Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Прокуратура оценила ситуацию с отоплением в Подмосковье

Ситуация с отоплением улучшилась в городах Подмосковья после реакции прокуратуры

В прокуратуре Московской области сообщили, что ситуация с отоплением улучшилась в ряде городов региона после вмешательства надзорного органа. Об этом сообщает ТАСС.

«После вмешательства органов прокуратуры устранены последствия аварийных ситуаций и произведены необходимые ремонтные работы в Лыткарино, Солнечногорске, Воскресенске, Сергиевом Посаде, Балашихе, Химках, Щелково и других городах Московской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что внесено 26 представлений в связи с нарушениям в поставках отопления. На места коммунальных аварий выезжают прокуроры, которые проводят прием пострадавших и контролируют мероприятия по восстановлению отопления.

До этого сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ограничения подачи тепла в жилые дома и организации Подольска в первые дни января. В начале январе в Подольске произошел прорыв теплотрасс, из-за чего многие жилые дома, а также медицинские, учебные и дошкольные учреждения остались без тепла и горячей воды. Инцидент связали с котельной, которая обеспечивала энергоресурсами микрорайон Климовск. С 6 января в городе ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) локального характера.

Утром 7 января губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратился в Следственный комитет с просьбой вмешаться в ситуацию с частной котельной.

Ранее в администрации Подмосковья заявили о сокрытии масштабов ЧП на теплосетях.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!