Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Орловский чиновник получил 11 лет строгого режима и 100-миллионный штраф за взятку

В Орловской области чиновник получил 100-миллионный штраф за коррупцию

В Орловской области суд вынес приговор чиновнику за ряд коррупционных преступлений. Об этом сообщает СК РФ в официальном Telegram-канале.

Фигурантом уголовного дела стал экс-сотрудник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства». По версии правоохранителей, в период с 2017 по 2022 год получил взятки на сумму более 30 миллионов рублей. Эту сумму он взял у грузоперевозчиков за быструю выдачу разрешений на перевозку крупногабаритных грузов. Деньги передавались через посредников.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы на срок 11 лет, который он проведет в колонии строгого режима. Помимо этого, подсудимого обязали выплатить штраф в размере 100 миллионов рублей.

Ранее на оборонном предприятии Подмосковья двух сотрудников заподозрили в получении взятки в размере 13 миллионов рублей.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!