Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В ДНР остались без электричества полмиллиона человек

Минугля: снегопад оставил без света полмиллиона человек в ДНР

Снегопад оставил без электричества полмиллиона человек в ДНР. Об этом сообщает министерство угля и энергетики республики в своем Telegram-канале.

Сообщается, что вечером 26 ноября без света были 20,5 тыс. человек, а уже утром 27 ноября на территории ДНР оказались обесточены более 40 высоковольтных подстанций, 19 воздушных линий электропередачи 110 кВ, 18 ВЛ 35 кВ, что лишило напряжения 525 тыс. человек.

«В первую очередь организовано подключение медицинских учреждений и водоотливов шахт. Специалисты просят жителей Республики с пониманием отнестись к ситуации, восстановительные работы ведутся, энергоснабжение будет восстановлено в максимально короткие сроки», — подчеркнули в министерстве.

Сообщается, что восстановлением электросетей занимаются около ста аварийно-восстановительных бригад и 54 единицы спецтехники.

До этого стало известно о запрете на въезд грузовиков в Киев из-за снегопада.

Ранее половина Донецка и Мариуполь оказались обесточены из-за обстрелов ВСУ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!