Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Саратове в отношении чиновников возбудили дела о незаконной застройке

В Саратове завели дела на чиновников о превышении полномочий

Прокуратура Саратова возбудила уголовное дело в отношении местных чиновников за превышение должностных полномочий. Об этом ведомство сообщает в официальном Telegram-канале.

По предварительной информации, в период с 2012 по 2022 год сотрудники администрации города допускали выдачу разрешений на строительство многоэтажек с нарушением нормативов. Речь ищет о шести жилищно-строительных кооперативах в Заводском районе и микрорайоне «Солнечный-2».

«Указанные действия привели к нарушению прав граждан на равный доступ к образовательным учреждениям, а также нарушению прав участников долевого строительства на своевременное получение жилых помещений», – сообщили в ведомстве.

На данный момент возбуждено два уголовных дела. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее в Орловской области чиновник получил 100-миллионный штраф за взятку.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!