танке.

По словам Суровикина, он принимал участие в событиях 2 мая 2014 года, происходивших в Одессе. Собеседник агентства рассказал, что чудом выжил 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. Его с переломом ребер вывели из здания одесские казаки практически в бессознательном состоянии. После этого Суровикин переехал в Донецк, вступил в ополчение и принимал участие в боях за «Саур Могилу», город Шахтерск и Иловайск, донецкий аэропорт.

В настоящее время Суровикин служит танкистом в 1-м армейском корпусе и мечтает вернуться в родной город на своем танке.

«Я, наверное, и на СВО вернулся, потому что долг зовет. Я в 2014 году не просто так сюда (в Донецк. — «Газета.Ru») пришёл. Но все равно на подсознании звучит одна и та же мысль. Я должен в Одессу заехать на танке», — поделился собеседник агентства.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что в Кремле ознакомились с интервью главы движения «Другая Украина» Виктора Медведчука агентству ТАСС.

Ранее Путин назвал себя единственным гарантом свободы от диктатуры.

 
Трамп стал рекордсменом по военным ударам. Какие государства атаковал «президент мира»
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!