Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В администрации Подмосковья заявили о сокрытии масштабов ЧП на теплосетях

Вице-глава Подмосковья: от властей сутки скрывали ЧП с отоплением в Подольске

Коммунальные службы сутки скрывали от представителей власти реальные масштабы происшествия с отключением теплоснабжения в подмосковном городе Подольске. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, которого цитировало издание РИАМО.

Чиновник отметил, что сначала в населенном пункте произошло отключение электроснабжения. Впоследствии специалисты зафиксировали гидравлический удар в инфраструктурных системах, но не передали эту информацию властям.

«Проблема оказалась в том, что ситуация была скрыта, она не была выведена в нашу единую систему контроля теплоснабжения Московской области, где мы видим все инциденты и принимаем соответствующие решения», — пояснил Хромушин.

Он добавил, что в результате правительство региона узнало о произошедшем из социальных сетей и благодаря жалобам местных жителей. Как отметил вице-губернатор области, к текущему моменту сотрудники аварийных служб восстановили подачу тепла в 45 жилых домах.

В то же время чиновник обратил внимание, что поставщики услуг должны сделать перерасчет для оставшихся без отопления граждан. Также он сообщил, что в течение ночи в подольском микрорайоне Климовск будут устранены все последствия аварии.

6 января глава Подольска Григорий Артамонов ввел в городе режим чрезвычайной ситуации (ЧС) локального характера. Причиной послужило продолжительное отсутствие отопления в домах, расположенных в микрорайоне Климовск.

Ранее в Подольске стабилизировали работу аварийной котельной.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!