Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Орскую дамбу прорвало еще в одном месте

Мэрия Орска эвакуирует население поселка Лесоторговый из-за нового прорыва дамбы

Мэрия Орска предупредила о прорыве дамбы в районе поселка Лесоторговый. Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале администрации.

Отмечается, что оценить состояние дамбы на этом участке сейчас невозможно.

«Во избежание серьезных последствий жителям поселка необходимо срочно эвакуироваться. Эвакуационный пункт организован на улице Кирпичной – автобусы стоят у остановки ДСУ-3. Пункты временного размещения примут всех пострадавших», — говорится в сообщении.

До этого стало известно, что паводки уже подтопили более 10,4 тысяч жилых домов в 39 регионах России.

Вечером 5 апреля в Орске Оренбургской области прорвало дамбу сразу в двух местах. По словам местных жителей, течь в ней была уже несколько дней. Дамбу пытаются срочно заделать, а людей из города эвакуируют. Затоплены уже несколько тысяч зданий и домовладений.

Днем 6 апреля уровень воды в реке Урал в административном центре области Оренбурге стал приближаться к критической отметке в 930 см.

В регионе ввели режим ЧС федерального характера.

Ранее вода затопила половину Старого города Орска.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!