Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Беспилотник попал в ту же башню «Москвы-Сити», что и в прошлый раз

Собянин подтвердил повторное повреждение башни в «Москва-Сити» после атаки БПЛА

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) попал в одну из башен столичного комплекса зданий «Москва-Сити». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

«В Подмосковье ПВО сбила беспилотник самолетного типа, который летел на Москву», — сказали агентству в экстренных службах.

Он добавил, что «хлопки» также были слышны в районе подмосковного Одинцово и поселка Переделкино.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что один из беспилотников долетел до той же башни, что и в прошлый раз. По его данным, поврежден фасад на уровне 21-го этажа, нарушено остекление 150 кв. м.

Ранее жители Одинцово, Кубинки и Наро-Фоминска Московской области сообщили о звуках взрывов в небе. По предварительным данным, ПВО отработали по беспилотникам.

В ночь на 30 июля три беспилотника попытались атаковать Москву. Сообщения очевидцев о взрыве в башне «Москва-Сити» появились около 3:00 мск. Один из ударов пришелся на 50-этажное здание «IQ-квартал». Там было повреждено остекление на пятом и шестом этажах.

Ранее в России создали новую систему подавления дронов.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!